Очень популярная тема (более 25 ответов) Плиточники (число прочтений - 63844 )
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Плиточники
Ответ #45 - 25.01.2008 :: 06:21:30
Функции поста
Что касается возврата масла на фреоновых схемах.Вы забыли одно(или не знали),что после каждого цикла заморозки ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ оттайка горячими парами,ни какое масло не останется в плиточнике.Сделаю специальную подборку по морозильным аппаратам(схемы подключения ,тех.данные,в том числе и кратность,типы аппаратов )и выложу на форуме.
  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Плиточники
Ответ #46 - 25.01.2008 :: 06:39:54
Функции поста
Вот здесь есть немного про возврат масла из ЦР
  

333.pdf ( 181 KB | 17 Загрузки )
Наверх
www  
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Плиточники
Ответ #47 - 25.01.2008 :: 08:38:04
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 25.01.2008 :: 06:21:30:
Что касается возврата масла на фреоновых схемах.Вы забыли одно(или не знали),что после каждого цикла заморозки ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ оттайка горячими парами,ни какое масло не останется в плиточнике.Сделаю специальную подборку по морозильным аппаратам(схемы подключения ,тех.данные,в том числе и кратность,типы аппаратов )и выложу на форуме.

На том единственном плиточнике, с которым мне довелось иметь дело, именно так и было.
  

Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Плиточники
Ответ #48 - 25.01.2008 :: 15:29:49
Функции поста
   Мы обычно ставим систему возврата масла как на схеме. Только теплообменник ставим на нагнетании компрессора примерно через метр после выхода из маслоотделителя. Такую схему нам посоветовали, в своё время, немцы из GRASSO. Точным расчётом ТРВ я никогда не "заморачивался", ставил с мощностью примерно 5% от общей мощности системы. Работает хорошо. Пишу так уверенно потому, что каждую зиму на какой нибудь установке систему "проверяют" стараниями очередного "урода" дежурного пускающего остывший до нуля (а то и ниже) компрессор. Результат - улёт масла в конденсатор и аварийная остановка по давлению масла. После чего мне звонят и спрашивают: "Чего делать?" Обычно я советую доливать масло до минимального уровня, запускать компрессор, потом по мере возврата масла его сливать. Обычно дней за десять всё масло возвращается.
              Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Плиточники
Ответ #49 - 28.01.2008 :: 07:10:15
Функции поста
Для информации.
  

_6.rar ( 59 KB | 17 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
flatt
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 112
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Пол: Мужской
Re: Плиточники
Ответ #50 - 02.02.2008 :: 17:45:33
Функции поста
iluxin125 - а нельзя ли пподробнее ?
Очень интересует  "схемы подключения ,тех.данные,в том числе и кратность,типы аппаратов"  и прочая информация !
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Плиточники
Ответ #51 - 04.02.2008 :: 11:22:11
Функции поста
У меня применяется схема с насосной нижней подачей,кратность(для нижней) 4-5,для верхней подачи 10-12.Количествожидкости,подаваемое насосом в 4-5 раз больше,чем её испаряется в испарителе.Отношение кол-ва подаваемой жидкости,к кол-ву жидкости,выкипающей в испарителе,есть кратность циркуляции.Кол-во агента:в установках с 12 плитами--(262+-10) х 10 -3(м3),с 16 плитами--(350+-10) х 10 -3.Гидравлическое сопротивление--0,1кг\см2.Насос и Ц.Р.надо устанавливать,как можно ближе к аппарату,воизбежании гидропотерь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Плиточники
Ответ #52 - 04.02.2008 :: 11:23:40
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 04.02.2008 :: 11:22:11:
У меня применяется схема с насосной нижней подачей,кратность(для нижней) 4-5,для верхней подачи 10-12.Количествожидкости,подаваемое насосом в 4-5 раз больше,чем её испаряется в испарителе.Отношение кол-ва подаваемой жидкости,к кол-ву жидкости,выкипающей в испарителе,есть кратность циркуляции.Кол-во агента:в установках с 12 плитами--(262+-10) х 10 -3(м3),с 16 плитами--(350+-10) х 10 -3.Гидравлическое сопротивление--0,1кг\см2.Насос и Ц.Р.надо устанавливать,как можно ближе к аппарату,воизбежании гидропотерь.

  

04-02-08_1340.jpg ( 19 KB | 25 Загрузки )
04-02-08_1340.jpg
Наверх
 
IP записан
 
flatt
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 112
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Пол: Мужской
Re: Плиточники
Ответ #53 - 04.02.2008 :: 18:30:33
Функции поста
Купил у нас один чел 4 плиточника английские JACKSTONE  за 250 изображений Бенджамина Франклина - разовая загрузка 990 кг, гидравлика есть - но без холодильных агрегатов ! И теперь ему надо сообразить енто дело -но мы никогда сними не стыкались ! НУЖНА ПОМОЩЬ !!! Технологический процесс ?? Настройки регуляторов ?? Емкости ресиверов ?? Кратность обмена - производительность насоса или насосов ?? Есть ли смысл делать одну общую холодильную схему или раздельно на каждый плиточник ??Есть в наличии много двухступенчатых компрессоров BITZER 6G-30.2 -  использовать или нужны одноступенчатые ??
  

04022008046.jpg ( 98 KB | 21 Загрузки )
04022008046.jpg
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Плиточники
Ответ #54 - 05.02.2008 :: 08:24:51
Функции поста
Я вам даю свои данные:мощность по холоду--45квт(38700кккал\час)---16 плиточника,объём всего аппарата---0,35м3по хладоагенту,при темпер.ктпения--  -40гр,температ.начал.продукта--15--20гр,конечная темпер.  -20гр.,аппараты должны устанавливаться в изолированном помещении.Зная паспортные данные своих аппаратов,подберите компрессора.Схему надо делать общую,чтобы любым компрессором можно было работать на любой аппарат.Если компрессора с регулированной производительностью,то управление,можно стелать ролностью автоматизированным.А вообще это вопрос не простой,расчет ,схема,подбор оборудования,монтаж,пусконаладка и прочее,прочее.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Плиточники
Ответ #55 - 05.02.2008 :: 08:40:20
Функции поста
тут кто то выложил пособие данфосс для проектирование промышленных ХУ там все написано(относительно все)
  
Наверх
 
IP записан
 
flatt
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 112
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Пол: Мужской
Re: Плиточники
Ответ #56 - 05.02.2008 :: 10:41:57
Функции поста
ТУТ - это где ?
  
Наверх
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Плиточники
Ответ #57 - 05.02.2008 :: 10:48:56
Функции поста
пиши в личку мыло я тебе скину.
  
Наверх
 
IP записан
 
deepfreezing.ru
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 12.02.2008
Пол: Мужской
Re: Плиточники
Ответ #58 - 12.02.2008 :: 13:06:14
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 17.01.2008 :: 08:44:18:
господа с плиточниками сталкивался кто?? клиент запрашивает  2 шт по 10 тонн в сутки,горизонтальные..цена, сроки? кто хорошие делает?


Можем поставить, горизонтальный, полностью автономные, как воздушное охлаждение конденсатора, так и водяное (градирня + насос). Берегового исполнения. Производство Южный Китай, госзаводы, технология Мииллер (США), гарантия, договор, обслуживание. Если есть интерес, пишите в почту. Срок поставки вл Владивосток 60 дней.
  

DSC01084.JPG ( 2178 KB | 18 Загрузки )
DSC01084.JPG

Технологическое оборудование... любое...
Наверх
IP записан
 
deepfreezing.ru
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 12.02.2008
Пол: Мужской
Re: Плиточники
Ответ #59 - 12.02.2008 :: 13:55:38
Функции поста
Уважаемые господа, по поводу плиточников:


Информация рекламного характера в данной теме запрещена. Администратор.
« Последняя редакция: 23.02.2008 :: 18:21:03 - »  

plate_freezer-5.jpg ( 194 KB | 12 Загрузки )
plate_freezer-5.jpg

Технологическое оборудование... любое...
Наверх
IP записан