Очень популярная тема (более 25 ответов) Электронный регулятор уровня масла OM3 (число прочтений - 20039 )
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Электронный регулятор уровня масла OM3
13.02.2008 :: 10:42:09
Функции поста
Какие неисправности были и как их устранили?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Электронный регулятор уровня масла OM3
Ответ #1 - 23.02.2008 :: 17:15:26
Функции поста
Через 4 года работы  на одной централи из 5 штук поменяли 3!Но правда была старая модель! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Электронный регулятор уровня масла OM3
Ответ #2 - 24.02.2008 :: 21:32:37
Функции поста
Цитата:
Через 4 года работы  на одной централи из 5 штук поменяли 3!Но правда была старая модель! Улыбка

А в чем деффект заключался?
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
Александр
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 73
Местоположение: С-Пб.
Зарегистрирован: 27.05.2007
Пол: Мужской
Re: Электронный регулятор уровня масла OM3
Ответ #3 - 26.02.2008 :: 05:35:23
Функции поста
При установке этих регуляторов может треснуть корпус самого регулятора т.к. винт конектора вворачивается прямо в пластик.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Электронный регулятор уровня масла OM3
Ответ #4 - 02.03.2008 :: 10:50:36
Функции поста
перестал доливать масло! Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Электронный регулятор уровня масла OM3
Ответ #5 - 03.03.2008 :: 13:04:55
Функции поста
Поплавки, похоже, надёжнее - на моей практике проблем не было (правда при первом их монтаже низко подвесил масляный ресивер, но вовремя переделал), а вот электронные (вроде тоже Genry) - начинают отрубать через полгода... Дежавю или где-то здесь эта тема уже подвергалаль обсуждению?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Электронный регулятор уровня масла OM3
Ответ #6 - 11.03.2008 :: 20:12:54
Функции поста
Поплавки не надежней ! ПлачущийПару недель поменяли компрессор (заклинил) масло нестал доливать.
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Электронный регулятор уровня масла OM3
Ответ #7 - 12.03.2008 :: 09:02:07
Функции поста
А РКС?  Озадачен Не помог или длительный период "дитя без глаза"...?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Электронный регулятор уровня масла OM3
Ответ #8 - 25.04.2008 :: 12:35:40
Функции поста
Компрессор без РКС был.Да и централь стояла в подвале у клиента да еще в области! Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Электронный регулятор уровня масла OM3
Ответ #9 - 25.04.2008 :: 12:37:13
Функции поста
Поменяли компрессор,поставили на все остальные компрессора ОМ3.
  
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Электронный регулятор уровня масла OM3
Ответ #10 - 29.04.2008 :: 18:54:07
Функции поста
veleboc писал(а) 03.03.2008 :: 13:04:55:
Поплавки, похоже, надёжнее - на моей практике проблем не было (правда при первом их монтаже низко подвесил масляный ресивер, но вовремя переделал), а вот электронные (вроде тоже Genry) - начинают отрубать через полгода... Дежавю или где-то здесь эта тема уже подвергалаль обсуждению?

А на что влияет  то, что масляный ресивер низко подвесил?
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Электронный регулятор уровня масла OM3
Ответ #11 - 30.04.2008 :: 10:20:10
Функции поста
А на что влияет  то, что масляный ресивер низко подвесил?

Могу догадываться, как и вы... Ну а в том конкретном случае, чисто по-русски, к изучению инструкциии приступил после того как ...  Смех (там написано - "не ниже...")
Как обычно - умные на чужих ошибках, а...... мы умнее!  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
zvi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14.06.2008
Пол: Мужской
Re: Электронный регулятор уровня масла OM3
Ответ #12 - 14.06.2008 :: 07:53:57
Функции поста
Уже несколько раз встречал перезалив масла.  ОМЗ  функционирует нормально. Линия всаса не влияет- проверял
Перекрывал ОМЗ и возврат нормализовался Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Электронный регулятор уровня масла OM3
Ответ #13 - 14.06.2008 :: 15:31:22
Функции поста
Давление в масленой системе какое? Перед регулятором уровня масла!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Электронный регулятор уровня масла OM3
Ответ #14 - 14.06.2008 :: 15:37:02
Функции поста
Пару недель назад был на объекте , стоят поплавки .Все время говорили ребята кто его обслуживал что проблемы с маслом были.Оказалось все просто, не смогли додуматься настроить регулятором давление в масленом ресивере!Теперь все работает нормально,но один компрессор за два года угробили! ПлачущийРазница между всасывание и давлением в ресивере масленом была 0.Масло возвращалось самотеком благо ресивер стоял на 5 см выше компрессоров.
  
Наверх
 
IP записан