Горячая тема (более 10 ответов) системы контроля, мониторинг. (число прочтений - 4123 )
pioner
Очень активный пользователь
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 105
Зарегистрирован: 13.09.2007
системы контроля, мониторинг.
01.04.2008 :: 06:19:29
Функции поста
Коллеги подскажите какую-нибудь информацию про мониторинг. Задача следующая: у заказчика 5 камер, он хочет сделать так что бы он мог управлять температурой в камерах со своего кабинета,следить за температурными режимами и фиксировать аварии.Смутно себе это представляю, но слышал что называется это мониторингом.Что надо поменять в холодильных машинах, и каким процессором воспользоваться.?
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: системы контроля, мониторинг.
Ответ #1 - 01.04.2008 :: 07:31:47
Функции поста
Система "Televis" - "ELiwell", m2 - "Danfoss'(Adap-Kool)
  
Наверх
www  
IP записан
 
pioner
Очень активный пользователь
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 105
Зарегистрирован: 13.09.2007
Re: системы контроля, мониторинг.
Ответ #2 - 01.04.2008 :: 07:49:20
Функции поста
А можно сайт какой нибудь или ссылочку,чтобы хоть представление иметь об этой системе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: системы контроля, мониторинг.
Ответ #3 - 01.04.2008 :: 07:50:56
Функции поста
AK-SM 350 (вместо m2) + контроллеры Danfoss с сетевыми картами, если надо менять настройки режимов - будет ADAP-KOOL  Улыбка
Презентаха - см. приложение.
« Последняя редакция: 01.04.2008 :: 07:55:01 - Smag »  

AK_SM350_ver1_20rus.pdf ( 504 KB | 4 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: системы контроля, мониторинг.
Ответ #4 - 01.04.2008 :: 08:43:57
Функции поста
« Последняя редакция: 01.04.2008 :: 09:00:33 - Stаs »  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: системы контроля, мониторинг.
Ответ #5 - 01.04.2008 :: 09:15:16
Функции поста
   Надо "плясать" от фирмы производителя установленных на камерах контроллеров. Практическии все "серьёзные" фирмы производители контроллеров выпускают системы мониторинга для своих контроллеров.
  Поэтому сообщите тип установленных контроллеров - тогда разговор станет предметным.
           Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
pioner
Очень активный пользователь
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 105
Зарегистрирован: 13.09.2007
Re: системы контроля, мониторинг.
Ответ #6 - 01.04.2008 :: 09:35:30
Функции поста
Благодарю за информацию,в голове что то более менее стало проясняться.
  
Наверх
 
IP записан
 
ar4
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 7
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 13.08.2007
Re: системы контроля, мониторинг.
Ответ #7 - 01.04.2008 :: 16:32:11
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: системы контроля, мониторинг.
Ответ #8 - 04.04.2008 :: 13:42:36
Функции поста
согласен с  Burdanov_AV...и Carel и Dixell тож имеют свою систему мониторинга(PlantWatch и XJ500 были раньше)
мониторят все, управлять смог ток с Дикселла..если нужна будет связь с сервис-центром или другим удаленным ПК, то сразу лучше на обьекте подключать комп. к модулю и  через интернет работать, с телефоном и GSM/GPRS модемами была куча проблем..
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
tele
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.04.2008
Re: системы контроля, мониторинг.
Ответ #9 - 07.04.2008 :: 17:31:34
Функции поста
сечас занимаюсь настройкой и обслуживанием подобной задачи. У клиента установлено порядка 15 датчиков температуры, установлена система Televis на базе оборудования Eliwell. Всё работает отлично, в случаях аварий отправляются сообщения на почтовый ящик + СМС, удалённое управление, мониторинг.
Единственная проблема с которой приходиться бороться - связь. ПК стоит в компресорнной где очень большие помехи (используеться мобильный интенет).
Ну и стоимость проекта - также не самая дешёвая, хотя если сравнить функционал - оно того стоит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Nays
Новичок
*
Отсутствует


Делаю дырки в бубликах

Сообщений: 1
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 07.04.2008
Пол: Мужской
Re: системы контроля, мониторинг.
Ответ #10 - 08.04.2008 :: 07:18:56
Функции поста
Tele писал установлена система Televis на базе оборудования Eliwell. Всё работает отлично

ИМХО Televis - самый оптимальный вариант. Проверено - мин нет.
  
Наверх
ICQ  
IP записан