Горячая тема (более 10 ответов) Клапан ТРВ или Рессивер (число прочтений - 10506 )
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Клапан ТРВ или Рессивер
Ответ #15 - 22.05.2008 :: 19:23:49
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 22.05.2008 :: 01:45:47:
Еще имеет смысл проверить расход воздуха через испаритель, работу вентилятора, воздушный фильтр, если он есть, вытряхнуть осенние листья из него. А торпеду разбирать так не хочется, да?



Цитата:
Заправка полная. Трубки перед испарителем примерно одинаковой температуры-теплые.


  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Клапан ТРВ или Рессивер
Ответ #16 - 23.05.2008 :: 00:17:41
Функции поста
Честно говоря автомобильными кондиционерами не занимался поэтому насчет элементов холодильного контура может и перебрал. Но если есть ТРВ должен быть рессивер т.к. при изменении тепловой нагрузки ТРВ прикрывается и количество фреона в испарителе уменьшается, А куда ему тогда деватся?
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Клапан ТРВ или Рессивер
Ответ #17 - 23.05.2008 :: 19:39:05
Функции поста
mar-kol писал(а) 23.05.2008 :: 00:17:41:
Честно говоря автомобильными кондиционерами не занимался поэтому насчет элементов холодильного контура может и перебрал. Но если есть ТРВ должен быть рессивер т.к. при изменении тепловой нагрузки ТРВ прикрывается и количество фреона в испарителе уменьшается, А куда ему тогда деватся?


А где я говорил, что там нет ресивера?
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Клапан ТРВ или Рессивер
Ответ #18 - 24.05.2008 :: 10:03:41
Функции поста
Извиняюсь немного не так прочитал сообщение все таки пятница конец рабочей недели и все такое...
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан