Обычная тема ТРМ974 "Овен" (число прочтений - 3885 )
List
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01.12.2007
Пол: Мужской
ТРМ974 "Овен"
01.03.2008 :: 15:43:24
Функции поста
Подскажите уважаемые. Столкнулся стакой проблемой, "Овен" младший брат "Eliwell" id 974 время от времени просто отключается хотя с транса питание поступает. Сразу подумал что  Улыбка оказалось что достаточно передёрнуть питание и всё хокей. Случается это 1р. в неделю и реже, менял на аналогичное (на объекте работает 6 единиц на этих блоках) непомогает, всё остальное оборудование  Улыбка Защита стоит РНПП311. Ума неприложу...
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: ТРМ974 "Овен"
Ответ #1 - 02.03.2008 :: 08:43:58
Функции поста
  Однажды сталкивался с такой проблемой на "Eliwell" id 974. Чинил методом "проб и ошибок". Дело оказалось в одном из датчиков температуры - при замене пропало, после установки на другой контроллер там стало так же - датчик в помойку.
              Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
List
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01.12.2007
Пол: Мужской
Re: ТРМ974 "Овен"
Ответ #2 - 02.03.2008 :: 10:25:37
Функции поста
Ну незнаю, впринципе должен выдать код аварии, но не "потухнуть". Завтра конечно попробую хотя надежды мало. За вариант спасибо, надеюсь что тема открыта.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: ТРМ974 "Овен"
Ответ #3 - 02.03.2008 :: 10:28:14
Функции поста
Иногда просто временами прошивает конденсатор! ПодмигиваниеСтоит после диодного моста внутри блока. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
List
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01.12.2007
Пол: Мужской
Re: ТРМ974 "Овен"
Ответ #4 - 02.03.2008 :: 11:11:24
Функции поста
Цитата:
Иногда просто временами прошивает конденсатор! ПодмигиваниеСтоит после диодного моста внутри блока. Улыбка

Ненонял? И что случится? Ниразу не встречался, можно поподробней? Когда конденсатор "подсох" то при подаче питания его прошивает и всё начинает шевелиться. Плюс менялось 3 контроллера с трансами.
  
Наверх
 
IP записан
 
List
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01.12.2007
Пол: Мужской
Re: ТРМ974 "Овен"
Ответ #5 - 12.03.2008 :: 07:43:32
Функции поста
Цитата:
Иногда просто временами прошивает конденсатор! ПодмигиваниеСтоит после диодного моста внутри блока. Улыбка

Каюсь, спешил, совсем недумал, винова-а-а-ат! Безусловно это реальный вариант, но в моём случае - менялось 3 контроллера, даже нельзя грешить на брак партии ведь на другом оборудовании работают. По совету Анатолия поменян не только датчик оттайки но и датчик объёма, а так-же удалён сетевой фильтр и установлен радиатор на "чип". Пока работает, плохо что удалённый объект путём исключения можно было-бы определиться. P.S. У нас начался сезон! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
wzotow
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.03.2008
Re: ТРМ974 "Овен"
Ответ #6 - 20.03.2008 :: 14:29:28
Функции поста
У меня такая же грень.
однако я думаю что в блоке дуркует кварцевый резонатор,хотя нет времени все проверить.
  
Наверх
 
IP записан
 
List
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01.12.2007
Пол: Мужской
Re: ТРМ974 "Овен"
Ответ #7 - 22.03.2008 :: 09:55:30
Функции поста
А жаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: ТРМ974 "Овен"
Ответ #8 - 27.03.2008 :: 11:00:46
Функции поста
wzotow писал(а) 20.03.2008 :: 14:29:28:
У меня такая же грень.
однако я думаю что в блоке дуркует кварцевый резонатор,хотя нет времени все проверить.

Я то же грешил на резонатор,поменял-всё по прежнему.Переключил питание на другуую фазу-работает без сбоев.Сетевая помеха или просто совпадение? Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
sozonov.s
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.06.2005
Re: ТРМ974 "Овен"
Ответ #9 - 30.03.2008 :: 06:15:44
Функции поста
У меня 5 лет работают эти ТРМ проблем нет.
  
Наверх
 
IP записан