Горячая тема (более 10 ответов) Итальянская камерка шоковой заморозки (число прочтений - 8877 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Итальянская камерка шоковой заморозки
21.03.2008 :: 10:16:41
Функции поста
Итальянская камерка шоковой заморозки на 10 кг/4часа любого продукта. Это даже не камерка, а шкафчик.
Снимал только внутренний объём и воздухоохладитель. В России такого не производят, а заря - спрос есть.
В продукт вставляется щуп и по нему отслеживается, когда температура в центре продукта достигнет -18, после достижения заданной температуры, аппарат работает как обычный холодильник в режиме хранения.
« Последняя редакция: 21.03.2008 :: 10:21:23 - Виталий Смирнов »  

DSC00153.JPG ( 928 KB | 4 Загрузки )
DSC00153.JPG

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Итальянская камерка шоковой заморозки
Ответ #1 - 21.03.2008 :: 10:17:48
Функции поста
Пытался сфотографировать ламели
  

DSC00155.JPG ( 968 KB | 5 Загрузки )
DSC00155.JPG

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Итальянская камерка шоковой заморозки
Ответ #2 - 21.03.2008 :: 10:18:05
Функции поста
И ещё одна попытка
« Последняя редакция: 21.03.2008 :: 10:18:22 - Виталий Смирнов »  

DSC00154.JPG ( 675 KB | 4 Загрузки )
DSC00154.JPG

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Итальянская камерка шоковой заморозки
Ответ #3 - 21.03.2008 :: 10:33:46
Функции поста
Итальяский бренд под названием "AFINOX"- им уже лет 7 торгует "Торговый Дизайн" и другие.
Число моделей шт.5
  
Наверх
www  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Итальянская камерка шоковой заморозки
Ответ #4 - 21.03.2008 :: 11:13:44
Функции поста
Фото, которые я выкладывал от производителя Lainox, ещё знаю Irinox
На самом деле это запотентованное итальянское оборудование и итальянцы этим пользуются. Впаривают, впаривают и впаривают!
« Последняя редакция: 21.03.2008 :: 11:14:52 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Итальянская камерка шоковой заморозки
Ответ #5 - 23.03.2008 :: 18:00:59
Функции поста
    Интересно, в чем оригинальность, за что выдан патент? По моему вся эффективность установки связана с близким расположением продукта и воздухохладителя. Разве это ноухау достйное патента?
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Итальянская камерка шоковой заморозки
Ответ #6 - 23.03.2008 :: 18:52:20
Функции поста
Достойность ноу-хау и патент вещи не сравниваемые. Патент позволяет собственнику получить в собственность способ или идею, например, как когда-то запотентовали иголку с ушком для швейной машины.
Все кто пожелает получить доход от запатентованного изделия обязаны будут выплачивать договорную сумму автору патента. А то что достойно это изделие патента или нет решает патентующий и спрос на рынке, а также отсутствие подобного изобретения в мире.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Итальянская камерка шоковой заморозки
Ответ #7 - 24.03.2008 :: 04:08:36
Функции поста
Серия предназначена для мини - производств при кафе, ресторанчиках, пекарен и тд. Корпус  на 100%- нержавейка.
Компрессоы-герметичные по маркам не помню, но уточню. "Ноу Хау" никакого, ибо мы тоже "знаем как", а главное - это почём!?
  
Наверх
www  
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: Итальянская камерка шоковой заморозки
Ответ #8 - 24.03.2008 :: 05:48:48
Функции поста
Мы знаем как сделать лучше, в нашем случае для загрузки продукции нет небходимости открывать всю камеру.
Загузка проводится через специальное окно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Итальянская камерка шоковой заморозки
Ответ #9 - 24.03.2008 :: 07:23:06
Функции поста
Если загрузка через окно осуществляется, то какие ж размеры у камеры?

Итальянцы предлагают минимальные размеры, ни одна камера из сендвич панелей даже не идёт в сравнение.
И расчёт у них чётко на тележку, один воздухоохладитель - одна тележка, и так в глубину, сколько тележек столько и вохдухоохладителей. Понятное дело, что агрегат монтируется отдельно.
До тележки у них идут шкафы.
А у нас на 25кг/час меньше 8кубовой камеры не предлагают, акромя rus'a
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Итальянская камерка шоковой заморозки
Ответ #10 - 24.03.2008 :: 12:24:48
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.03.2008 :: 10:33:46:
Итальяский бренд под названием "AFINOX"- им уже лет 7 торгует "Торговый Дизайн" и другие.
Число моделей шт.5

Наша контора их уже лет 8 продаёт... AFINOX blast chiller / freezers
  

Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Итальянская камерка шоковой заморозки
Ответ #11 - 01.04.2008 :: 11:24:31
Функции поста
Насколько помню по агропродмашам-неплохие разработки  с изюминкой вращения вентиляторов были у Грана, Мы также делаем минимальные размеры..все упирается в ВО его размеры и воздухооборот, Разные концепции буржуи занижают мощность и площадь ВО очень сильно..а также обьем свободного пространства необходимый для воздухооборота. Красиво у итальянцев..но  мы дешевле и грамотнее Давайте сравним 50 кг пельменей с +20 до -12 теле за час..сравним ХМ итальянцев и наши , площадь ВО.ю площадь кондера, опции, комплектацию и конечно цены ..На форуме в нашем предложении -40% минус для своих
  
Наверх
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Итальянская камерка шоковой заморозки
Ответ #12 - 16.04.2010 :: 08:30:57
Функции поста
Господа!!!
небольшое производство пельменей....
заказчик упорно покупает шоковые шкафу для заморозки пиццы...
прозаводительность 10 кг, 20 кг....
может кто что сказть о подводных камнях данного оборудования??
может ли оно подерживать..поточность производства....ну и так далее...
каюсь мы одни продали...им же..прозиводительностью 3-5 кг ..
но в итоге нет поточности работает как попало....
кто нибуть может...чтоли рассказать???
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Итальянская камерка шоковой заморозки
Ответ #13 - 16.04.2010 :: 09:21:31
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 21.03.2008 :: 10:16:41:
Итальянская камерка шоковой заморозки на 10 кг/4часа любого продукта.

Применяется не только для шоковой заморозки, а в основном, для шокового охлаждения приготовленных блюд и продуктов (от тока что скипевшего до готового к разливу по порциям).
Действительно итальянцы давно производят.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Итальянская камерка шоковой заморозки
Ответ #14 - 16.04.2010 :: 09:33:50
Функции поста
Есть камеры, есть шкафы шоковой заморозки. Очень компактные по сравнению, если камеру из СЭНВИЧА делать и туда шокер  вешать или ставить.
Есть одно НО.  Замораживание любого продукта происходит за 4 часа (цикл) до -18оС, производительность от  5 до 405 кг/цикл.
Также это оборудование может быстро охлаждать продукты с +90оС до +3оС за 90 минут (цикл), производительность от  8 до 630 кг/цикл.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан