Горячая тема (более 10 ответов) масло в полугерметичный компрессор Carlyle 06DA (число прочтений - 7417 )
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
масло в полугерметичный компрессор Carlyle 06DA
11.03.2008 :: 08:41:10
Функции поста
Уважаемые специалисты! подскажите пожалуйста какое масло можно долить в компрессор т.к. в результате утечки вместе с фреоном вылетела часть масла. При остановке смотровое окно компрессора заполняется полностью, при работе уровень низкий . На компрессоре никаких данных о масле. Кондиционер LIEBERT VH 115A R22  Компрессор полугерметичный Carlyle 06DA31 1999г.
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: масло в полугерметичный компрессор Carlyle 06D
Ответ #1 - 11.03.2008 :: 11:07:21
Функции поста
Любое минеральное с вязкостью 32сст или полусинтетику, например В 5.2 "Bitzer".
  
Наверх
www  
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: масло в полугерметичный компрессор Carlyle 06D
Ответ #2 - 12.03.2008 :: 01:48:13
Функции поста
Большое спасибо! Попробуем Улыбка
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: масло в полугерметичный компрессор Carlyle 06D
Ответ #3 - 12.03.2008 :: 12:56:36
Функции поста
Полусинтетика, на мой взгляд, в данном случае предпочтительней. (В смысле - когда не уверен).
« Последняя редакция: 12.03.2008 :: 12:58:03 - veleboc »  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: масло в полугерметичный компрессор Carlyle 06D
Ответ #4 - 17.03.2008 :: 08:54:17
Функции поста
Даааа! Купили 5 литров Suniso 3GS за 3200руб. Другой расфасовки и небыло.  Это что, у нас в Иркутске такие цены? А масло видимо с примесью серебра что ли. А кстати, то что останется после заправки куда пристраивать? Можно в герметичные? в Спиральные?
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
pioner
Очень активный пользователь
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 105
Зарегистрирован: 13.09.2007
Re: масло в полугерметичный компрессор Carlyle 06D
Ответ #5 - 17.03.2008 :: 10:13:28
Функции поста
mar-kol писал(а) 17.03.2008 :: 08:54:17:
Даааа! Купили 5 литров Suniso 3GS за 3200руб. Другой расфасовки и небыло.  Это что, у нас в Иркутске такие цены? А масло видимо с примесью серебра что ли. А кстати, то что останется после заправки куда пристраивать? Можно в герметичные? в Спиральные?

Обратились бы в Иркутский Пионер.Вот координаты 8(3952)22-79-13 Там помогут и с расфасовкой и проконсультируют при покупке.
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: масло в полугерметичный компрессор Carlyle 06D
Ответ #6 - 18.03.2008 :: 11:18:32
Функции поста
mar-kol писал(а) 17.03.2008 :: 08:54:17:
Даааа! Купили 5 литров Suniso 3GS за 3200руб. Другой расфасовки и небыло.  Это что, у нас в Иркутске такие цены? А масло видимо с примесью серебра что ли. А кстати, то что останется после заправки куда пристраивать? Можно в герметичные? в Спиральные?

Ужас А у нас за 4 литра 22 евро... Остатки масла - туда, где минералка и только.
Удачи.
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: масло в полугерметичный компрессор Carlyle 06D
Ответ #7 - 28.03.2008 :: 03:01:43
Функции поста
Пионер!!! Ваш телефон не отвечает !! Идет сообщение доступ запрещен! Скажите лучше где ваш офис я сам зайду.
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: масло в полугерметичный компрессор Carlyle 06D
Ответ #8 - 28.03.2008 :: 03:12:34
Функции поста
Господа! Еще вопрос, если масло менять в полугерметичном компрессоре, все правильно, есть сливная пробка там простая резьба со следами герметика что-ли.
Если выкрутить пробку то как ее потом на место ставить? За счет чего герметичность ? Пробка к чему-то прижимается или нужно на резьбу что-то мазать или накручивать как сантехники? Озадачен
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
pioner
Очень активный пользователь
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 105
Зарегистрирован: 13.09.2007
Re: масло в полугерметичный компрессор Carlyle 06D
Ответ #9 - 28.03.2008 :: 05:53:54
Функции поста
[Пионер!!! Ваш телефон не отвечает !! Идет сообщение доступ запрещен! Скажите лучше где ваш офис я сам зайду.

г.Шелехов ,мкр.4-ый д.37/338 Генеральный директор Козлов Сергей Владимирович. Сам "Пионер" находится в Красноярске, в Иркутске есть наш филиал.
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: масло в полугерметичный компрессор Carlyle 06D
Ответ #10 - 28.03.2008 :: 21:34:46
Функции поста
mar-kol писал(а) 28.03.2008 :: 03:12:34:
Господа! Еще вопрос, если масло менять в полугерметичном компрессоре, все правильно, есть сливная пробка там простая резьба со следами герметика что-ли.
Если выкрутить пробку то как ее потом на место ставить? За счет чего герметичность ? Пробка к чему-то прижимается или нужно на резьбу что-то мазать или накручивать как сантехники? Озадачен


Или прокладка, или пробка должна иметь коническую резьбу.
Герметик или фум , никакого льна Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: масло в полугерметичный компрессор Carlyle 06D
Ответ #11 - 29.03.2008 :: 07:29:04
Функции поста
Цитата:
Уважаемые специалисты! подскажите пожалуйста какое масло можно долить в компрессор т.к. в результате утечки вместе с фреоном


А почему никто не вспомнил о заправляемом ХЛАДАГЕНТЕ ? Ужас
Выходить нужно из этих параметров (синтетика или минералка)......
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: масло в полугерметичный компрессор Carlyle 06D
Ответ #12 - 29.03.2008 :: 07:52:48
Функции поста
Наверно,потому что, в цитируемом вами тексте, вопрошаемый  чётко и ясно говорит о R 22.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: масло в полугерметичный компрессор Carlyle 06D
Ответ #13 - 29.03.2008 :: 09:51:23
Функции поста
Cорри  Озадачен
« Последняя редакция: 29.03.2008 :: 10:13:19 - Stаs »  

__www_carlylecompressor_co.pdf ( 25 KB | 2 Загрузки )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: масло в полугерметичный компрессор Carlyle 06D
Ответ #14 - 29.03.2008 :: 14:05:26
Функции поста
Смотри-тка! Они не рекомендуют использовать полиэфирное с R-22... Финны в первых пособиях, связанных с новыми хладонами, просто запрещали... А R-22, зобаго этакая, не слушается и работает!  Улыбка
« Последняя редакция: 29.03.2008 :: 14:06:36 - veleboc »  
Наверх
 
IP записан