Обычная тема Вопрос по регулятор высокого давления HP HeadMaste (число прочтений - 2220 )
andapa
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Слесарь по рем. хол. и
торг.техн. об. (По тр.кн.)

Сообщений: 58
Местоположение: г.Гуково Ростовской обл.
Зарегистрирован: 20.06.2003
Пол: Мужской
Вопрос по регулятор высокого давления HP HeadMaste
12.01.2008 :: 15:39:29
Функции поста
Помогите советом. Есть низкотемпературная камера. На конденсаторе стоит регулятор высокого давления HP HeadMaster. Поднимается высокое давление и срабатывает аварийная защита по давлению. Причём во время работы компрессора работают оба вентилятора, конденсатор остаются холодным холодным. Я сделал вывод, что НР заклинило в  открытом на ресивер положении, но смущает то, что во время первого запуска конденсатор тёплый минут 15-20 и вентилятор включается и выключается по давлению как положено. Разве возможно чтобы после 20 минут работы НР открывался на ресивер и оставался в таком положении до срабатывания защиты по давлению?
  

Не пей из чайника - чайником станешь.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Вопрос по регулятор высокого давления HP HeadM
Ответ #1 - 12.01.2008 :: 17:25:13
Функции поста
Утечек нет?Воздуха не наглотался? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: Вопрос по регулятор высокого давления HP HeadM
Ответ #2 - 18.01.2008 :: 18:15:28
Функции поста
andapa писал(а) 12.01.2008 :: 15:39:29:
Помогите советом. Есть низкотемпературная камера. На конденсаторе стоит регулятор высокого давления HP HeadMaster. Поднимается высокое давление и срабатывает аварийная защита по давлению. Причём во время работы компрессора работают оба вентилятора, конденсатор остаются холодным холодным. Я сделал вывод, что НР заклинило в  открытом на ресивер положении, но смущает то, что во время первого запуска конденсатор тёплый минут 15-20 и вентилятор включается и выключается по давлению как положено. Разве возможно чтобы после 20 минут работы НР открывался на ресивер и оставался в таком положении до срабатывания защиты по давлению?



Возможно проблема в самом регуляторе: при пайке произведен перегрев термобалона вследствии чего он и стал не рабочим.
http://www.morena.su/NEWS/hpmaster.shtml
  
Наверх
 
IP записан
 
andapa
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Слесарь по рем. хол. и
торг.техн. об. (По тр.кн.)

Сообщений: 58
Местоположение: г.Гуково Ростовской обл.
Зарегистрирован: 20.06.2003
Пол: Мужской
Re: Вопрос по регулятор высокого давления HP HeadM
Ответ #3 - 19.01.2008 :: 03:33:24
Функции поста
Удалил НР совсем. Думаю при зимних температурах в нашей местности вреда не будет. Оказалось "Порт “В” заклинило из-за попадания инородных частиц, которые застряли между седлом и диском." Шарик припоя.
  

Не пей из чайника - чайником станешь.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Sergiy B.
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.03.2008
Re: Вопрос по регулятор высокого давления HP HeadM
Ответ #4 - 14.03.2008 :: 12:33:43
Функции поста
Я бы в таком случае убрал  Head Master и поставил  бы регулируемый Fan Cicle Control   но не на все вентилятрры , а на один . Тем самым в зимнее время работает только один вентилятор, ну а летом в зависимости от температуры. Конечно же подогрев рессивера обязательно должен присутствовать.
  
Наверх
 
IP записан