Горячая тема (более 10 ответов) LU-VE (число прочтений - 3499 )
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
LU-VE
31.03.2008 :: 13:50:57
Функции поста
Воздухоохлодитель LU-VE 10 вентиляторов, проблема втом ,что последнее время стал плохо охлождать Этилен гликоль . На фирму звонил, сказали проверить давление и продуть. Давление проверил, продул, даже воздух стравил.Как поставили прошло три года.Кто че подскажет,скоро лето.  клиент загрызет. t на улице +10 в помещение +32 подстанция, t выходе с LU-VE +16 вход +18
  

Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: LU-VE
Ответ #1 - 31.03.2008 :: 13:57:26
Функции поста
продул, даже воздух стравил.
Воздух весь стравил? Подмигивание
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: LU-VE
Ответ #2 - 31.03.2008 :: 14:08:47
Функции поста
Ingvar60 писал(а) 31.03.2008 :: 13:57:26:
продул, даже воздух стравил.
Воздух весь стравил? Подмигивание

Подобная ситуация: ВО стоял не "по уровню" и ниппель для удаления воздуха был на провисшей стороне... Тоже долго "мощу" аукали...  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: LU-VE
Ответ #3 - 01.04.2008 :: 19:14:40
Функции поста
Сегодня  проверил стоит LU-VE по уровню. Нипеля открывал воздуха нет бижит гликоль родимый. Пришлось переключиться на летний рижим 3 чиллера . t упала до 28 в помещении.Может на LU-VE трубки забились или  может гликоль старый кароче глюк непонятный. Плачущий
  

Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: LU-VE
Ответ #4 - 03.04.2008 :: 05:50:16
Функции поста
А может всё дело в том. что драйкулер надо чистить и с наружней стороны, а то как в том анекдоте...да-а, вот это я помылся в бане...
Когда? Ну помнишь, мы с тобой полгода назад тогда канистру пива заглотили. Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: LU-VE
Ответ #5 - 03.04.2008 :: 18:13:52
Функции поста
Да чистил я его в марте 2 раза  продул сжатым воздухом. И вобще как их чистить, может летом разобрать снять вентиляторы и промыть кондер водой. Смущённый
  

Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: LU-VE
Ответ #6 - 04.04.2008 :: 18:01:35
Функции поста
crot писал(а) 03.04.2008 :: 18:13:52:
Да чистил я его в марте 2 раза  продул сжатым воздухом. И вобще как их чистить, может летом разобрать снять вентиляторы и промыть кондер водой. Смущённый


Вы хотите сказать, что за три года драйкулер ни разу не мыли???
Если так, тогда чего вы от него хотите. МЫТЬ  НЕМЕДЛЕННО !!!
  
Наверх
 
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: LU-VE
Ответ #7 - 08.04.2008 :: 13:46:06
Функции поста
MС писал(а) 04.04.2008 :: 18:01:35:
Вы хотите сказать, что за три года драйкулер ни разу не мыли???
Если так, тогда чего вы от него хотите. МЫТЬ  НЕМЕДЛЕННО !!!

да нет мы чистили каждый месяц но мыть не мыли, фирма установила и уехала. потеплее станет промоем.
« Последняя редакция: 22.07.2008 :: 19:35:50 - Виталий Смирнов » 
Причина: Изменил оформление цитаты. 

Наверх
 
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: LU-VE
Ответ #8 - 25.04.2008 :: 12:15:57
Функции поста
crot писал(а) 08.04.2008 :: 13:46:06:
да нет мы чистили каждый месяц но мыть не мыли, фирма установила и уехала. потеплее станет промоем.



Чистка только полумера. МЫТЬ и только МЫТЬ
« Последняя редакция: 22.07.2008 :: 19:38:28 - Виталий Смирнов » 
Причина: Изменил оформление цитаты. 
Наверх
 
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: LU-VE
Ответ #9 - 30.04.2008 :: 21:12:52
Функции поста
так как мыть ? состав специальный или просто вода? Нерешительный
  

Наверх
 
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: LU-VE
Ответ #10 - 22.07.2008 :: 18:56:15
Функции поста
Мужики, помогите, вырубаются чиллера по высокому, LU-VE не справляется на охлождение.  Пока было прохладно на улице,все работало.LU-VE промыли, прочистили, t не падает, на улице +20 Плачущий
  

Наверх
 
IP записан