Горячая тема (более 10 ответов) Нормы заправки. (число прочтений - 8256 )
Дима
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 30.04.2008
Пол: Мужской
Нормы заправки.
01.05.2008 :: 20:45:05
Функции поста
Подскажите пожалуйста, где можно взять нормы заправки автомобильных конденционеров, может сайт. Для заправки с дозатора, т.к. не на всех автомобилях есть бирки.
  
Наверх
wwwGTalkSkype/VoIP  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки.
Ответ #1 - 02.05.2008 :: 19:26:31
Функции поста
Дима писал(а) 01.05.2008 :: 20:45:05:
Подскажите пожалуйста, где можно взять нормы заправки автомобильных конденционеров, может сайт. Для заправки с дозатора, т.к. не на всех автомобилях есть бирки.


Есть такая прога Autodata  в ней есть нормы заправки,
Serg 89 где-то давал ссылки, пользйтесь поиском.
« Последняя редакция: 02.05.2008 :: 19:27:19 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Дима
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 30.04.2008
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки.
Ответ #2 - 04.05.2008 :: 21:05:54
Функции поста
Спасибо.
  
Наверх
wwwGTalkSkype/VoIP  
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки.
Ответ #3 - 06.05.2008 :: 19:35:46
Функции поста
А мы всегда запрвляем атомобильные кондишены по довлению всасывания. В зависимости от используемого хладагента, доводим давление до температуры кипения 0 -2, потом измеряем температуру на выдуве из испарителя она должна быть +4, в идеале +2, и никаких проблем не возникало.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки.
Ответ #4 - 02.06.2008 :: 15:10:08
Функции поста
Ковырялся намедни в компе-упорядочивал всякий скопившийся хлам и наткнулся на один любопытный файлик...Откуда взял-не помню,хоть убей... Смех "Заправка  автокондиционера. Объем хладагента и масла."Соответствие с реальными дозами не проверял,да и марки машин не все,но всё-таки хоть что-то. (Для тех,у кого траффик не резиновый и нет возможности "слить" прогу Autodata Очень довольный )
Кому надо-проверьте по-проге или на реальных машинах-я сейчас авто не занимаюсь,некогда...По-крайней мере у нас в городе ни в одном сервисе такой инфы нет,т.е. представляет определённый коммерческий интерес...Если надо-выложу... Улыбка
PS...Или в закрытый раздел кинуть?  Озадачен
« Последняя редакция: 02.06.2008 :: 15:13:15 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
sozonov.s
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.06.2005
Re: Нормы заправки.
Ответ #5 - 04.06.2008 :: 00:56:24
Функции поста
Привет, там вся инфа на английском.А на русском есть варианты?
Слей мне в личку.
С ув.Сергей.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки.
Ответ #6 - 05.06.2008 :: 17:36:51
Функции поста
Всё равно через личку сливаю... Улыбка
кому надо-держите,по-любому раскладу не моя инфа... Смех

Я этой шпорой не пользуюсь-не проверял,нет времени ...
ЗЫ... Stas конкретную книгу закинул в закрытый раздел-большое ему спасибо!
« Последняя редакция: 05.06.2008 :: 17:50:23 - SerB »  

___1.doc ( 454 KB | 3 Загрузки )

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Нормы заправки.
Ответ #7 - 02.06.2010 :: 16:19:23
Функции поста
Всем привет... долго не посещал сайт, прошу прощения... закину еще раз нормы запрвки... может что не точно, не я состовлял... всем удачи и жаркого лето... Подмигивание
  

__012.rar ( 2082 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
жек
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 07.01.2010
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки.
Ответ #8 - 05.06.2010 :: 19:39:11
Функции поста
пользуюсь только этим, отличный справочник
  

TM08_P05_RU_002.pdf ( 843 KB | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: Нормы заправки.
Ответ #9 - 05.06.2010 :: 20:15:04
Функции поста
Вышлите мыло сообщу нормы заправки автокондюков.
Таблицы большие и не идут на форум.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки.
Ответ #10 - 06.06.2010 :: 06:58:26
Функции поста
Владимир Алексеевич писал(а) 05.06.2010 :: 20:15:04:
Вышлите мыло сообщу нормы заправки автокондюков.
Таблицы большие и не идут на форум.


а в чём проблема-то? разместите на любом обменнике а сюда ссылку и всё...да и здесь уже всё есть вроде,вряд-ли что-то новое увидим...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки.
Ответ #11 - 08.11.2011 :: 10:14:13
Функции поста
mastеr писал(а) 06.05.2008 :: 19:35:46:
А мы всегда запрвляем атомобильные кондишены по довлению всасывания. В зависимости от используемого хладагента, доводим давление до температуры кипения 0 -2, потом измеряем температуру на выдуве из испарителя она должна быть +4, в идеале +2, и никаких проблем не возникало.

У меня один знакомый трв регулировал, и заправлял по протяжке, тоже проблем не было пока пора года не поменялась! От смеху было......
  
Наверх
 
IP записан
 
consta
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Odessa
Зарегистрирован: 25.04.2012
Re: Нормы заправки.
Ответ #12 - 25.04.2012 :: 19:24:42
Функции поста
скиньте таблицу плизз очень надо хоть какую то !
  
Наверх
 
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки.
Ответ #13 - 25.04.2012 :: 19:49:33
Функции поста
вот
  

Dannye_na_avtokondicionery.pdf ( 2549 KB | 3 Загрузки )

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки.
Ответ #14 - 25.04.2012 :: 20:42:51
Функции поста
вот некроманты... Улыбка чего старьё-то выкладывать? давным-давно уже и новее данные есть на форуме...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан