Очень популярная тема (более 25 ответов) Проблема при запуске чиллера. (число прочтений - 11280 )
zawin
Экс-Участник


Re: Проблема при запуске чиллера.
Ответ #15 - 19.05.2008 :: 10:54:09
Функции поста
надо  действительно пробовать.Может все обойдется. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
alB
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2008
Re: Проблема при запуске чиллера.
Ответ #16 - 19.05.2008 :: 11:12:19
Функции поста
У нас обратного пути по любому нет, посему завтра , послезавтра отпишусь.
  
Наверх
 
IP записан
 
sergey-d
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04.12.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема при запуске чиллера.
Ответ #17 - 19.05.2008 :: 12:23:24
Функции поста
А чиллер у вас какой?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alB
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2008
Re: Проблема при запуске чиллера.
Ответ #18 - 21.05.2008 :: 05:51:39
Функции поста
Ну собствено говоря так и вышло. Поменяли фазировочку и все пошло как по маслу.
Чиллер Wesper  2202  на 407 -м фреоне. Эл. схема все еще актуально, т.к. на каком - то этапе, то ли монтажниками, то ли еще на складе, практически все бумаги были утеряны.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Проблема при запуске чиллера.
Ответ #19 - 21.05.2008 :: 06:10:20
Функции поста
Ну вот одним живым чилером стало больше.А фазировочку всегда надо проверять ,на любом винте,автоматика автоматикой ,но лучше проверить.
« Последняя редакция: 21.05.2008 :: 06:10:42 - »  
Наверх
 
IP записан
 
alB
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2008
Re: Проблема при запуске чиллера.
Ответ #20 - 21.05.2008 :: 06:26:56
Функции поста
Да раньше все Блю Боксы толкали, там и контроллер такой же и в щите вроде как реле фаз было, а по факту и релюха непонятная и соответственно контроллер данную ошибку не диагностирует.
Все что не убивает оборудование - делает нас умнее. А то что убивает -  осторожнее.
На будущее - объясните принцип работы с контроллером фаз, тем что продается в магазинах инструмента, последовательность фаз какая, и для винтов разных производителей она разная, либо одна?
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема при запуске чиллера.
Ответ #21 - 21.05.2008 :: 07:30:32
Функции поста
от Copelanda
  

_copeland.doc ( 96 KB | 4 Загрузки )

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
sergey-d
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04.12.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема при запуске чиллера.
Ответ #22 - 21.05.2008 :: 09:07:33
Функции поста
Электрические схемы
  

__SLS-SLH_2202-2602_SD.pdf ( 1121 KB | 3 Загрузки )
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alB
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2008
Re: Проблема при запуске чиллера.
Ответ #23 - 21.05.2008 :: 11:09:40
Функции поста
Схемы поймал. Огромное спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема при запуске чиллера.
Ответ #24 - 21.05.2008 :: 17:39:30
Функции поста
Цитата:
........
тыркаете два пускателя отверткой  (принудительно) на 1-2 сек.

очень не советую тыркать пускатели отверткой, имею горький опыт. лучше потратить несколько минут и соорудить нормальную ручную включалку из клавиши и куска провода.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Проблема при запуске чиллера.
Ответ #25 - 21.05.2008 :: 17:44:17
Функции поста
Цитата:
тыркаете два пускателя отверткой 

Лев понимаю грубо,но во всем нужна сноровка закалка тренировка.Клавиша конечно идеальный вариант.
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема при запуске чиллера.
Ответ #26 - 22.05.2008 :: 06:52:51
Функции поста
  Следующее любимое занятие "народа" после нажатий контакторов отвёрткой - закрепление его в этом положение саморезом (несколько раз менял контакторы после таких эксперементов дежурных).
         Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема при запуске чиллера.
Ответ #27 - 22.05.2008 :: 12:35:38
Функции поста
Это еще чего, вот у нас было такое: человек который занимался холодильным оборудованием, не разобрался как работает оттайка и вставил отвертку в контактор. Ну и соответственно забыл про нее, тены так разогрели испаритель, что треснула трубка и из централи вышло 6 баллонов 22 фреона
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема при запуске чиллера.
Ответ #28 - 22.05.2008 :: 13:27:52
Функции поста
Цитата:
Лев понимаю грубо,но во всем нужна сноровка закалка тренировка.Клавиша конечно идеальный вариант.
главный трабл - отвертка даёт шибко большое время включения, это раз, и шибко большую разницу времени коммутации по фазам. в моём случае после тырка пришлось менять компрессор Печаль
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Проблема при запуске чиллера.
Ответ #29 - 22.05.2008 :: 14:14:42
Функции поста
Резче надо тыркать резче Смех
Кто му же моторы с раздельным стартом и треугольник звезда ,не так к этому восприимчивы как моторы с прямым пуском.
  
Наверх
 
IP записан