Очень популярная тема (более 25 ответов) проблема с id961 (число прочтений - 11578 )
виталий 88
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10.10.2010
Re: проблема с id961
Ответ #15 - 10.10.2010 :: 14:59:09
Функции поста
Я знаю то что эта папка для 'флешки'. Вопрос не в том что это за папка, а в том куда делись абсолютно все остальные папки параметров? Может общий сброс поможет? Как его сделать? 'Кнопка вверх + fnc на 5 сек' неработает ни на одной идешки из тех что у меня есть. Как еще можно?      
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: проблема с id961
Ответ #16 - 10.10.2010 :: 16:36:48
Функции поста
Zеnzel писал(а) 10.10.2010 :: 13:34:27:
Может твоя проблема связана с этим примечанием?

  COPY CARD (папка с меткой “Fpr”)
...     операцию нельзя отменить.

я тоже считаю, что прибор подвергся форматированию, и теперь предлагает "вбить" прошивку. Но выяснить похоже удастся с помощью COPY CARD Energi.
Не реагирует потому, что  алгоритм работы стерт, память пуста, и прибор попросту не знает, что он должен делать.
« Последняя редакция: 10.10.2010 :: 16:38:25 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: проблема с id961
Ответ #17 - 10.10.2010 :: 16:58:58
Функции поста
Всегда считал что Copy Card вводит значения параметров которые мы можем и в ручную ввести. А тут видится не знаю как правильно выразится операционная система или ПЗУ навернулось.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: проблема с id961
Ответ #18 - 10.10.2010 :: 17:28:45
Функции поста
виталий 88 писал(а) 10.10.2010 :: 14:59:09:
...идешки из тех что у меня есть....

Об этом поподробне можно? Они с одной партии? Сразу не работали или потом все  вылетели? Где брали? Что сказал продавец?
BOL писал(а) 10.10.2010 :: 16:58:58:
Всегда считал что Copy Card вводит значения параметров которые мы можем и в ручную ввести. А тут видится не знаю как правильно выразится операционная система или ПЗУ навернулось.

Нет, при ошибке в ПЗУ  выводится по-моему ЕЕ. Вручную можно ввести значения параметров, но по-моему (не работал с ним) Copy Card может полностью заменить таблицу параметров, на считанную ранее. Другое дело пойдет ли новая таблица относительно имеющегося чипсета и возможностей "железа".
Т.е. предположительно Вы можете в 961-й вбить (если позволит память прибора) таблицу 974-го, но где и как он разглядит второй датчик, или включит несуществующие цепи вентилятора или оттайки?
« Последняя редакция: 10.10.2010 :: 17:38:53 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
виталий 88
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10.10.2010
Re: проблема с id961
Ответ #19 - 10.10.2010 :: 17:39:47
Функции поста
Ну температуру он мериет с терморезистором на 1 к, правда с превышением на 15 градусов, и неработает реле по уставке, но работает в режиме набора холода, этот режим сам включается при включении прибора в сеть.. Но сейчас не об этом. Как заставить прибор работать? Как востановить заводские параметры? Ну или как перепрошить его? Карты памяти к этим приборам у меня нет. Как и чем можно слить прошивку (или параметры) с рабочей идешки на эту наполовину рабочюю?                  
  
Наверх
 
IP записан
 
виталий 88
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10.10.2010
Re: проблема с id961
Ответ #20 - 10.10.2010 :: 17:49:33
Функции поста
Идешки у меня с разных партий, списанные по разным причинам, то дорожка питания перегорела, то реле перегрузили, вобщем непрограмные ошибки. все что у меня есть идешки, штук двадцать, все я востановил и работают как положено, а эта одна единственная которая работает наполовину. Все остальные работают с терморезистором на 1о к.                                                
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: проблема с id961
Ответ #21 - 10.10.2010 :: 18:00:27
Функции поста
alexander4 , я не имею Copy Card всегда в ручную . Где можно об этом подробнее узнать или я инструкцию в этом месте плохо читал так как сей девайс просто недоступен мне без значительных усилий.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: проблема с id961
Ответ #22 - 10.10.2010 :: 18:53:46
Функции поста
виталий 88 писал(а) 10.10.2010 :: 17:39:47:
Ну температуру он мериет с терморезистором на 1 к, правда с превышением на 15 градусов, и неработает реле по уставке, но работает в режиме набора холода, этот режим сам включается при включении прибора в сеть.. Но сейчас не об этом. Как заставить прибор работать? Как востановить заводские параметры? Ну или как перепрошить его? Карты памяти к этим приборам у меня нет. Как и чем можно слить прошивку (или параметры) с рабочей идешки на эту наполовину рабочюю?                      

проще выкинуть...Если бы он стоил 2500$ как ML от Carrier,тады да,есть за что бороться,а здесь...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
виталий 88
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10.10.2010
Re: проблема с id961
Ответ #23 - 11.10.2010 :: 02:51:51
Функции поста
Идешка простояла включенной всю ночь, с утра засветился индикатор ошибки, выдает ошибку AL1. Что она означает?                                                                                    
  
Наверх
 
IP записан
 
виталий 88
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10.10.2010
Re: проблема с id961
Ответ #24 - 11.10.2010 :: 03:14:52
Функции поста
Это ошибка нижнего предела температуры. Но температуру кажет плюс 37 градусов                                                                                    
  
Наверх
 
IP записан
 
виталий 88
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10.10.2010
Re: проблема с id961
Ответ #25 - 11.10.2010 :: 07:44:19
Функции поста
Ну так как параметры восстановить? Подскажите                                                                                          
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: проблема с id961
Ответ #26 - 11.10.2010 :: 07:52:17
Функции поста
Да выкинь его или тебе заняться нечем?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
виталий 88
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10.10.2010
Re: проблема с id961
Ответ #27 - 11.10.2010 :: 15:33:21
Функции поста
зх....

у меня еще сть аналогичные приборчики "овен трм961". где можно достать к ним терморезисторы на 1 к?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: проблема с id961
Ответ #28 - 12.10.2010 :: 03:18:13
Функции поста
виталий 88 писал(а) 11.10.2010 :: 15:33:21:
у меня еще сть аналогичные приборчики "овен трм961". где можно достать к ним терморезисторы на 1 к?

Обыкновенный, стандартный датчик РТС.
http://www.owen.ru/catalog/30005409
« Последняя редакция: 12.10.2010 :: 03:18:55 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: проблема с id961
Ответ #29 - 12.10.2010 :: 03:40:57
Функции поста
виталий 88 писал(а) 11.10.2010 :: 15:33:21:
зх....

у меня еще сть аналогичные приборчики "овен трм961". где можно достать к ним терморезисторы на 1 к?

Замена датчика терморезистором ни к чему хорошему не приведёт - разные коэффициенты зависимости T-R. Цена датчика может колебаться 180-300 руб, в зависимости от продавца.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан