Обычная тема Коллеги, помогите начинающему специалисту!! (число прочтений - 2557 )
olegaramone
Холодильщик
*
Отсутствует


Начинающий инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.01.2008
Пол: Мужской
Коллеги, помогите начинающему специалисту!!
05.02.2008 :: 10:58:34
Функции поста
Друзья, имеется чиллер LENNOX - с выносными конденсаторами (они на крыше ) ну зимой он соответственно отключен.И вот такой вопрос: на жидкостном трубопроводе все время конденсат собирается!!Вроде бы и ничего страшного. но там два контура и на втором все в порядке!!У меня вот мысль следующая:когда мы его вырубили эл.маг клапаны закрылись и в одном контуре агент остался в конд-ре а в др. во внутреннем блоке!! И вот т.к ща зима  ,а дело все в СПб происходит ,температура прыгает -вот он и переливается туда -сюда!!! Но вот мой главный инженер уверен ,что течь где то но обнаружить ее не удалось

Заранее спасибо!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Коллеги, помогите начинающему специалисту!!
Ответ #1 - 05.02.2008 :: 11:16:03
Функции поста
И вот т.к ща зима  ,а дело все в СПб происходит ,температура прыгает -вот он и переливается туда -сюда!!!
А ну, поподробнее - как она прыгает?
Из последних новостей - в Питере уровень в Неве "прыгает".....и весьма основательно Подмигивание
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Коллеги, помогите начинающему специалисту!!
Ответ #2 - 05.02.2008 :: 12:12:23
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Коллеги, помогите начинающему специалисту!!
Ответ #3 - 05.02.2008 :: 12:56:07
Функции поста
Вот именно,
похоже на банальную миграцию Подмигивание
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Коллеги, помогите начинающему специалисту!!
Ответ #4 - 05.02.2008 :: 19:13:39
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Коллеги, помогите начинающему специалисту!!
Ответ #5 - 05.02.2008 :: 19:26:34
Функции поста
Похоже, там есть ресивер. Перекройте его с одной стороны. Или вентиль перед осушителем.
« Последняя редакция: 05.02.2008 :: 19:28:12 - asm »  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан