Очень популярная тема (более 25 ответов) ThermoKing MP-3000 (число прочтений - 63093 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #15 - 26.08.2012 :: 06:25:07
Функции поста
igorek31rus писал(а) 24.08.2012 :: 11:50:49:
Извиняюсь заранее, мой вопрос может показаться глупым .
Имеется реф контейнер термокинг с блоком управления MP-3000. Что за датчики температуры стоят в данном контейнере? Где можно такие приобрести?

Тыкать сюда мышкой
  

Наверх
 
IP записан
 
Viktor 777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: хабаровск
Зарегистрирован: 07.07.2012
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #16 - 02.09.2012 :: 11:28:46
Функции поста
Подскажите гарит на табло авария 112 и что это означает (нулевой ток) в ThermoKing MP-3000??? и при этом не срабатывает клапан на всасывающей линии,временно останавливается компрессор!!!???
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #17 - 08.09.2012 :: 02:06:27
Функции поста
112- повышеный ток утечки . - т.е. где-то утечка на корпус. Нужно проверить сопротивление изоляции мегомметром.  т.к. этот ток  меряется диф.трансформатором на плате реле - может быть подключение доп. потребителей после него.  Подмигивание обычно свет или т.п.  но бывают платы и без Delta тр-ра - тогда отключить опцию в меню Cofiguration.
  
Наверх
IP записан
 
Николай84
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: владивосток
Зарегистрирован: 27.09.2012
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #18 - 27.09.2012 :: 07:33:42
Функции поста
А можете и мне скинуть мануал на mp-3000
  
Наверх
 
IP записан
 
олег1974
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: липецк
Зарегистрирован: 29.09.2012
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #19 - 29.09.2012 :: 09:31:02
Функции поста
кто поможет найти описание отсека управления и технические узлы
  
Наверх
 
IP записан
 
roger
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: сахалин
Зарегистрирован: 08.11.2012
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #20 - 08.11.2012 :: 16:18:35
Функции поста
Спасибо за мануал.
  
Наверх
 
IP записан
 
roger
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: сахалин
Зарегистрирован: 08.11.2012
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #21 - 09.11.2012 :: 04:25:13
Функции поста
оттайка включается сама примерно каждый час - что делать?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #22 - 09.11.2012 :: 07:49:28
Функции поста
roger писал(а) 09.11.2012 :: 04:25:13:
оттайка включается сама примерно каждый час - что делать?

Ошибки - это тайна? Без полной информации никто ничего не скажет.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
DRAЙVER
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Кокшетау
Зарегистрирован: 07.12.2012
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #23 - 07.12.2012 :: 19:01:55
Функции поста
Приветствую всех, ситуация такая: после транспортировки накинул питание, ввсе вроде бы правильно пошло, но компрессор запустился не в ту сторону, через1-2 сек выдал ошибку, причем говорит "неопознанная ошибка", после сброса и смешения порядка фаз(хотя я думаю порядок не важен, там реверсные контакторы стоят как я понял) блок грузится, а компрессор даже и не думает запускаться, даже вентияторы не стартуют. причем компрессор живой. ни кто не сталкивался? Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #24 - 07.12.2012 :: 19:29:02
Функции поста
DRAЙVER писал(а) 07.12.2012 :: 19:01:55:
Приветствую всех, ситуация такая: после транспортировки накинул питание, ввсе вроде бы правильно пошло, но компрессор запустился не в ту сторону, через1-2 сек выдал ошибку, причем говорит "неопознанная ошибка", после сброса и смешения порядка фаз(хотя я думаю порядок не важен, там реверсные контакторы стоят как я понял) блок грузится, а компрессор даже и не думает запускаться, даже вентияторы не стартуют. причем компрессор живой. ни кто не сталкивался? Озадачен


Контакторы реверса фаз рабочие? Проверь... бывает с виду - ничего, а на деле... Ну, и само-собой - проверь предохранители на релейной плате.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
DRAЙVER
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Кокшетау
Зарегистрирован: 07.12.2012
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #25 - 08.12.2012 :: 16:53:28
Функции поста
я сразу проверил все что касается предохранителей, контактор точно рабочий, просто когда запускал первый точно такойже реф, он при включении диагностирует систему и кратковременно запускает вентилятор конденсатора, а вентиляторы испарителя запускает чуть раньше компрессора, а сейчас ни каких действий кроме загрузки платы  Злой, единственное есть предположение что открывается электро клапан - начинает газ немного трещать.
  
Наверх
 
IP записан
 
roger
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: сахалин
Зарегистрирован: 08.11.2012
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #26 - 11.12.2012 :: 10:56:52
Функции поста
iscander писал(а) 09.11.2012 :: 07:49:28:
Ошибки - это тайна? Без полной информации никто ничего не скажет.


вернее оттайка включается каждые 1 час 30 мин. после пуска компресора Аварийные сигналы  № 42 ; № 46
  
Наверх
 
IP записан
 
roger
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: сахалин
Зарегистрирован: 08.11.2012
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #27 - 11.12.2012 :: 10:59:04
Функции поста
roger писал(а) 11.12.2012 :: 10:56:52:
вернее оттайка включается каждые 1 час 30 мин. после пуска компресора Аварийные сигналы  № 42 ; № 46


марка контейнера CRR 40-49
  
Наверх
 
IP записан
 
DRAЙVER
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Кокшетау
Зарегистрирован: 07.12.2012
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #28 - 25.12.2012 :: 13:49:04
Функции поста
тема еще актуальна?  roger, раскодировка ошибок 42 и 46 нужна?
  
Наверх
 
IP записан
 
Lyubomir
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Стрый
Зарегистрирован: 23.05.2013
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #29 - 23.05.2013 :: 16:46:37
Функции поста
Доброго времени суток!
Стыкнулся с “THERMO KING” ТК 50825-4-ММ,с контроллером  MP-3000.
Первая проблема - не могу войти в меню.
Проверял батарейку - сдохла,может ли это быть причиной?
Подскажите кто ,что знает ,по решению этой проблемы.
  
Наверх
 
IP записан