Горячая тема (более 10 ответов) Чистка конденсатора (число прочтений - 4839 )
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Чистка конденсатора
19.04.2008 :: 04:54:58
Функции поста
Коллеги! Подскажите как лучше чистить воздушные конденсаторы наружных блоков кондиционеров! 5 лет моем автомойкой керхер с ферри. Пластины все равно черные. Слышал что есть какие-то химические средства. Кстати испаритель мойкой то не очень особенно в прецизионнике напичканом электроникой!
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Чистка конденсатора
Ответ #1 - 19.04.2008 :: 07:31:16
Функции поста
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Чистка конденсатора
Ответ #2 - 19.04.2008 :: 12:31:30
Функции поста
LоrdN писал(а) 19.04.2008 :: 07:31:16:
мои пацаны юзают в основном это и это + им еще нравится это весь список

Проверено только первое "ЭТО" -  Улыбка

« Последняя редакция: 19.04.2008 :: 12:31:59 - veleboc »  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Чистка конденсатора
Ответ #3 - 21.04.2008 :: 23:12:23
Функции поста
Cпасибо! попробуем что нибудь купить. Lord n Вам особая благодарность недавно скачал кое-что у Вас, Большое спасибо!
На всякий случай может есть какие нибудь народные средства для чистки (самопальные)
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Чистка конденсатора
Ответ #4 - 22.04.2008 :: 01:51:55
Функции поста
mar-kol писал(а) 21.04.2008 :: 23:12:23:
может есть какие нибудь народные средства для чистки (самопальные)
балон с азотом и редуктор очей на двадцать-двадцать пять Подмигивание
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Чистка конденсатора
Ответ #5 - 22.04.2008 :: 04:27:45
Функции поста
Хорошо очищает поверхности от практически всех видов загрязнений обычное средство для чистки двигателей и салонов
авто Profix 2000, Profix 3000, оснащено приятной отдушкой,
отечественное, недорогое с распылителем. Ёмкость-500мл.
прошу зарание прощения, если немного напутал в названии.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: Чистка конденсатора
Ответ #6 - 22.04.2008 :: 05:51:17
Функции поста
Ребаунд сейчас во многих хозяйственных продаётся. Правда злоупотреб##ть им не стоит - очень едкая штука, но для чистки кондёров, заросших жиром в производственных цехах - незаменимая вещь  Подмигивание
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
sozonov.s
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.06.2005
Re: Чистка конденсатора
Ответ #7 - 28.04.2008 :: 23:43:25
Функции поста
А как Ребаунд агрессивен к меди? А то у меня много испарителей Китай.Там медь как фольга.Один раз просто случайно на огонь утечку нашли - с укол иголкой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: Чистка конденсатора
Ответ #8 - 29.04.2008 :: 14:20:03
Функции поста
sozonov.s писал(а) 28.04.2008 :: 23:43:25:
А как Ребаунд агрессивен к меди? А то у меня много испарителей Китай.Там медь как фольга.Один раз просто случайно на огонь утечку нашли - с укол иголкой.

Ну дык, без фанатизма лейте)))))))
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Чистка конденсатора
Ответ #9 - 19.05.2008 :: 06:25:08
Функции поста
Можно про ребаунд подробнее. Был в нескольких хозмагах продавцы а чаще продавщицы глаза округляют! Его основное назначение ?
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
gen
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: тула
Зарегистрирован: 19.10.2008
Пол: Мужской
Re: Чистка конденсатора
Ответ #10 - 09.11.2008 :: 19:39:07
Функции поста
кто   чем  промывает  конденсаторы затопленные   водой  и  охлождаемые   градильней
  

lege artis
Наверх
 
IP записан
 
gen
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: тула
Зарегистрирован: 19.10.2008
Пол: Мужской
Re: Чистка конденсатора
Ответ #11 - 10.11.2008 :: 18:01:23
Функции поста
  Очень довольный М  да  а  вот  если  заправлять под небольшим  давлением  0.3 атм  не  спеша ,  после когда  вакуум  прекратиться   заправить  на  ходу  не  спеша  придерживая  давление  опять  же  на 0.3  атм.  думаю  при  таком  не быстром  заправочном  давлении,влаги  если  она  там  конечно  присутствует ,  так как фреон  хоть и  утилизирован из  этой   системы, но  не  по  причине  влаги  а по необходимости  смены   масла, и  большому  давлению  конденсации  по  причине  загрязненности  конденсатора  водой,


  К стати  промывал    конденсатор  кислой  средой  результат  не   очень  что  подскажеж  чем народ  чистит  пластинчатый затопленый конденсатор, к тому  же  из  опыта  промывка  кислой  средой  привела  к  разгерметизации предыдущего  кондиционера,

была  смена  данного конденсатора  привезеная  из Германии.

и  как провернуть промывку  через другую  систему  охлаждения работающую  на  глуколе    температура 12  градусов  будет ли  из-за  этого низкая  температура  конденсации и  потянет  ли  она кон-сация  за  собой  низкий  всас. ниже   скажем  1  атм.что  не  есть  гуд   для  данной  системы.

конденсация  для 134  затопленного  конденсатора  35 градусов

есть ли  какие то  регулирующие подачу глуколя на  конденсатор  или  по  температуре  или  по   давлению  устройства  в  практике еще  мне  не   приходилось  видет?/

да и  раньше затопленные  теплообменике не очень  входу были просто  нет  опыта  к  сажелению  вот  такая  петрушка....... Круглые глаза
  

lege artis
Наверх
 
IP записан