Обычная тема Что за ВО такой? (число прочтений - 2090 )
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Что за ВО такой?
12.05.2008 :: 13:38:54
Функции поста
Господа!

Не подскажите что за воп такой на фото...сам поехал посмотрел...ни шильдика нечего вообще никакой инфы....а зак хочет что бы я к 16 штукам таким  поключил холодильную машину.....Немного описания:

1. Габариты - 2050 х 1030 х 700
2. Патрубки - Ду 50
3. Ширина между ребрами 10 мм
4. Эл.тены 4 шт по 1 квт (по словам инженеров) только поддона
5. Вентиляторы пока отсутствуют, говорят что установят.

Если кто с такими оттечественными сталкивался пожалуйста помогите.

  

DSCN2292_001.JPG ( 1035 KB | 3 Загрузки )
DSCN2292_001.JPG

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Что за ВО такой?
Ответ #1 - 12.05.2008 :: 13:47:42
Функции поста
На нескольких установлены такие вентиляторы..
  

DSCN2296.JPG ( 1030 KB | 3 Загрузки )
DSCN2296.JPG

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Что за ВО такой?
Ответ #2 - 14.05.2008 :: 05:19:24
Функции поста
Господа!....Че никто не сталкивался...?...
  

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Что за ВО такой?
Ответ #3 - 14.05.2008 :: 05:31:46
Функции поста
Если трубки стальные,то аммиачный,да и по внешнему виду у меня такое мнение,а что до марки,зачем,прикинь площадь теплообмена,по всей видимости оттайка горячими парами,ТЭНы на поддоне,чтобы льда не было,если выбора нет,то промой,продуй,скомплектуй и вперёд.По габаритам и шагу ламелей,посмотри по справочникам аналоги и узнаешь площадь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Что за ВО такой?
Ответ #4 - 14.05.2008 :: 05:59:40
Функции поста
Судя по габаритам Q= 10-:-12 квт при dT=10K и Ткам. =-1С. или +1С. Оттайка горячими парами, так как нет ТЭНов в межрёберном
пространстве. Какой хладагент использовался!? - можно определить оценкой материала труб и их состояния (наличие коррозии, грязи и другим косвенным признакам).
  
Наверх
www  
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Что за ВО такой?
Ответ #5 - 15.05.2008 :: 08:50:55
Функции поста
Мужики...был у зака.. говрит что это воп 200 ...но инфу я на такие ВОПы не нашел...А так ВО стальной..аммиачный. но в этом проекте будет этанол вода 40%...придется его модернизировать устанавливать тены в сам ТО..По поводу расчета м2...попробую подсчитать ....

О его состоянии  Улыбка...и так видно что долго где то валялось...но мастера там вроде нормальные....говорят приведут его в порядок...

Вообще для Проекта нужно 210 кВт (-8/-3 С этанол)...сразу же возник вопрос все 16 вопов ставить или меньше..
  

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Что за ВО такой?
Ответ #6 - 15.05.2008 :: 08:59:37
Функции поста
Жесть!

Видимо, не от хорошей жизни люди берутся за реанимацию трупов.

Тимур, всё ж постарайся объяснить заку, что дешевле купить новые теплообменники, чем гробить гроши на мертвечину.

Интересно, что там такое раньше стояло, что теплообменники аж вмурованы в фундамент? Я такое видел только в сталинских сооружениях, центральные кондиционеры в строительном исполнении - мощный фундамент, куда вмурована вся начинка, стенки из кирпича, всё прочно, х#й сломаешь, в говне и ржавчине.
  

Наверх
 
IP записан