Горячая тема (более 10 ответов) Неизвестный рефрежиратор (число прочтений - 6585 )
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Неизвестный рефрежиратор
06.05.2008 :: 16:26:35
Функции поста
Попался рефрижиратор-сдох электронный блок-вообще не запускается.Есть только фотографии.Попробую прикрепить.Помогите пожалуйста советом,если сможете!? ПлачущийИзвините если не получилось,и подскажите как это можно сделать?
  

DSC00347.JPG ( 751 KB | 5 Загрузки )
DSC00347.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #1 - 06.05.2008 :: 16:28:37
Функции поста
Попробую высылать по одной.
  

DSC00339.JPG ( 870 KB | 2 Загрузки )
DSC00339.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #2 - 06.05.2008 :: 16:30:29
Функции поста
Опять я
  

DSC00340.JPG ( 683 KB | 1 Download )
DSC00340.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #3 - 06.05.2008 :: 16:39:03
Функции поста
Это опять я
  

DSC00341.JPG ( 645 KB | 5 Загрузки )
DSC00341.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #4 - 06.05.2008 :: 16:40:02
Функции поста
И снова я
  

DSC00342.JPG ( 708 KB | 3 Загрузки )
DSC00342.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #5 - 06.05.2008 :: 16:40:44
Функции поста
И это я
  

DSC00343.JPG ( 900 KB | 4 Загрузки )
DSC00343.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #6 - 06.05.2008 :: 16:41:31
Функции поста
Это я
  

DSC00343_001.JPG ( 900 KB | 5 Загрузки )
DSC00343_001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #7 - 06.05.2008 :: 16:42:26
Функции поста
Просто я
  

DSC00344.JPG ( 909 KB | 3 Загрузки )
DSC00344.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #8 - 06.05.2008 :: 16:43:18
Функции поста
Я
  

DSC00345.JPG ( 826 KB | 2 Загрузки )
DSC00345.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #9 - 06.05.2008 :: 16:43:55
Функции поста
Я
  

DSC00346.JPG ( 635 KB | 4 Загрузки )
DSC00346.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #10 - 06.05.2008 :: 16:44:42
Функции поста
Я
  

DSC00347_001.JPG ( 751 KB | 3 Загрузки )
DSC00347_001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #11 - 06.05.2008 :: 16:45:11
Функции поста
Я
  

DSC00348.JPG ( 831 KB | 1 Download )
DSC00348.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #12 - 06.05.2008 :: 16:45:57
Функции поста
Я
  

DSC00349.JPG ( 843 KB | 1 Download )
DSC00349.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #13 - 06.05.2008 :: 16:46:38
Функции поста
Я
  

DSC00349_001.JPG ( 843 KB | 4 Загрузки )
DSC00349_001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #14 - 06.05.2008 :: 16:47:22
Функции поста
Я
  

DSC00350.JPG ( 850 KB | 3 Загрузки )
DSC00350.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #15 - 06.05.2008 :: 16:48:05
Функции поста
Я
  

DSC00351.JPG ( 902 KB | 0 Загрузки )
DSC00351.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #16 - 07.05.2008 :: 03:32:05
Функции поста
Лампочки мигают?
Код ошибки показывает?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #17 - 07.05.2008 :: 13:49:35
Функции поста
Лампы горят постоянно.Код ошибки L57,как я понял лист ошибок переполнен.Имею желание вместо всей зтой злектроники поставить ID974.Потянет? Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #18 - 08.05.2008 :: 02:10:49
Функции поста
А сбросить ошибку пробовал?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #19 - 08.05.2008 :: 03:21:09
Функции поста
Ошибку сбросить пробовал,ни на что не реагирует.Поэтому и возник вопрос по установке ID974.А может я что то не так делаю? Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #20 - 08.05.2008 :: 08:54:22
Функции поста
Aleks_Z59 прежде чем прикреплять столько фоток размером в несколько десятков мегов надо подумать... а нужно ли это. Ваши шансы получить грамотный ответ при таком подходе резко падают.
Не у всех высокоскоростной интернет и бесплатный трафик. И вряд ли многие будут качать мегабайтами Ваши фото по пол дня из-за вопроса по id974. В результате  ни ответа не получите и на сервере будут висеть никому не нужные мегабайты. Приводите ваши фото к разумному размеру, можно и в GIF формате(суперкачество изображения здесь необязательно), затем заархивируйте и одним файлом прикрепляйте.
У меня только на одну фотку хватило терпения. Похоже это сарриер 69. Скорее всего там неисправность датчиков. Если датчики искать влом, можно и id974. Только продумайте защиту компрессора т.к. стандартый прибор завязан на замер потребляемого тока в двигателе (монитор, доп. тепл. реле после пускателя) . Обратите внимание, что двигатели в ВО двухскоростные!
Кроме ошибки L57 в аларм листе есть еще. Если раскурочите щит и просидите там целый день, а потом выяснится, что неисправность пустяковая(типа вентилятор открутился и подклинил ), обидно будет!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #21 - 08.05.2008 :: 14:27:57
Функции поста
Потому и просил помочь,как мне сжать фото и послть одним пакетом.Неисправных датчиков не нашёл.С защитой по току разобрался.Вентиляторы работают чётко на двух скоростях.Всё таки поставил ID974.Пока всё работает нормально,температуру держит(-18,20),на оттайку встаёт в автомате.Испаритель не обмерзает.Но есть вопрос:рядом с компрессором стоит соленоид и эл.маг.клапан.О их назначении я примерно догадываюсь,но хотелось бы знать подробнее,а особенно как они управляются,и на что конкретно влияют.Заранее благодарю за ответ! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #22 - 09.05.2008 :: 14:10:30
Функции поста
Про соленоид и модуляционный клапан можно забыть. Они управляются со штатного эл. блока. Их назначение управлять давлением в испарителе в среднетемпературном режиме. При установке регулятора темперратуры на + , соленоид (нормально открытый, вроде) закрывает свою трубу, модуляционный клапан в начинает выполнять функцию регулятора давления в испарителе. В режиме на минус всасывание идет через обе трубы
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный рефрежиратор
Ответ #23 - 10.05.2008 :: 05:13:13
Функции поста
Спасибо за конкретный и исчепывающий ответ!В общем я так и думл.Поздравляю Всех с праздником победы!!!!!!!!!!! Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан