Обычная тема TFH4524F на низкую камеру (число прочтений - 2164 )
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
TFH4524F на низкую камеру
24.04.2009 :: 22:10:02
Функции поста
Господа холодильщики! У заказчика имеется компрессорно-конденсаторный агрегат   на базе компрессора TFH4524F Lunite G....R-22 ,заказчик предлагает на базе него собрать низкую камеру хранения -18. В проге по подбору он идет на средний холод, но есть характеристики на -15 и -20 2,4- 1,8кВт но пугает при этом давление всаса  2,5-2,9 .Хотелось бы узнать ваше мнение можно или нет использовать на низкий холод или оставить на средний?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: TFH4524F на низкую камеру
Ответ #1 - 25.04.2009 :: 04:56:46
Функции поста
Этот компрессор на низкотемпературный диапазон использовать нельзя. Согласно характеристики компрессора, в низкотемпературном режиме не хватит расхода газа для охлаждения электродвигателя компрессора. Он перегреется и сгорит.
  

001__001.jpg ( 187 KB | 1 Download )
001__001.jpg

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: TFH4524F на низкую камеру
Ответ #2 - 25.04.2009 :: 08:38:48
Функции поста
Спасибо не учел этот фактор! Значит только на среднюю. А если не секре то как вы расчитали что массового расхода на хватит. Вроде на -15 темпиратура всасывамых паров -4 и расход 51 кг\ч давление только 2,9 что для низкой многовато.
« Последняя редакция: 25.04.2009 :: 09:03:25 - VEGA »  

1_002.rar ( 147 KB | 1 Download )
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: TFH4524F на низкую камеру
Ответ #3 - 26.04.2009 :: 03:11:57
Функции поста
Рассчитывать не чего не надо все данные от завода изготовителя. Кипение -15ºС нормальный режим. Допускается и -20ºС но ограничен давлением конденсации не выше +50 ºС. Давление при -15ºС кипения для R-22 по манометру будет примерно 1,9 bar, а 2,9 bar это с учётом атмосферного.
  

желаю удачи
Наверх
 
IP записан