Горячая тема (более 10 ответов) Электронный течеискатель - отзывы. (число прочтений - 8431 )
Васёк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08.04.2008
Электронный течеискатель - отзывы.
15.04.2008 :: 09:31:48
Функции поста
Выбираю течеискатель взамен китайского WJL-2000 (что-то плоховато нюхает). Поделитесь рекомендациями и отзывами кто чем пользуется (работаю в основном с R-134).
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Электронный течеискатель - отзывы.
Ответ #1 - 15.04.2008 :: 14:19:59
Функции поста
Без малого 7 лет пользуемся TEK-Mate практически ежедневно.    Один раз поменяли датчик.
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Васёк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08.04.2008
Re: Электронный течеискатель - отзывы.
Ответ #2 - 15.04.2008 :: 14:46:47
Функции поста
А какая модель более конкретно?
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Электронный течеискатель - отзывы.
Ответ #3 - 16.04.2008 :: 04:54:56
Функции поста
TEK-Mate Refrigerant Leak Detektor Model # 705-202-G1
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Васёк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08.04.2008
Re: Электронный течеискатель - отзывы.
Ответ #4 - 16.04.2008 :: 12:05:47
Функции поста
Сегодня привезли CPS-LS790B. Приборчик хорош, щуп длинный, динамик громкий вот только утечки не ищет. Выпускаю газ из балона, а он молчит как партизан. Должны приехать продавцы проверить, может брак попался.
  
Наверх
 
IP записан
 
Васёк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08.04.2008
Re: Электронный течеискатель - отзывы.
Ответ #5 - 16.04.2008 :: 13:37:28
Функции поста
Проблема решилась очень просто. Поставили запасную головку из комплекта и всё заработало. Казус какой-то получился. Работает теперь чётко и чувствительность вроде неплохая.
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Электронный течеискатель - отзывы.
Ответ #6 - 16.04.2008 :: 18:09:46
Функции поста
Васек. Я тебе писал, что не шути с ионным детекторм, то есть головкой. Ни в коем случае не промывай никакими растворами. только протирать от грязи чистой бельевой ветошью. Улыбка
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Васёк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08.04.2008
Re: Электронный течеискатель - отзывы.
Ответ #7 - 17.04.2008 :: 04:19:44
Функции поста
Да какой там протирать, только из коробки достал попробовал , а он не работает.
  
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Электронный течеискатель - отзывы.
Ответ #8 - 06.05.2008 :: 16:26:46
Функции поста
LS790B неплохой, можно любую чувствительность настроить и лишний фон отсеч. Но тоже бывает орёт не по теме.
  
Наверх
 
IP записан
 
aparat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: Электронный течеискатель - отзывы.
Ответ #9 - 12.06.2008 :: 08:08:00
Функции поста
Марки не посоветую, дело не благодарное.
Пользовался Рефсо самой дешёвой моделькой без регулятора чувствительности сенсора. Это полная еркунда. На практике толку от него никакого. Забросили, вернулись к мылу.

Если и выбирать, то только с регулировкой чувствительности!
  
Наверх
 
IP записан
 
андрюха
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: Электронный течеискатель - отзывы.
Ответ #10 - 14.06.2008 :: 15:00:16
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Электронный течеискатель - отзывы.
Ответ #11 - 10.07.2008 :: 21:43:22
Функции поста
А как на счет CPS L-790 ?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Электронный течеискатель - отзывы.
Ответ #12 - 17.07.2008 :: 05:44:36
Функции поста
Еще как вариант TIF leak detector,
Mastercool- тоже делает эл.течеискатели
  
Наверх
 
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Электронный течеискатель - отзывы.
Ответ #13 - 26.07.2008 :: 20:48:51
Функции поста
  
Наверх
ICQ  
IP записан