Очень популярная тема (более 25 ответов) ThermoKing MP-3000 (число прочтений - 63060 )
Viral
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.11.2007
Пол: Мужской
ThermoKing MP-3000
04.01.2008 :: 05:23:13
Функции поста
Где найти информацию(инструкции) блока управления(процессора) МЗ-3000 рефконтейнера ThermoKing.
Если кто-то,хоть чем-то,то...пожалуйста!
  

SP_A0059.jpg ( 90 KB | 122 Загрузки )
SP_A0059.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #1 - 04.01.2008 :: 11:24:57
Функции поста
Лови:
  

SABRU_THERMO_KING_model_TK_50825-4-MM.doc ( 534 KB | 414 Загрузки )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Alexandr Kalashnikov
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Kazakhstan
Зарегистрирован: 05.02.2011
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #2 - 18.02.2011 :: 14:32:47
Функции поста
Stas, огромнный респект и спасибо за мануал по МР-3000. Уже три месяца ищу. Ура, и ещё раз спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
fas17
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.03.2011
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #3 - 18.03.2011 :: 16:15:12
Функции поста
эх и мне бы инструкцию на mp-3000
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #4 - 21.03.2011 :: 06:08:59
Функции поста
    Большое спасибо!
Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
DELTA
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.03.2011
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #5 - 20.04.2011 :: 16:49:32
Функции поста
Здравствуйте!

Возможно ли настроить работу рефконтейнера SABRU “THERMO KING” ТК 50825-4-ММ
с блоком MP-3000 так что бы он отключал компрессор при наборе температуры? Как работает система в экономичном режиме?
Блокируется ли у него клавиатура? Не можем войти в меню!


Антон.
  
Наверх
 
IP записан
 
МОРОЗ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.06.2011
Пол: Женский
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #6 - 29.06.2011 :: 19:35:09
Функции поста
не влючается оттайка температура поднимается через 1-2 дня приходится ставить на ручную оттайку. В меню показывает что дефрост не активен. Что делать? Помогите
  
Наверх
 
IP записан
 
МОРОЗ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.06.2011
Пол: Женский
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #7 - 07.07.2011 :: 12:40:00
Функции поста
датчик испарителя где он находится? Можно ли до него добраться с наружи не освобождая контейнер? И как проверить неиспавность этого датчика?  Как оно выглядит? как провести диагностику? хотелось бы знать подробности чтобы меня не надули.... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #8 - 07.07.2011 :: 17:26:05
Функции поста
Кто Вы, уважаемый читатель, чтобы Вас надувать? Владелец контейнера? Опасаетесь, что механики вас надуют и навесят лапшу  на уши? Датчик испарителя проверить несложно. Необходимо открыть сервисный люк. Снаружи. Или войдя в меню посмотреть показания его. Или с разъёма. Ну. пока достаточно до высянения позиций. 
И не дублируйте вопросы! Злой
« Последняя редакция: 07.07.2011 :: 17:29:28 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
алексей владимирович
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.04.2012
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #9 - 16.04.2012 :: 10:31:42
Функции поста
а уменя тоже ошибка 117.в вашем мануале посмотрел такой реально не  должно быть странно.что скажете спецы?
  
Наверх
 
IP записан
 
вадим_69
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: астана
Зарегистрирован: 20.04.2012
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #10 - 21.04.2012 :: 05:24:22
Функции поста
посоветуйте кто знает. процессор mp-3000 на табло всё горит как положено ошибок нет  агрегат выключается и  вкл. через  6-8часов
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #11 - 22.04.2012 :: 21:14:54
Функции поста
вадим_69 писал(а) 21.04.2012 :: 05:24:22:
посоветуйте кто знает. процессор mp-3000 на табло всё горит как положено ошибок нет  агрегат выключается и  вкл. через  6-8часов

Вадим, по 117-ой ошибке: проверь показание датчика supply, проверь разъём J15, на разъёме также проверь сопротивление этого датчика (2кОм при +250С). Если установка на момент проверки длительное время не работала, сравни показания этого датчика с датчиками return & defrost. Схема, надеюсь, у тебя имеется. Проведи таки PTI -тест.
117 Probe Error
(Check Alarm)
• Occurs during pre-trip (PTI) test or probe test failed
in Chilled mode.
• Temperature difference between LH supply and RH
supply sensors is too high (0.5 C [1.0 F] difference
maximum)
---------------------------------------------
• Check sensor connections. Check sensor
resistance of each sensor. Resistance must
be 2,000 ohms at 25 C (77 F).
• Check left hand and right hand supply air
sensor locations.
----------------------------------------------
Какие ещё ошибки объявятся запиши.
« Последняя редакция: 22.04.2012 :: 21:47:24 - iscander »  

CSR_TK_50824-4-MM__Rev_6__11-02__.pdf ( 43 KB | 76 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
вадим_69
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: астана
Зарегистрирован: 20.04.2012
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #12 - 01.05.2012 :: 06:33:04
Функции поста
тест pti на загруженном можно делать или нет
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktor 777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: хабаровск
Зарегистрирован: 07.07.2012
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #13 - 11.07.2012 :: 09:40:35
Функции поста
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста по чему не включается контактор компрессора,при том что вся схема отрабатывает кроме компрессора.На контролере негорит ни какая авария,аларм лист пуст!!????  Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
igorek31rus
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: 31rus
Зарегистрирован: 24.08.2012
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #14 - 24.08.2012 :: 11:50:49
Функции поста
Извиняюсь заранее, мой вопрос может показаться глупым .
Имеется реф контейнер термокинг с блоком управления MP-3000. Что за датчики температуры стоят в данном контейнере? Где можно такие приобрести?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #15 - 26.08.2012 :: 06:25:07
Функции поста
igorek31rus писал(а) 24.08.2012 :: 11:50:49:
Извиняюсь заранее, мой вопрос может показаться глупым .
Имеется реф контейнер термокинг с блоком управления MP-3000. Что за датчики температуры стоят в данном контейнере? Где можно такие приобрести?

Тыкать сюда мышкой
  

Наверх
 
IP записан
 
Viktor 777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: хабаровск
Зарегистрирован: 07.07.2012
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #16 - 02.09.2012 :: 11:28:46
Функции поста
Подскажите гарит на табло авария 112 и что это означает (нулевой ток) в ThermoKing MP-3000??? и при этом не срабатывает клапан на всасывающей линии,временно останавливается компрессор!!!???
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #17 - 08.09.2012 :: 02:06:27
Функции поста
112- повышеный ток утечки . - т.е. где-то утечка на корпус. Нужно проверить сопротивление изоляции мегомметром.  т.к. этот ток  меряется диф.трансформатором на плате реле - может быть подключение доп. потребителей после него.  Подмигивание обычно свет или т.п.  но бывают платы и без Delta тр-ра - тогда отключить опцию в меню Cofiguration.
  
Наверх
IP записан
 
Николай84
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: владивосток
Зарегистрирован: 27.09.2012
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #18 - 27.09.2012 :: 07:33:42
Функции поста
А можете и мне скинуть мануал на mp-3000
  
Наверх
 
IP записан
 
олег1974
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: липецк
Зарегистрирован: 29.09.2012
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #19 - 29.09.2012 :: 09:31:02
Функции поста
кто поможет найти описание отсека управления и технические узлы
  
Наверх
 
IP записан
 
roger
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: сахалин
Зарегистрирован: 08.11.2012
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #20 - 08.11.2012 :: 16:18:35
Функции поста
Спасибо за мануал.
  
Наверх
 
IP записан
 
roger
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: сахалин
Зарегистрирован: 08.11.2012
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #21 - 09.11.2012 :: 04:25:13
Функции поста
оттайка включается сама примерно каждый час - что делать?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #22 - 09.11.2012 :: 07:49:28
Функции поста
roger писал(а) 09.11.2012 :: 04:25:13:
оттайка включается сама примерно каждый час - что делать?

