Очень популярная тема (более 25 ответов) Тенденция (число прочтений - 36602 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Тенденция
10.01.2008 :: 09:56:59
Функции поста
В связи с тем, что в настоящий момент на рынке РФ наблюдается дефицит молочных продуктов, правительство выделило значительную сумму на развитие молочной промышленности. Из этого следует, что в ближайшую пятилетку будет наблюдаться повышенный спрос на молокоохладители и подобную технику.  В связи с этим, считаю целесообразным развивать эту тему. Коллеги, прошу вашей поддержки.
« Последняя редакция: 10.01.2008 :: 09:57:18 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Тенденция
Ответ #1 - 10.01.2008 :: 10:16:02
Функции поста
Откликнусь первым, хотя на моём месте должен быть zawin.
Наиболее перспективный метод охлаждения молока - вакуумный, прям на фермах. А уже дальше, на молокозаводах - пластинчатые рекуператоры с источником холода от аккумуляторов холода.
Имхо.
  

Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #2 - 10.01.2008 :: 10:22:38
Функции поста
Ну поехали, будем развивать тему. Охладители молока бывают: оросительные трубчатые открытого типа, (ОДД-1000, ОДД-2000), закрытые охладители: трубчатые и планстинчатые. Пластинчатые - производительностью: 3000, 5000, 10000, 25000 л\ч. На фермах применяются охладители: алюминевая ванна (куда сливается молоко) омывается ледяной водой, все на одной раме, комплект: холодилка на базе ФВ-12, мешалка, водяной насос. Вот краткая информация.
« Последняя редакция: 10.01.2008 :: 10:49:46 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Тенденция
Ответ #3 - 10.01.2008 :: 11:12:24
Функции поста
А че там развивать, грусная картина - молочные заводы сидят без молока, голимый порошок гонят. И думаю дальше будет только хуже. Чтоб обеспечить сырьем  средний молочный завод  на 50 тонн молока в сутки, нужно стадо 3500 голов. Вы где такие колхозы сейчас видели, особливо в Подмосковье.
« Последняя редакция: 10.01.2008 :: 11:32:37 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #4 - 10.01.2008 :: 11:15:54
Функции поста
На счет подмосковья не знаю, а на юге (Ростов, Краснодар, Ставрополь), проблема молзаводов - это реализация молока и его хватает, во всю идет реконструкция многих предприятий.
« Последняя редакция: 10.01.2008 :: 11:34:32 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Тенденция
Ответ #5 - 10.01.2008 :: 11:27:13
Функции поста
Везите к нам, Москва всё слопает.
А по оборудованию, вакуумная машина действительно, как сказал Сан Сергеичь, для ферм идеальна. Ни те ни какого фреона, ни ледяной воды. Молоко является само холодильным агентом. К тому же  живое молоко спокойно храниться под вакуумом 3 суток.
« Последняя редакция: 10.01.2008 :: 11:31:43 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #6 - 10.01.2008 :: 11:34:53
Функции поста
zawin, где такие аппараты производят, они бы пользовались бы огромным спросом,а  продукция и так почти вся уходит на столицу.
« Последняя редакция: 10.01.2008 :: 11:35:47 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Тенденция
Ответ #7 - 10.01.2008 :: 12:01:28
Функции поста
Хоти сколь угодно наклепаю,там делать особо нечего.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #8 - 10.01.2008 :: 12:05:23
Функции поста
zawin,пару вопросов:темп.начальная 25-30гр.,выход 4гр.,производительность и время охлаждения?
« Последняя редакция: 10.01.2008 :: 12:06:06 - Илюхин Виктор »  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #9 - 10.01.2008 :: 12:16:52
Функции поста
крайне интересная тема!! мы делаем для ферм на 2.5 тонны  под стандартные ванны но что такое вакум-просвятите..спросом пользоваться будет однозначно!!
  
Наверх
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Тенденция
Ответ #10 - 10.01.2008 :: 12:28:14
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 10.01.2008 :: 12:05:23:
zawin,пару вопросов:темп.начальная 25-30гр.,выход 4гр.,производительность и время охлаждения?

Скока охладить надо  за раз 200 л,1000 л.Зная сколько посчитаю время охлаждения.

  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #11 - 10.01.2008 :: 12:35:56
Функции поста
100 и 1000 и за которое время?
  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #12 - 10.01.2008 :: 13:29:53
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 10.01.2008 :: 12:35:56:
100 и 1000 и за которое время?

И если не сложно энергопотребление данных систем...
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #13 - 11.01.2008 :: 06:16:51
Функции поста
стандарт 2.5 тонны за 2 часа
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Тенденция
Ответ #14 - 11.01.2008 :: 07:10:51
Функции поста
Согласно прогноза ВНИИ ПРиМ на 2008год ожидается подорожание молочной продукции на 9-12%.
При этом потребление выросло на 8%, а производство на 0,4%. Отсюда вывод - "какова цена вопроса" или иначе - внедряемого непосредственно у производителя оборудования, а именно: его долговечность, надёжность, простота обслуживания, энергоёмкость и в ряде случаев -мобильность.
Вот над чем необходимо задумываться в первую очередь, а не гнаться за килотоннами производительности в час. Иначе себестоимость будет такова, что легче станет птиц доить.
  
Наверх
www  
IP записан