Обычная тема Резиновый пол (число прочтений - 1951 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Резиновый пол
22.04.2008 :: 06:32:43
Функции поста
Коллеги, подскажите, может кто слышал про резиновые или каучуковые плитки для покрытия пола в холодильных камерах?

Клиент хочет по резиновому полу ходить.  Нерешительный
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует


Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Сообщений: 99
Местоположение: Польша (работа)
Зарегистрирован: 27.11.2007
Пол: Мужской
Re: Резиновый пол
Ответ #1 - 22.04.2008 :: 08:30:27
Функции поста
есть этого ассортимента оч много. фирмы конкурируют, как правило это с темы изоляции. на украине конкурирует кафлекс. также встречал дугое твёрдое покрытие - фирмы не момню, надо бы поискать. выбор такого продукта зависит от инвестора - сколько хочет вложить в пол, ну тоже зависит от специфики камеры. если это фармацевтическая промышленность то нада чтоб по всем параметрам соответствовала гигееническим требованиям. главный фактор - это нагрузка - , ведь производнят экструдированый пенопласт, который очень твёрдый, его часто используют на камерах. тут уж надо решать что конкретно надо.
  

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Резиновый пол
Ответ #2 - 22.04.2008 :: 09:32:48
Функции поста
Есть покрытия на основе фанеры с эпоксидной пропиткой в смеси с
абразивным порошком. Значение коэффициента скольжения -минимальны в широком диапазоне температур эксплуатации.
кажется до -45С.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Резиновый пол
Ответ #3 - 22.04.2008 :: 09:53:35
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 22.04.2008 :: 06:32:43:
Коллеги, подскажите, может кто слышал про резиновые или каучуковые плитки для покрытия пола в холодильных камерах?

Клиент хочет по резиновому полу ходить.  Нерешительный

Я бы предложил клиенту обувь на резиновой подошве, затрат меньше, а результат тот же, т.е. никакой.
Если камера -20 то резина замерзнет ходить по "мягкому" не получится. Проблема с гигиеной гарантирована. Если суть -   придать антискользящие св-ва полу, то решается она другими методами.
  
Наверх
 
IP записан