Ошибки - это тайна? Без полной информации никто ничего не скажет.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
DRAЙVER
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Кокшетау
Зарегистрирован: 07.12.2012
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #23 - 07.12.2012 :: 19:01:55
Функции поста
Приветствую всех, ситуация такая: после транспортировки накинул питание, ввсе вроде бы правильно пошло, но компрессор запустился не в ту сторону, через1-2 сек выдал ошибку, причем говорит "неопознанная ошибка", после сброса и смешения порядка фаз(хотя я думаю порядок не важен, там реверсные контакторы стоят как я понял) блок грузится, а компрессор даже и не думает запускаться, даже вентияторы не стартуют. причем компрессор живой. ни кто не сталкивался? Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #24 - 07.12.2012 :: 19:29:02
Функции поста
DRAЙVER писал(а) 07.12.2012 :: 19:01:55:
Приветствую всех, ситуация такая: после транспортировки накинул питание, ввсе вроде бы правильно пошло, но компрессор запустился не в ту сторону, через1-2 сек выдал ошибку, причем говорит "неопознанная ошибка", после сброса и смешения порядка фаз(хотя я думаю порядок не важен, там реверсные контакторы стоят как я понял) блок грузится, а компрессор даже и не думает запускаться, даже вентияторы не стартуют. причем компрессор живой. ни кто не сталкивался? Озадачен


Контакторы реверса фаз рабочие? Проверь... бывает с виду - ничего, а на деле... Ну, и само-собой - проверь предохранители на релейной плате.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
DRAЙVER
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Кокшетау
Зарегистрирован: 07.12.2012
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #25 - 08.12.2012 :: 16:53:28
Функции поста
я сразу проверил все что касается предохранителей, контактор точно рабочий, просто когда запускал первый точно такойже реф, он при включении диагностирует систему и кратковременно запускает вентилятор конденсатора, а вентиляторы испарителя запускает чуть раньше компрессора, а сейчас ни каких действий кроме загрузки платы  Злой, единственное есть предположение что открывается электро клапан - начинает газ немного трещать.
  
Наверх
 
IP записан
 
roger
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: сахалин
Зарегистрирован: 08.11.2012
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #26 - 11.12.2012 :: 10:56:52
Функции поста
iscander писал(а) 09.11.2012 :: 07:49:28:
Ошибки - это тайна? Без полной информации никто ничего не скажет.


вернее оттайка включается каждые 1 час 30 мин. после пуска компресора Аварийные сигналы  № 42 ; № 46
  
Наверх
 
IP записан
 
roger
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: сахалин
Зарегистрирован: 08.11.2012
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #27 - 11.12.2012 :: 10:59:04
Функции поста
roger писал(а) 11.12.2012 :: 10:56:52:
вернее оттайка включается каждые 1 час 30 мин. после пуска компресора Аварийные сигналы  № 42 ; № 46


марка контейнера CRR 40-49
  
Наверх
 
IP записан
 
DRAЙVER
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Кокшетау
Зарегистрирован: 07.12.2012
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #28 - 25.12.2012 :: 13:49:04
Функции поста
тема еще актуальна?  roger, раскодировка ошибок 42 и 46 нужна?
  
Наверх
 
IP записан
 
Lyubomir
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Стрый
Зарегистрирован: 23.05.2013
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #29 - 23.05.2013 :: 16:46:37
Функции поста
Доброго времени суток!
Стыкнулся с “THERMO KING” ТК 50825-4-ММ,с контроллером  MP-3000.
Первая проблема - не могу войти в меню.
Проверял батарейку - сдохла,может ли это быть причиной?
Подскажите кто ,что знает ,по решению этой проблемы.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #30 - 25.05.2013 :: 00:13:22
Функции поста
Lyubomir писал(а) 23.05.2013 :: 16:46:37:
... - не могу войти в меню.
Проверял батарейку - сдохла,может ли это быть причиной?

Это и есть причина. Необходима её замена и прошивка микропрограммы. Могу помочь если в Киеве.
  
Наверх
IP записан
 
Saparb
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Камчатка
Зарегистрирован: 10.06.2013
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #31 - 11.06.2013 :: 00:05:51
Функции поста
А можете и мне скинуть мануал на mp-3000 ,будьте так добры !!! Очень надо
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #32 - 11.06.2013 :: 07:51:47
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Рефмеханик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 34
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #33 - 17.06.2013 :: 06:11:47
Функции поста
Добрый день!
Подскажите, где найти подробное  схемы и описание работы процессора и материнской платы MP- 3000.
  
Наверх
 
IP записан
 
Nikanorich
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Приморье
Зарегистрирован: 09.10.2013
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #34 - 09.10.2013 :: 04:45:31
Функции поста
Спасибо за мануал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Рефмеханик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 34
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
MP-3000 ошибка 117
Ответ #35 - 18.03.2014 :: 05:31:54
Функции поста
Кто сталкивался с ошибкой 117 на МР 3000. Что это???  Во всех инструкциях нет такой ошибки. На двух контейнерах загорелась эта ошибка. Правда работают, температуру держат.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: MP-3000 ошибка 117
Ответ #36 - 18.03.2014 :: 07:19:11
Функции поста
Рефмеханик писал(а) 18.03.2014 :: 05:31:54:
Кто сталкивался с ошибкой 117 на МР 3000. Что это???  Во всех инструкциях нет такой ошибки. На двух контейнерах загорелась эта ошибка. Правда работают, температуру держат.

Смотри в этой теме: тыкать сюда мышкой
  

Наверх
 
IP записан
 
Alex2008
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 05.07.2014
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #37 - 05.07.2014 :: 12:38:08
Функции поста
Доброго времени суток! У меня Термокинг МР-3000 компрессор Копланд, температурный режим -4. Проблема заключается в следующем:
При пуске примерно через минуту включается соленоидный вентиль впрыска жидкого хладагента во всасывающую линию. Клапан на всасывающей трубе (не знаю как правильно называется) соответственно закрывается. Компрессор начинает фактически работать "на себя" и не выходит из этого состояния
. Давление всасывания стремится к нулю и компрессор отключается. Фреона достаточно, заряжал на весах. Подскажите как решить проблему. Заранее благодарен
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #38 - 06.07.2014 :: 00:17:29
Функции поста
Alex2008 писал(а) 05.07.2014 :: 12:38:08:
... МР-3000 ..., температурный режим -4...
При пуске примерно через минуту включается соленоидный вентиль впрыска жидкого хладагента во всасывающую линию. Клапан на всасывающей трубе (не знаю как правильно называется) соответственно закрывается. Компрессор начинает фактически работать "на себя" и не выходит из этого состояния
. Давление всасывания стремится к нулю и компрессор отключается.

такой режим предусмотрен в программе и образно называется "модуляция" ,,предназначен он в первую очередь для чувствительного к колебаниям Т груза (используется при SETPOINT до -5/-10С зависит от настройки). Если у вас продукт не нежный можете перепрошить контроллер или если уже стоит свежая прошивка просто включить режим работы QUEST. Экономия по ЭЭ составит до 50%.
  
Наверх
IP записан
 
Rusya
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2012
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #39 - 14.03.2015 :: 17:15:29
Функции поста
Люди добрые подскажите пожалуйста высокая скорость вентиляторов испарителя на рефконтейнере тк mp 3000 при каких условиях запускаються.
Дело в том что, один вентилятор сгорел и его перемотали на односкоростной. Тобишь только высокая скорость. Теперь при работе работает один на низкой скорости и никак не хочет включаться вторая скорость. Подождал до -5 и всё равно не включает.  Вот уже -12 и уже вроде пора но всё так же. В чём может быть проблема? Кто сталкивался?
  
