Горячая тема (более 10 ответов) Холодильные камеры - причины выбора. (число прочтений - 7549 )
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Холодильные камеры - причины выбора.
11.04.2008 :: 09:34:56
Функции поста
Уважаемые участники форума.
На форуме уже обсуждался вопрос качества камер из сэндвич-панелей (ППУ), но интересно было бы услышать исходя из каких критериев происходит выбор продукции и какой фактор в большей степени влияет лично на Ваше решение о применении продукции того или иного поставщика.
Если не трудно, расставьте в порядке приоритета следущие факторы влияющие на выбор.
1. Качество панели (имеется ввиду теплопроводность пены, толщина металла, качество заливки).
2. Срок поставки готовой камеры.
3. Стоимость камеры.
4. Скорость, простота монтажа камеры. (имеется ввиду тип соединения панелей - замок, ласт.хвост, строит. панель; необходимость в применении пены, нащельников; готовая камера или набор панелей для резки).
5. Качество изготовления дверного блока. (качество фурнитуры, срок гарантии на неё, устройство обогрева и т.д.).


  
Наверх
 
IP записан
 
vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует


Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Сообщений: 99
Местоположение: Польша (работа)
Зарегистрирован: 27.11.2007
Пол: Мужской
Re: Холодильные камеры - причины выбора.
Ответ #1 - 11.04.2008 :: 13:07:07
Функции поста
а О каких камерах спрашиваете? Улыбка
шоки, складские, производственные, бытовые, уточните пожалуйсто.
вы производите исследование как понимаю, и вас интересует клиент или исполнительная фирма?  Класс
  

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильные камеры - причины выбора.
Ответ #2 - 11.04.2008 :: 13:14:14
Функции поста
vitali.pl писал(а) 11.04.2008 :: 13:07:07:
а О каких камерах спрашиваете? Улыбка
шоки, складские, производственные, бытовые, уточните пожалуйсто.
вы производите исследование как понимаю, и вас интересует клиент или исполнительная фирма?  Класс

Любые камеры. Конечно кроме бытовых. Бытовые очень редко из сэндвич панелей собираются. Исследование  - громко сказано, скорее интересует мнение людей, которые предлагают конечным заказчикам тот или иной вариант.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильные камеры - причины выбора.
Ответ #3 - 11.04.2008 :: 16:40:51
Функции поста
Уважаемый господин лёд решил поставить производство холодильных камер, я так понимаю, и решил провести соц опрос. Как у нас это происходит т.е выбор, чтобы попасть прямо в точку.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильные камеры - причины выбора.
Ответ #4 - 11.04.2008 :: 20:56:48
Функции поста
Согласен с  MASTEROM. У господина ЛЬДА скорее всего вопрос не по адресу. Здесь не видно проблем и просьб о помощи.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильные камеры - причины выбора.
Ответ #5 - 14.04.2008 :: 07:30:14
Функции поста
mastеr писал(а) 11.04.2008 :: 16:40:51:
Уважаемый господин лёд решил поставить производство холодильных камер, я так понимаю, и решил провести соц опрос. Как у нас это происходит т.е выбор, чтобы попасть прямо в точку.

Совершенно верно! Улыбка Но интересно, что такой вопрос порождает обсуждение мотивов, вместо того чтобы просто на них ответить. Цель опроса очень проста  - интересно узнать какая продукция и почему является на рынке востребованной. Что касается просьб о помощи...Появление на рынке продукции, отвечающей Вашим требованиям,  и будет Вашей помощью.
  
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Холодильные камеры - причины выбора.
Ответ #6 - 14.04.2008 :: 07:40:32
Функции поста
Refмэн писал(а) 11.04.2008 :: 20:56:48:
Согласен с  MASTEROM. У господина ЛЬДА скорее всего вопрос не по адресу. Здесь не видно проблем и просьб о помощи.


+5.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильные камеры - причины выбора.
Ответ #7 - 14.04.2008 :: 19:58:48
Функции поста

Если не трудно, расставьте в порядке приоритета следущие факторы влияющие на выбор.
1. Качество панели (имеется ввиду теплопроводность пены, толщина металла, качество заливки).
2. Срок поставки готовой камеры.
3. Стоимость камеры.
4. Скорость, простота монтажа камеры. (имеется ввиду тип соединения панелей - замок, ласт.хвост, строит. панель; необходимость в применении пены, нащельников; готовая камера или набор панелей для резки).
5. Качество изготовления дверного блока. (качество фурнитуры, срок гарантии на неё, устройство обогрева и т.д.).


