Обычная тема Утечка фреона в конденсат. блоке вследствии разгерметизации (число прочтений - 1468 )
2233
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08.05.2008
Утечка фреона в конденсат. блоке вследствии разгерметизации
08.05.2008 :: 17:46:44
Функции поста
Уважаемые форумчане! При ремонте канальных кондиционеров ТADIRAN ANL-903H столкнулись с неоднократно повторяющейся проблемой.Происходит утечка фреона в конденсаторном блоке вследствии разгерметизации(отверстие) трубки радиатора.Что характерно, это происходит только с нижней трубкой.Причем при монтаже и  работе в режиме "холод" недостатка фреона  не наблюдалось.Проблема появилась после экплуатации  режиме "тепло" (внешняя температура была -15 по Цельсию), хотя производитель гарантирует нормальную работу кондиционера до -15.
Если кто-то сталкивался с такой проблемой, будьте добры, поделитесь опытом.
  
Наверх
 
IP записан
 
2233
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08.05.2008
Re: Утечка фреона в конденсат. блоке вследствии разгерметизации
Ответ #1 - 14.05.2008 :: 04:37:56
Функции поста
Нам удалось связаться с производителем. Наши предположения подтвердились.
По причине брака трубки конденсатора (слишком тонкая), происходит смятие льдом, образующимся в нижней части конденсатора, при эксплуатации в режиме «тепло».
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Утечка фреона в конденсат. блоке вследствии разгерметизации
Ответ #2 - 06.06.2008 :: 11:59:40
Функции поста
проблема известная..токостенка..вещь крайне ненадежная вот пример  кондера с трубкой 0.5-надежнее не бывает
  

DSC01259.JPG ( 783 KB | 3 Загрузки )
DSC01259.JPG
Наверх
IP записан