Горячая тема (более 10 ответов) Подскажите чем заменить Bock HGX22P/190-4 (число прочтений - 16484 )
GSS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24.03.2008
Подскажите чем заменить Bock HGX22P/190-4
24.03.2008 :: 13:02:50
Функции поста
Подскажите чем можно заменить полугерметичный среднетемпературный компрессор Bock HGX22P/190-4...что нибудь подешевле...вообщем чтоб цена-качество...   Подмигивание
« Последняя редакция: 24.03.2008 :: 14:16:05 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Подскажите чем заменить Bock HGX22P/190-4
Ответ #1 - 24.03.2008 :: 13:12:17
Функции поста
поставь скрол- дешево и работать будет.А чего с боком то случилось.
« Последняя редакция: 24.03.2008 :: 14:16:17 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите чем заменить Bock HGX22P/190-4
Ответ #2 - 24.03.2008 :: 13:37:30
Функции поста
Вот, DORIN, почти год так отработал пока сервисник не пришёл Улыбка И Danfoss выдержал...
« Последняя редакция: 24.03.2008 :: 14:16:29 - Виталий Смирнов »  

21-05-07_1302.jpg ( 113 KB | 3 Загрузки )
21-05-07_1302.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Мишель де Брэ
Экс-Участник


Re: Подскажите чем заменить Bock HGX22P/190-4
Ответ #3 - 24.03.2008 :: 17:48:57
Функции поста
а лучше не парься и поставь фрасколд. стоит не дорого,машинка вполне приличная ,производительность на 14,5 кубиков. спроси в питере-у них хорошие цены. в ветке о фрасколдах у Алексея Комарова. я боков много ставил и в качестве более дешевой альтернативы пришел именно к фрасколду.
  
Наверх
 
IP записан
 
Eugen
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 176
Зарегистрирован: 13.09.2005
Пол: Мужской
Re: Подскажите чем заменить Bock HGX22P/190-4
Ответ #4 - 25.03.2008 :: 03:20:21
Функции поста
можно Frascold D416Y, F416Y
  

Жизнь хороша, а хорошо жить еще лучше!
Наверх
 
IP записан
 
GSS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24.03.2008
Re: Подскажите чем заменить Bock HGX22P/190-4
Ответ #5 - 25.03.2008 :: 08:54:27
Функции поста
Цитата:
поставь скрол- дешево и работать будет.А чего с боком то случилось.

Замена Bock на предприятии..сказали поставить аналог...чтоб дешевле было ...подскажи чем заменить какие именно модели скрол...
  
Наверх
 
IP записан
 
GSS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24.03.2008
Re: Подскажите чем заменить Bock HGX22P/190-4
Ответ #6 - 25.03.2008 :: 08:58:15
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.03.2008 :: 13:37:30:
Вот, DORIN, почти год так отработал пока сервисник не пришёл Улыбка И Danfoss выдержал...


какими моделями можно заменить Bock
  
Наверх
 
IP записан
 
List
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01.12.2007
Пол: Мужской
Re: Подскажите чем заменить Bock HGX22P/190-4
Ответ #7 - 25.03.2008 :: 10:19:14
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.03.2008 :: 13:37:30:
Вот, DORIN, почти год так отработал пока сервисник не пришёл Улыбка И Danfoss выдержал...

Дааа. Однако приходилось видеть и круче, замечательная марка.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Подскажите чем заменить Bock HGX22P/190-4
Ответ #8 - 03.04.2008 :: 06:33:39
Функции поста
"Bitzer" 4FC-3.2/4FC-5.2; R22. На R404 c добавкой Y
"DORIN" K400CC/K470CC; R22.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: Подскажите чем заменить Bock HGX22P/190-4
Ответ #9 - 23.04.2009 :: 13:07:42
Функции поста
Holod7 писал(а) 03.04.2008 :: 06:33:39:
"Bitzer" 4FC-3.2/4FC-5.2; R22. На R404 c добавкой Y
"DORIN" K400CC/K470CC; R22.

Не верно. Поный аналог по Bitzer 2СС-4.2Y или, как вариант, 2СС-3.2Y тоже подойдет. Но у BOCK эта серия все-равно лучше.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Подскажите чем заменить Bock HGX22P/190-4
Ответ #10 - 23.04.2009 :: 19:14:11
Функции поста
Да уж у Битцера эта серия 2СС-4.2 или 2DC, как раз та серия которую постоянно коматозит, и ломает коленвалы! На форуме была долгая дискуссия по этому поводу. Так что  лучше не связываться с двух горшковыми Битцерами.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Подскажите чем заменить Bock HGX22P/190-4
Ответ #11 - 24.04.2009 :: 06:19:35
Функции поста
Цена качество это бок! Битцер сейчас не особо в цене!Да и фраскулд будет не намного дишевле!
  
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: Подскажите чем заменить Bock HGX22P/190-4
Ответ #12 - 24.04.2009 :: 07:35:43
Функции поста
Коллеги, вашему вниманию сравнительная таблица 6-ти производителей компрессоров. Может быть кое-какие модели уже не выпускаются, а других новых может и не хватает. В таблице указан внутренний объем, объемная производительность и кол-во цилиндров. Кому-то эта таблица будет полезна. Пользуясь таблицей обязательно учитывайте диапазон применения и фреон!!!
  

__016.pdf ( 188 KB | 1 Download )
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Подскажите чем заменить Bock HGX22P/190-4
Ответ #13 - 24.04.2009 :: 07:55:09
Функции поста
ZB45KCE-TFD
  
Наверх
IP записан