  Ну ладно не обижайтесь уважаемый Лёд.
Ну ведь вопрос поставлен очень хитренько! А вы не представились даже! Понятно сразу что хотите вытащить хитренько информацию.
Получите по порядку!
Занимаюсь монтажём расчётом и проектировкой тех самых холодильных камер и складов из сэндвича. А самое главное сам их сдаю клиенту и обслуживаю после истечения гарантийного срока, поэтому могу смело сказать какие параметры глобальные.
1. Так вот качество заливки не настолько важный вопрос для клиента. Имеется виду плотность. Но! на панели не должно быть изъянов в виде пузыпей, это говорит о плохом сваривании пены с металлом, иприведёт к отслоению металла, а это "жоппа", т.к. там будет собираться конденсат панель теряет свои свойства. Её попросту рвёт.
2 Толщина металла, имеет значение только для половой панели, и кровельной. Постольку поскольку панель не несущая то толщина металла на стеновых панелях приводит только к её утежалению и трудностью при монтаже. Помнится в моей жизни попадались сэндвич панели немецкого производства с покрытием из пищевого алюминия, и плотностью заливки ну наверноу 30 кг. на куб.м, и поверьте эти панели держали тепло и холод намного лучше чем панели с плотностью 50кг на куб. Ходя при небольшом ударе на ней появлялись вмятины.
3 А вот сроки поставки и самое главное стоимость, конечно имеет самое главное значение в количестве продаж.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильные камеры - причины выбора.
Ответ #8 - 14.04.2008 :: 20:12:10
Функции поста
4 А вот дверной блок это лицо хол. камеры. И от того как он выглядит зависит с каким настроением клиент будет у вас принимать ваш заказ. А после огромное значение имеет покрытие и фурнитура двери. Так вот покрытие должно быть супер износостойким и легко моющимся (даже если это не нержавейка, т.к. с нержавейкой и дураку понятно проблем нет, но стоимость???). А вот фурнитуру просто разносят в хлам. Ведь с таким деликатным продуктом общаются порой не совсем трезвые и не совсем адекватные грузчики. Которые могут задвинуть в дверь поддоном с грузом чего-либо, либо пытаться ломом её вскрыть дабы утащить чего-нить. Так что на двери с нижней части лучще ставит бронебойный фартук или панцырь, из какого нибудь не царапающегося материала. И конечно пели крепить  к слальной залитой пластине как минимум 3-4 мм с хорошей резьбой. И запорные устройства должны быть тоже как минимум не пластивовые, хотя некоторые пластики не слабее нашего металла!
Шутка!!!
Ну вот собственно и в кратце всё.
Всё остальное только через "ABSOLUT" в размере 0.5 кг.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует


Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Сообщений: 99
Местоположение: Польша (работа)
Зарегистрирован: 27.11.2007
Пол: Мужской
Re: Холодильные камеры - причины выбора.
Ответ #9 - 15.04.2008 :: 05:52:04
Функции поста
MaStEru +5   Улыбка

я камеры не монтировал, но встречаясь с производителями таких камер кажется что не маловажным всегда есть индивидуальный подход к заказчику, точнее возможность предложения большого ассортимента для выбора "упаковки" камеры. инвестор уже сам принимает решение что ему надо, и конечно искусством фирмы есть убедить клиента к использованию качественных матерьялов и сертифицированных.
как то мой брат на турбазе нуждался в камере, сам просчитал что купить агрегат, чем то заклеить стены, купить двери и камера бы стоила 1000 уе,  пригласил фирму для консультации, те пришли - посмотрели, посчитали, сказали что это их работа считать и подбирать всё нужное, а брату посоветовали заниматся туристами потому что они в туризме ничего не понимают. В результате брат заплатил за всё 10 тыс.уе и уже около 5 лет ходит довольный, ничего не ламается, всё охлождается а не просто лежит в холодильнике. Подмигивание
  

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильные камеры - причины выбора.
Ответ #10 - 15.04.2008 :: 10:24:18
Функции поста
Благодарю Master`а за ответ. Никаких обид, о чём речь.  Представляю компанию Astra. Стало интересно, что ждут от продукции покупатели и на чем основывают свой выбор.
Хитростей в опросе никаких нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильные камеры - причины выбора.
Ответ #11 - 15.04.2008 :: 19:01:29
Функции поста
А чем занимается ваша компания кроме опроса? Можеть ещё чего интересного обсудим?
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильные камеры - причины выбора.
Ответ #12 - 16.04.2008 :: 07:42:16
Функции поста
mastеr писал(а) 15.04.2008 :: 19:01:29:
А чем занимается ваша компания кроме опроса? Можеть ещё чего интересного обсудим?

В основном, конечно, опросами Улыбка, но иногда, когда выдается немного времени, производим холодильные камеры. Если времени много, то строим холодильные склады.
« Последняя редакция: 16.04.2008 :: 07:43:45 - Лёд »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Холодильные камеры - причины выбора.
Ответ #13 - 16.04.2008 :: 08:58:19
Функции поста
Лёд писал(а) 15.04.2008 :: 10:24:18:
 Представляю компанию Astra. Стало интересно, что ждут от продукции покупатели и на чем основывают свой выбор.
Хитростей в опросе никаких нет.

Ждем когда появится склад в Москве!
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильные камеры - причины выбора.
Ответ #14 - 16.04.2008 :: 19:09:38
Функции поста
+5 Господину Лёду, или Льду за чувство юмора. Так вы производите хол. камеры и сэндвич апнели? А где можно поглядеть, или почитать, или ещё какой - нить информасьён о вашей деятельности, а то мого быть будем полезны друг другу, знаешб как говорят в трудный час не дадим друг другу умереть.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан