Горячая тема (более 10 ответов) Конденсатная сушка древесины (число прочтений - 2991 )
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Конденсатная сушка древесины
29.02.2008 :: 13:03:39
Функции поста
Люди! Кратко суть проблемы: ничего не понимающему в древесине, но при этом упорно ею занимающемуся на протяжение 5ти лет, человеку (Платон мне друг, но истина дороже) понадобилась конденсатная сушилка. Купил он рефконтейнер без агрегата и второй месяц практически поселился в моей конторе рассказывая мне о том, как он, разорившись по моей вине, будет торговать на моём крыльце семечками. Я, полазив по Инету, кой-чего надыбал и к нему: мол, не так всё просто - на каждое полено различных пород, толщин и тд свой режим надоть. А он: не твоё холопское дело! Сотвори холодилку по максимуму, а с режимами царское дело разбираться!
Так вот - мощности и схема  примерно понятны: вся ХМ в одном флаконе (забыл упомянуть - агрегат должен быть мобильным), управление каким-либо процессором с возможностью раздельного контроля t и влажности... Но тема-то для меня терра инкогнито и может кто, имея подобный опыт, поведает о подводных рифах и течениях на данном направлении?
P.S. И всё-таки терзают меня смутные видения недалёкого будущего: спустя энное время после торжественного запуска вышеуказанного изделия, кто-то будет гоняться за мной с перекошенной и потрескавшейся доской!
P.P.S. А может пока не поздно...
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Конденсатная сушка древесины
Ответ #1 - 29.02.2008 :: 13:11:21
Функции поста
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Конденсатная сушка древесины
Ответ #2 - 29.02.2008 :: 13:15:34
Функции поста
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Конденсатная сушка древесины
Ответ #3 - 29.02.2008 :: 14:04:43
Функции поста
Это и более уже скачано и распечатано, но всё равно, Ingvar, огромное спасибо!
А  изготовители (подонки однозначно!) секретами не делятся  Плачущий и это их право.
Может всё кто вживую аналогичную хреньку видал?
P.S. А дядька тот мелкий, но, зуко, вредныыый!
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Конденсатная сушка древесины
Ответ #4 - 29.02.2008 :: 15:04:11
Функции поста
А большие организмы, как правило, добродушные (добрые) Улыбка.
Это мелкие зловредные, как блохи.... Смех
Ну, ничем больше не помогу, сам этим не занимался....Sorry Нерешительный
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
veleboc123(Guest)
Гость


Re: Конденсатная сушка древесины
Ответ #5 - 29.02.2008 :: 15:28:39
Функции поста
Ещё раз THANKS - будем тихо wait.
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Конденсатная сушка древесины
Ответ #6 - 29.02.2008 :: 16:13:31
Функции поста
Даа! С компом работать - это вам не шишечки с кровати скручивать! Сначала забралом щёлкнешь, потом клавишей - и вот к вам 123 Velebocа в гости.
Благо друзья просвещённые и зарегистрируют и статус восстановят.
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Конденсатная сушка древесины
Ответ #7 - 04.03.2008 :: 13:56:00
Функции поста
Коллеги! Спецы! Профи! (Как бы ещё попрогнуться?) Ну неужели так уж и никто не сталкивался с этим делом или "сия тайна великая есть"???!!! Озадачен Озадачен Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
zommer
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.03.2008
Re: Конденсатная сушка древесины
Ответ #8 - 04.03.2008 :: 16:03:55
Функции поста
Может пригодится, почитай.
  

design-guide.pdf ( 1272 KB | 6 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Конденсатная сушка древесины
Ответ #9 - 05.03.2008 :: 09:53:27
Функции поста
Zommer, дер гроссе спасибо! Весьма пользительная инфа!
  
Наверх
 
IP записан
 
MAZUKTA
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18.02.2026
Re: Конденсатная сушка древесины
Ответ #10 - 19.02.2026 :: 02:37:56
Функции поста
Делали такую вещь. Фреон 134 позволяет максимально поднять температуру в камере. Установка- шкаф без одной стенки,внутри агрегат. Вентилятор конденсатора засасывает воздух через  воздухоохладитель без вентилятора и через открытый проём, поскольку через воздухоохладитель должно проходить воздуха примерно в 5 раз меньше чем через конденсатор. Ну и нужны дополнительные вентиляторы вдоль контейнера продувающие штабель пиломатериала. Зазоры сверху и по бокам перекрыть рулонными шторами. Желателен дешёвый источник тепла для начального нагрева контейнера до +45.
  
Наверх
 
IP записан