Наверх
 
IP записан
 
dima0317
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: белгород
Зарегистрирован: 30.04.2015
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #40 - 30.04.2015 :: 14:32:43
Функции поста
Подскажите пожалуйста где найти мануал THERMO KING MP3000
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #41 - 30.04.2015 :: 15:13:49
Функции поста
Просто кошмар.. Со сжатыми губами
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Gubnivan
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 13.05.2015
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #42 - 13.05.2015 :: 15:47:35
Функции поста
мануал THERMO KING MP3000 я нашёл на странице 1, ответ#1
  
Наверх
 
IP записан
 
Захар
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: ТОМСК
Зарегистрирован: 08.03.2015
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #43 - 22.05.2015 :: 17:33:53
Функции поста
где можно приобрести  датчик температуру с блоком управление мр 3000
  
Наверх
 
IP записан
 
bocman05
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Тикси
Зарегистрирован: 21.07.2015
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #44 - 21.07.2015 :: 11:37:16
Функции поста
У кого есть документация по этим контейнерным рефам?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #45 - 21.07.2015 :: 13:04:42
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
bocman05
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Тикси
Зарегистрирован: 21.07.2015
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #46 - 23.07.2015 :: 15:14:59
Функции поста
это я уже скачал, нужна схема комутатора и расположение всех датчиков.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #47 - 23.07.2015 :: 16:36:57
Функции поста
Захар писал(а) 22.05.2015 :: 17:33:53:
где можно приобрести  датчик температуру с блоком управление мр 3000

У меня. А в чём проблема?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #48 - 23.07.2015 :: 16:38:30
Функции поста
bocman05 писал(а) 23.07.2015 :: 15:14:59:
, нужна схема комутатора

О каком коммутаторе идёт речь? Датчики же расположены там, где им природой предусмотрено.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
denis88
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Павлодар
Зарегистрирован: 24.07.2015
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #49 - 24.07.2015 :: 06:35:45
Функции поста
Доброго времени суток, прошу помощи братцы,  агрегат thermo king модель crr40ps-313 на МР 3000, при включении через 2-3 минуты включается оттайка,  ошибок нет, что делать???? Примного благодарен
  
Наверх
 
IP записан
 
genj
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: komsomolsk na amure
Зарегистрирован: 23.08.2015
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #50 - 23.08.2015 :: 01:47:00
Функции поста
Привет форуму! помогите молодому, термокинг мр3000 ошибка 52 где этот чёртов датчик и что делать?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #51 - 23.08.2015 :: 03:27:24
Функции поста
genj писал(а) 23.08.2015 :: 01:47:00:
мр3000 ошибка 52

52      Ошибка замеров
(авария проверки)
•      Возникает только при регулярном тестировании перед отключением или функциональном тестировании.
•      Разница температур выпускного воздушного потока и змеевика испарителя слишком большая (максимально допускается разница на 1,5°С [2.7 F])
•      Разница температур впускного и выпускного воздушного потока слишком большая (максимально допускается разница на 0,8°С [1,5 F])
•      Разница температур правого и левого сенсоров слишком большая (максимально допускается разница на 0,5°С [1,0 F])
•      Что это означает:
-      неправильные показания температуры одного из сенсоров
-      сенсор входящего воздушного потока не помещен в воздушный поток.

                                    Действия
•      Проверить соединения сенсоров. Проверить сопротивление каждого сенсора. Сопротивление должно быть 2000 Ом при температуре 25°С (77F).
•      Проверить расположение правого и левого сенсоров входящего воздушного потока.

Оригинал во вложении
« Последняя редакция: 23.08.2015 :: 03:54:52 - iscander »  

CRR-40_MPC2000ID_TK_50511-4-MM__Rev_2__2-00__.pdf (Вложенный файл удалён)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Рамил
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 20.10.2015
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #52 - 20.10.2015 :: 17:10:14
Функции поста
Доброго времени суток, на термокинге мр3000 выдает "quest sleeping" и ошибка 116.. подскажи в чем проблема?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #53 - 20.10.2015 :: 17:29:43
Функции поста
Рамил писал(а) 20.10.2015 :: 17:10:14:
Доброго времени суток, на термокинге мр3000 выдает "quest sleeping" и ошибка 116.. подскажи в чем проблема?

Цитата:
116 - Check Probe Error Return & Supply

По поводу надписи - теряюсь в догадках...
Мануал здесь: нажми меня
« Последняя редакция: 20.10.2015 :: 17:48:58 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
KirillStelKont
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.12.2015
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #54 - 01.12.2015 :: 09:03:49
Функции поста
Добрый день!
Кто нибудь может выручить с инструкцией к контролеру МР 4000?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #55 - 01.12.2015 :: 18:30:29
Функции поста
KirillStelKont писал(а) 01.12.2015 :: 09:03:49:
Кто нибудь может выручить с инструкцией к контролеру МР 4000?

Лентяй! тыц!
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
DimchaRu
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 21.03.2017
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #56 - 23.03.2017 :: 16:00:53
Функции поста
Добрый день.
Сможете подсказать номиналы одноваттных резисторов с платы MPC2000
Подгорели сильно, номиналы определить не получается.
  

P_20170323_203930_vHDR_Auto.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
flagman8787
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 10.04.2017
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #57 - 10.04.2017 :: 13:44:43
Функции поста
Привет DimchaRu. Номиналы резисторов 82.5КОм 1%
  
Наверх
 
IP записан
 
DimchaRu
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 21.03.2017
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #58 - 15.04.2017 :: 06:59:42
Функции поста
Спасибо.
Значит не ошибся впаяв 82 КОм-ные.
  
Наверх
 
IP записан
 
fedos_06
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 30.05.2017
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #59 - 30.05.2017 :: 06:02:41
Функции поста
добрый день! проблема с thermo King crr40, пульт mp3000, обмерзает весь компрессор, начинает обмерзать после инжектора охлаждения! какие причины могут быть? может кто сталкивался? спасбо
  

1496124105071-516198707.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей РУ
Активный пользователь
*
Отсутствует


КИПиА-холодильщик

Сообщений: 98
Местоположение: Великие Луки
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #60 - 21.06.2017 :: 11:11:24
Функции поста
fedos_06 писал(а) 30.05.2017 :: 06:02:41:
добрый день! проблема с thermo King crr40, пульт mp3000, обмерзает весь компрессор, начинает обмерзать после инжектора охлаждения! какие причины могут быть? может кто сталкивался? спасбо

Предполагаю, что контроллер думает, что компрессор перегрелся. Там на компрессоре сверху датчик есть, может в нем дело. Или соленоид залип инжекции залип. На соленоид идет питание?
« Последняя редакция: 21.06.2017 :: 11:12:00 - Алексей РУ »  
Наверх
 
IP записан
 
kms-elektronik
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 65
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 05.06.2012
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #61 - 30.07.2017 :: 10:20:47
Функции поста
Друзья, я пересмотрел несколько раз мануал и не нашел, могу ли я изменить интервал оттайки?
  
Наверх
 
IP записан
 
Hooliganov
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Ukhta
Зарегистрирован: 19.06.2017
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #62 - 29.08.2017 :: 10:30:23
Функции поста
iscander писал(а) 22.04.2012 :: 21:14:54:
Вадим, по 117-ой ошибке: проверь показание датчика supply, проверь разъём J15, на разъёме также проверь сопротивление этого датчика (2кОм при +250С). Если установка на момент проверки длительное время не работала, сравни показания этого датчика с датчиками return & defrost. Схема, надеюсь, у тебя имеется. Проведи таки PTI -тест.
117 Probe Error
(Check Alarm)
• Occurs during pre-trip (PTI) test or probe test failed
in Chilled mode.
• Temperature difference between LH supply and RH
supply sensors is too high (0.5 C [1.0 F] difference
maximum)
---------------------------------------------
• Check sensor connections. Check sensor
resistance of each sensor. Resistance must
be 2,000 ohms at 25 C (77 F).
• Check left hand and right hand supply air
sensor locations.
----------------------------------------------
Какие ещё ошибки объявятся запиши.

Спасибо... Ломали голову несколько месяцев, по коду 117, то что расхождения в датчиках, это понятно, а вот как подобрать подходящий?
  
Наверх
 
IP записан
 
Станислав23
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 03.01.2018
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #63 - 03.01.2018 :: 13:27:12
Функции поста
Спасибо за инструкцию ребята! Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
dimonion1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.02.2011
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #64 - 10.05.2018 :: 12:36:19
Функции поста
подскажите маркировку датчиков Return, Supply для заказа
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex1981
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: Ussuriisk
Зарегистрирован: 03.05.2016
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #65 - 13.05.2018 :: 14:50:50
Функции поста
dimonion1 писал(а) 10.05.2018 :: 12:36:19:
подскажите маркировку датчиков Return, Supply для заказа

part code 40-791 
http://www.reeferservice.ru/buy/zapchasti/ref-thermoking/414/
в этой ветке 22.04.12 Искандер прикладывал тех параметры датчиков.
Вообще Вам при звонке для заказа ЗИП надо назвать данные шильдика рефконтейнера. Поставщик по данным шильдика поставит ЗИП. Хоть я и не люблю Термокинги, но у них датчики температуры вечные, не то что у Кэрриеров....
« Последняя редакция: 13.05.2018 :: 14:59:37 - Alex1981 »  
Наверх
 
IP записан
 
Crafter
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.06.2018
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #66 - 05.06.2018 :: 11:50:39
Функции поста
Добрый день всем  Улыбка подскажите мож у кого есть электро схема мр3000 ))))??
  
Наверх
 
IP записан
 
Crafter
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.06.2018
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #67 - 05.06.2018 :: 11:55:37
Функции поста
Такой вопрос , потух дисплей не запускается холодильник проверил все что можно было вообще тишина все предохранители исправны транс исправен все в порядке а холодос молчит))) мож кто сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста
  
Наверх
 
IP записан
 
Dushest
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.10.2018
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #68 - 15.10.2018 :: 08:58:10
Функции поста
Мужики,кто переделывал контроллер на стандартную схему управления по какому либо блоку с управлением по давлению?Беда а оттайкой,шубится раз в неделю.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #69 - 15.10.2018 :: 11:28:36
Функции поста
Dushest писал(а) 15.10.2018 :: 08:58:10:
...кто переделывал контроллер на стандартную схему управления по какому либо блоку с управлением по давлению?...

Переведи на нормальный технический язык.

Dushest писал(а) 15.10.2018 :: 08:58:10:
...Беда а оттайкой,шубится раз в неделю.

Может, просто слишком часто загружаете? Штатную систему оттайки проверили?
« Последняя редакция: 15.10.2018 :: 11:29:30 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #70 - 15.10.2018 :: 12:07:55
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.10.2018 :: 11:28:36:
Может, просто слишком часто загружаете? Штатную систему оттайки проверили?

Может, оттайку пару раз в день делать и проблема уйдет?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #71 - 15.10.2018 :: 13:00:40
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Thermo King [move by] mаks77.
  

Наверх
 
IP записан
 
mikola
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.03.2020
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #72 - 28.03.2020 :: 17:44:52
Функции поста
ребята у кого есть электросхема рефрежератора THERMO KING MP-3000 очень нужна?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #73 - 29.03.2020 :: 10:16:33
Функции поста
mikola писал(а) 28.03.2020 :: 17:44:52:
ребята у кого есть электросхема рефрежератора THERMO KING MP-3000 очень нужна?


MP-3000 - это контроллер. Если вы не можете контроллер от рефрижератора отличить, может не стоит браться за ремонт? Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Serge95
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 15.07.2013
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #74 - 18.06.2020 :: 12:50:09
Функции поста
DK писал(а) 06.07.2014 :: 00:17:29:
просто включить режим работы QUEST

А что такое этот QUEST MODE?
В мануале что-то не нашёл.
  

CSR_TK_50824-4-MM_Rev_6_11-02.pdf ( 5017 KB | 38 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Tatyana V
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.06.2020
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #75 - 19.06.2020 :: 10:36:33
Функции поста
Где найти информацию(инструкции) блока управления(процессора) МЗ-3000 рефконтейнера ThermoKing.
Если кто-то,хоть чем-то,то...пожалуйста!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #76 - 19.06.2020 :: 12:27:30
Функции поста
Tatyana V писал(а) 19.06.2020 :: 10:36:33:
Где найти информацию(инструкции) блока управления (процессора) МЗ-3000 рефконтейнера ThermoKing.
Если кто-то,хоть чем-то,то...пожалуйста!


А в поисковиках забанили, что ли? Тогда жмите сюда: https://lmgtfy.com/?q=ThermoKing+MP-3000

И не надо по несколько сообщений писать.
« Последняя редакция: 19.06.2020 :: 12:29:37 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Роман1986Romario
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.06.2020
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #77 - 20.06.2020 :: 12:47:16
Функции поста
Много уважаемые коллеги. доброго времени суток.  у кого есть мануал с электрикой на THERMO KING MP-3000  очень нужна?
Уже нет сил терпеть эту 3000, не запускается - все контакты проверил, ток измерил, предохроны в порядке, мозг в бешенстве.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #78 - 21.06.2020 :: 23:44:34
Функции поста
Роман1986Romario писал(а) 20.06.2020 :: 12:47:16:
... мануал с электрикой на THERMO KING  MP-3000 ...


Мануала на электрику МР-3000? Или на контейнер? Модель контейнера в студию.
  

Наверх
 
IP записан
 
flash2370
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.09.2010
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #79 - 31.10.2020 :: 06:56:47
Функции поста
Добрый день. Может кто сталкивался с такой проблемой - контроллер МР3000 в общем меню показ напряжение 566 вольт и 24,4 ампера. При чем напряжение в норме, а амперах соответствует норме при работе 12-13 ампер( замерял ток.клещами). После запуска работает некоторое время, за тем отключается все и появляется ошибка 12 и 19.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #80 - 01.11.2020 :: 22:43:04
Функции поста
flash2370 писал(а) 31.10.2020 :: 06:56:47:
... После запуска работает некоторое время, за тем отключается все и появляется ошибка 12 и 19.




  

Thermo_King_MR-2000_i_MR-3000.jpg (Вложенный файл удалён)
Thermo_King_MR-2000_i_MR-3000__2_.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
mirow13
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: псков
Зарегистрирован: 18.07.2013
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #81 - 12.11.2020 :: 09:56:40
Функции поста
Добрый день! Есть у кого-нибудь информация по датчикам давления и температуры нагнетания на компрессор копланд? Марка, параметры, аналоги? Контейнер ThermoKing CSR40Sl-500.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #82 - 12.11.2020 :: 12:19:45
Функции поста
mirow13 писал(а) 12.11.2020 :: 09:56:40:
Добрый день! Есть у кого-нибудь информация по датчикам давления и температуры нагнетания на компрессор копланд? Марка, параметры, аналоги? Контейнер ThermoKing CSR40Sl-500.


Здесь всё найдёте: тыкать сюда мышкой

  

Наверх
 
IP записан
 
MsAgent
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.04.2021
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #83 - 19.01.2023 :: 17:33:33
Функции поста
Здравствуйте.
Притащили мне блок MP3000.
Сижу вот, ковыряю его. И так он задрал меня, что захотелось понять. Катаю его как лис ежика, а чего делать с ним - не пойму.

Блок не запускается. Ничего не загорается. Питание на плате +5 и +8 имеется. На всей логике притание есть.
Только одиного моргает красный светодиод на правой боковине блока. Я как бы понимаю, на что он намекает Улыбка.

Но хочется добится результата.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooooms.by
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #84 - 14.03.2025 :: 23:22:42
Функции поста
fedos_06 писал(а) 30.05.2017 :: 06:02:41:
добрый день! проблема с thermo King crr40, пульт mp3000, обмерзает весь компрессор, начинает обмерзать после инжектора охлаждения! какие причины могут быть? может кто сталкивался? спасбо

Здравствуйте, идентичная проблема. Ошибок никаких, совершенно, нет. Температуру не набирает, в ресивере хладагента нет (подозреваю, что залег в картере компрессора и испарителе), датчик температуры испарителя показывает -48 град. С, температура опускается не ниже -11 град. С, при заданной -20 град. С. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #85 - 16.03.2025 :: 23:01:40
Функции поста
ooooms.by писал(а) 14.03.2025 :: 23:22:42:
...датчик температуры испарителя показывает -48 град. С, температура опускается не ниже -11 град. ...


В первую очередь открыть испаритель и проверить на обмерзание. Скорее всего забит льдом.
  

Наверх
 
IP записан