Обычная тема принцип работы (число прочтений - 3349 )
fred1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20.09.2007
Пол: Мужской
принцип работы
15.02.2008 :: 14:19:04
Функции поста
Здравствуйте уважаемые.Прошу помощи в разъяснении:меня интересует принцип работы или функциональная схема морозильных камер с температурой -70 градусов и ниже,слышал что в подобных приборах применяется двух каскадный агрегат и два типа фреона.Если кто знает,пожалуйста объясните;сам я никогда их еще не видел,но тема стает актуальной.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: принцип работы
Ответ #1 - 15.02.2008 :: 14:29:36
Функции поста
Уважаемый коллега,
Наверное будет проще (и быстрее) описать задачу, которую Вы хотите решить, применяя низкий холод.
С уважением и пр.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: принцип работы
Ответ #2 - 15.02.2008 :: 15:49:05
Функции поста
Ingvar60 писал(а) 15.02.2008 :: 14:29:36:
Уважаемый коллега,
Наверное будет проще (и быстрее) описать задачу, которую Вы хотите решить, применяя низкий холод.
С уважением и пр.

Скорее всего медицинское оборудование, сталкивался я с таким шкафом, очень хорашая изоляция у него. Температура в шкафу -70 градусов
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: принцип работы
Ответ #3 - 15.02.2008 :: 18:34:09
Функции поста
fred1 писал(а) 15.02.2008 :: 14:19:04:
Здравствуйте уважаемые.Прошу помощи в разъяснении:меня интересует принцип работы или функциональная схема морозильных камер с температурой -70 градусов и ниже,слышал что в подобных приборах применяется двух каскадный агрегат и два типа фреона.Если кто знает,пожалуйста объясните;сам я никогда их еще не видел,но тема стает актуальной.


Кажется у Lord N в хранилище есть учебник "Холодильные машины"- почитайте.
Пересказывать на пальцах учебник-неблагодарное занятие.
http://lord-n.narod.ru/klimat.html#KoshkinXM
« Последняя редакция: 15.02.2008 :: 18:39:46 - »  
Наверх
 
IP записан
 
абуб(Guest)
Гость


Re: принцип работы
Ответ #4 - 16.02.2008 :: 11:00:49
Функции поста
На камеру 4-5 кубов работает 5 компрессоров. Три на R-22 все на водяных конденсаторах. Первый предворительное охлаждение камеры затем включаются остальные два испарители которых служат конденсаторами для оставшихся двух компрессоров работающих на R-13. Производительность каждого из компрессоров 6000. Главное при заправке R-13 не перезаправить перед ТРВ должна быть капля жидкости иначе все порвет. Компрессора на R-13 включаются после охлаждения их конденсаторов. Такими были климатические камеры при СССР да и сеичас есть.default/rolleyes.gif
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: принцип работы
Ответ #5 - 17.02.2008 :: 08:46:53
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
fred1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20.09.2007
Пол: Мужской
Re: принцип работы
Ответ #6 - 18.02.2008 :: 09:03:55
Функции поста
Спасибо уважаемые коллеги.я примерно понял.
  
Наверх
ICQ  
IP записан