Очень популярная тема (более 25 ответов) Тенденция (число прочтений - 36636 )
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #60 - 17.01.2008 :: 07:47:32
Функции поста
для ферм стандартом на 2.5 тонныс накопителем холода на гликоле  преимущества-машинка включается заранее ,накапливает холод и пиковые нагрузки снимаются..фермерам нравятся..так как охлаждение происходит быстро..
  

watercool_010.jpg ( 24 KB | 6 Загрузки )
watercool_010.jpg
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #61 - 17.01.2008 :: 07:49:45
Функции поста
бак сьемный-удобно возить и присоединять к ванне с рубашкой..часто пределывают фреоновые ванны запуская гликоль вместо фреона
  

146_4666.jpg ( 21 KB | 2 Загрузки )
146_4666.jpg
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #62 - 19.06.2008 :: 05:50:45
Функции поста
Кто нибудь сталкивался с проточным теплообменником "ледяная вода"-молоко? Какой тип используется? Пластинчатый наверное не пойдет?
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #63 - 25.06.2008 :: 10:17:24
Функции поста
обычно применяют разборный...недостатки очень серьезные....первое угроза замерзания..так как баланс температур...второе невозможность снятия пиковых нагрузок......те при использовании пластинчатого приходится расчитывать ХМ на пиковую нагрузку....получается раза три четыре мощнее чем ХМ с баком - накопителем льда. который работает впрок и компенсирует пик за счет предварительной работы-...накопления энергии в виде льда на трубах......Любой молзавод принимает молоко только часть времени..если делать пластинку, то ХМ нужна именно на время приема молока, если делать аккомулятор-то ХМ полусается намного меньше и экономичнее...но затраты на бак...
  

IMG_9892.jpg ( 1240 KB | 6 Загрузки )
IMG_9892.jpg
Наверх
IP записан
 
servis
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 22.10.2008
Re: Тенденция
Ответ #64 - 22.10.2008 :: 08:40:12
Функции поста
Иногда получается, что выгоднее поставить плёночный испаритель, стоимость хоть и повыше будет изначально, но в процессе работы окупится
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #65 - 29.10.2008 :: 09:23:20
Функции поста
да?? и что такое пленочный?? приложите фото ...и почему изначально выше?? и через сколько окупится?? че за хрень...
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #66 - 29.10.2008 :: 09:31:19
Функции поста
Руслан,есть такой,жидкость подается вверхнюю часть испарителя(с наружной стороны)и тонкой пленкой стекает по поверхности Т.О.
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #67 - 29.10.2008 :: 09:33:49
Функции поста
я хочу смягчить ситуацию...с моим высказыванием..извините пожалста...но просто давайте говорить доказательно...если пленочный... фото пожалста...возможно это пластины ...немецкие...из нержи??
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #68 - 29.10.2008 :: 09:42:49
Функции поста
Можно фото увидеть на сайте Химхолодсервис.Панель из нержавейки,хладоагент внутри(непосредственно или по трубкам .затрудняюсь сказать)Вот и весь Т.О.
  
Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #69 - 11.12.2008 :: 09:56:15
Функции поста
Сейчас танки-охладители идут гораздо серьезнее упакованные. В них можно встретить даже встроенный модуль GSM для посыла СМС-сообщения в случае аврии.
  

P1000168.JPG ( 143 KB | 2 Загрузки )
P1000168.JPG
Наверх
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #70 - 11.12.2008 :: 09:57:24
Функции поста
А вот так это делают братья Итальянцы.
  

P1010327.JPG ( 183 KB | 5 Загрузки )
P1010327.JPG
Наверх
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #71 - 11.12.2008 :: 10:52:48
Функции поста
А новая современная система управления.
  

IMG_0384.JPG ( 81 KB | 5 Загрузки )
IMG_0384.JPG
Наверх
IP записан
 
Dexter
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Тамбов
Зарегистрирован: 12.06.2008
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #72 - 11.12.2008 :: 12:54:14
Функции поста
Танки такие это хорошо, конечно. Автоматике - респект! А красота какая  Подмигивание  Но денег стоит зараза. А ещё минусы, кроме этого, есть:
- начинать охлаждение при частичном заполнении (30% кажись)
- смешивание молока разных доек (что крайне не допустимо)
- пиковые нагрузки на оборудование

Тема моей дис. работы сейчас, как раз - первичное охлаждение молока. И, в принципе, доволен, что темку нашёл эту здесь.

Вместо танков-охладителей целесообразно применять льдоаккумуляторы, как уже неоднократно упомяналось. И капитальные ниже и эксплуатационные. Всё хорошо.. но вот проблемка есть - ПТО. Т.к., его не нарозбираешься часто для мойки и чистки.В этом, собственно и цель работы - в альтернативу пластинчатому, СКОНСТРУИРОВАТЬ (так вот громко звучит Улыбка это) кожухотрубный ТО, который бы можно было подвергнуть чистке механической с недолгой разборкой его. И что бы он получился ещё и лучше ПТО для данного частного случая.
Да, смахивает на "лисапед изобретать".. и по-моему так это и есть))

Хотелось бы найти альтернативу каку-либо.. Тоже вот, с вакуумом экспериментировал. Интересный метод! Не достаточно ещё изучил его правда..

P.S. Где то за бугром, опыт проводили и бактерии гасили избыточным давлением в 5000 Бар  Улыбка И молоко после этого ведь хранится при любой температуре достаточно долго  Подмигивание
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Самурито
Экс-Участник


Re: Тенденция
Ответ #73 - 11.12.2008 :: 13:41:45
Функции поста
5000 бар .....вы уважаемый с цифирями не напутали?
  
Наверх
 
IP записан
 
Dexter
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Тамбов
Зарегистрирован: 12.06.2008
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #74 - 11.12.2008 :: 14:34:05
Функции поста
« Последняя редакция: 11.12.2008 :: 14:52:48 - Dexter »  

1_015.jpg ( 1255 KB | 1 Download )
1_015.jpg
Наверх
ICQ  
IP записан