Обычная тема Нормативно - правовые лазейки (число прочтений - 3091 )
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Нормативно - правовые лазейки
10.03.2008 :: 14:25:59
Функции поста
Может где-то и обсуждалось - я не нашёл (если что, то прошу вспомнить об отношениях меча с "повинной головой").
Ситуёвина нижеследующая:
Прошлой весной мы с приятелем помогали одной фермерше восстанавливать из руин молзаводишко. Я пару фреоновых на ФУБСах, он аммиачную составляющую (достойная отдельного повествования та ещё эпопея!). Объём работ даже перевыполнили - в знак творческих симпатий (по такой "бой-бабе" на каждые тысяч 15 нашего электората - сыром в пенках и сливках Рассея бы...) восстановили водопровод из реки... Юридически в во всём вышепописанном подставился приятель...
И вот по "зимнику" прикатывает к нашей героине злой дядька по фио МЧС со всеми сопутствующими... Она к приятелю - ???!!!, он руками развёл: мол "Law is law!" (для неанглоговорящих - закон)... А там одна система оповещения по ейному бюджету...
Временный волнорез установили ( "Ах вы ...! Против нацпроектов!"), но
Ваше мнение, Профи: перспективы ближайших расходов - увеличивать ей поголовье или апгрейд оборудования неизбежен? Или, если лазеек нет, кто советом подмогнёт? Мы всё-таки родом "не из страны Баранов, а из страны...".  Улыбка
P.S. А масло и сметана у неё - турмолайскому "Valio" табака не хватит!
« Последняя редакция: 11.03.2008 :: 14:27:31 - veleboc »  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Нормативно - правовые лазейки
Ответ #1 - 10.03.2008 :: 18:58:16
Функции поста
А теперь тоже самое, но четко и внятно
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Нормативно - правовые лазейки
Ответ #2 - 11.03.2008 :: 10:14:29
Функции поста
Мы многократно выясняли - старую амиачку (если нет лицензий и согласованного проекта) дешевле выкинуть и поставить фреон. Крайне дорогие и сложные требования (мы не Европа, там аммиак резко проще).
      Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Нормативно - правовые лазейки
Ответ #3 - 11.03.2008 :: 11:18:20
Функции поста
Smag писал(а) 10.03.2008 :: 18:58:16:
А теперь тоже самое, но четко и внятно

Анатолий, спасибо! Вы это сделали за меня!
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Нормативно - правовые лазейки
Ответ #4 - 11.03.2008 :: 13:02:03
Функции поста
Люди! Имеете ли ещё что сказать или Анатолий зачёл приговор в последней инстанции? (Честно говоря сам думаю, что так и есть, но ...)
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Нормативно - правовые лазейки
Ответ #5 - 11.03.2008 :: 13:30:50
Функции поста
Мы многократно выясняли - старую амиачку (если нет лицензий и согласованного проекта) дешевле выкинуть и поставить фреон. Крайне дорогие и сложные требования
В Украине требования аналогичные.....если еще не более жесткие Улыбка
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нормативно - правовые лазейки
Ответ #6 - 11.03.2008 :: 13:35:00
Функции поста
Анатолий вынес вердикт.
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Нормативно - правовые лазейки
Ответ #7 - 11.03.2008 :: 14:26:29
Функции поста
Понял! Всем по персональному спасибу - ждите вопросов в соответствующих темах!
  
Наверх
 
IP записан