Очень популярная тема (более 25 ответов) Ресиверы (число прочтений - 64321 )
ZharkoFF
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20.12.2007
Пол: Мужской
Re: Рессиверы
Ответ #15 - 24.01.2008 :: 11:49:07
Функции поста
На шильдике стоит Стандарт России, О_о!!! Допустим, что данный ресивер разнесло от высокого давления, но почему так сделан выход. На треть объема,  ресивер не работает тогда и один из важных технических параметров ресиверов, как объем, не правильно указан. Интересно, как Бикул сертификации проходил данных изделий.
  
Наверх
IP записан
 
Александр
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 73
Местоположение: С-Пб.
Зарегистрирован: 27.05.2007
Пол: Мужской
Re: Рессиверы
Ответ #16 - 24.01.2008 :: 21:19:09
Функции поста
Да уж не хотел бы я в тот момент быть рядом. С трубкой они здорово придумали  Ужас такого наверное больше не найдешь.
« Последняя редакция: 25.01.2008 :: 20:24:36 - Александр »  
Наверх
 
IP записан
 
Александр
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 73
Местоположение: С-Пб.
Зарегистрирован: 27.05.2007
Пол: Мужской
Re: Рессиверы
Ответ #17 - 24.01.2008 :: 21:22:16
Функции поста
А вообще интересно у них так во всех ресиверах или этот эксклюзивный. Кто нибудь знает ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Рессиверы
Ответ #18 - 25.01.2008 :: 06:12:43
Функции поста
брал бикуловские ресиверы до 18 литров..если честно-проблем не было.стоят уже года 2-3.....все целы. сделаны конечно кондовенько...
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Рессиверы
Ответ #19 - 25.01.2008 :: 07:10:20
Функции поста
пусть меня ВС застрелит.. за саморекламу.. у нас такой лажи нет..
« Последняя редакция: 25.01.2008 :: 10:47:32 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан
 
Voque
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18.01.2007
Re: Рессиверы
Ответ #20 - 25.01.2008 :: 10:38:14
Функции поста
Не красиво засирать так конкурентов, тем более первому лицу. Разрыв на снимке - не жидкостной а пневматический, кто-то поставил на систему с высоким давлением или спецом проверил на разрыв, швы целые! Трубу могло загнуть тем же избыточным давлением
точнее выгнуть в другую сторону. Как можно по снимку сомнительному судить? И пиариться тут же на нём.
А за саморекламму не стрелять надо а в пору на мине противотанковой подрывать Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Рессиверы
Ответ #21 - 25.01.2008 :: 10:48:09
Функции поста
Разрыв сосуда под давлением ни когда не произойдёт по шву, если он хорошо проварен, а длина трубки больше диаметра и её в этом случае не могло выгнуть в обратку как на фото, её так изначально установили. А с бикулом у нас проблемы, брали много сейчас отказались, резьбы под вентили сорваны, 10 ресиверов лежит на складе, и опоры варятся каждый раз по разному, так что шаблоны для установки не подходят.
« Последняя редакция: 26.01.2008 :: 12:53:58 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Рессиверы
Ответ #22 - 25.01.2008 :: 11:17:14
Функции поста
Трубу могло загнуть тем же избыточным давлением точнее выгнуть в другую сторону.
Про давление не надо рассказывать, можно придавить и сделать "ПУК" на любом сосуде (было бы желание) Улыбка
Расскажите, КАК патрубок выгнуло таким образом? И развивайте эти гипотезы инспектору (или товарищу прокурору) Улыбка
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Александр
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 73
Местоположение: С-Пб.
Зарегистрирован: 27.05.2007
Пол: Мужской
Re: Рессиверы
Ответ #23 - 25.01.2008 :: 20:23:43
Функции поста
Кстати, а в bicool за разъяснением обращались ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Рессиверы
Ответ #24 - 26.01.2008 :: 10:23:13
Функции поста
Voque писал(а) 25.01.2008 :: 10:38:14:
Не красиво засирать так конкурентов,
Как можно по снимку сомнительному судить? И пиариться тут же на нём.

согласен-некрасиво..но почитаете..я спецом спросил о трубке..центральной , с верхнего патрубка в данном рессивере  ее нет!!!как мне кажется та что видна не выгнута взрывом..эт такая конструкция...на самом деле очень все опасно...и некрасиво тому кто эту проблему поимел..Для меня данная фото-очень хороший повод продвинуть свою продукцию и я этим не могу не воспользоваться...это нормально-допустил лажу-твое место займется другим... а не допускай!!Не халявь..
« Последняя редакция: 26.01.2008 :: 12:57:33 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан
 
zamerz39
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24.07.2007
Re: Рессиверы
Ответ #25 - 27.01.2008 :: 07:01:54
Функции поста
Это от куда такой красавчик,- чем его накочали? на рабочей установке такого просто быть не может, скорее клапона не выдержат, и это с учетом того что ни одна защита не сработала.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Рессиверы
Ответ #26 - 27.01.2008 :: 15:18:55
Функции поста
zamerz39 писал(а) 27.01.2008 :: 07:01:54:
Это от куда такой красавчик,- чем его накочали?


Азотом ,очень даже легко.
  
Наверх
 
IP записан
 
Voque
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18.01.2007
Re: Рессиверы
Ответ #27 - 28.01.2008 :: 05:02:22
Функции поста
Давно уж они в чёрный цвет их красят, может и было по началу что. Возьмите новый разрешьте и если там так же, то...
  
Наверх
 
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: Рессиверы
Ответ #28 - 29.01.2008 :: 16:39:18
Функции поста
Отличная реклама!  Смех

Хорошее наглядное пособие как делать не надо
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Рессиверы
Ответ #29 - 29.01.2008 :: 17:05:03
Функции поста
Еще в советские времена для таких "изготовителей" была рубрика типа:
БРАКОДЕЛАМ - ПО РУКАМ!
Да и товарищ прокурор заглянул бы, так сказать.....поближе познакомиться Улыбка
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан