Очень популярная тема (более 25 ответов) Чертежи Битцера в Автокаде (число прочтений - 15430 )
Андрей
Экс-Участник
*



Чертежи Битцера в Автокаде
24.05.2008 :: 08:55:08
Функции поста
У кого есть битцера в автокадовских файлах?Очень нужно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Azimut
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.05.2008
Пол: Мужской
Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #1 - 24.05.2008 :: 20:39:29
Функции поста
У меня вроде.
  
Наверх
 
IP записан
 
evgeny s
Активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер-проектировщи
к

Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30.10.2007
Пол: Мужской
Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #2 - 25.05.2008 :: 07:11:20
Функции поста
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #3 - 25.05.2008 :: 10:50:58
Функции поста
На битцеровском диске проде должны быть.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #4 - 27.05.2008 :: 18:32:53
Функции поста
А кто подскажит какой программой можно открыть файлы 3D на битцеровском сайте .Всю голову сломал но так и не открыл.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #5 - 28.05.2008 :: 02:55:05
Функции поста
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
evgeny s
Активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер-проектировщи
к

Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30.10.2007
Пол: Мужской
Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #6 - 28.05.2008 :: 04:16:57
Функции поста
Что тут ломать??????? Auto Cad ом и открывайте  Подмигивание
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #7 - 28.05.2008 :: 08:47:14
Функции поста
Я трехмерку битцера открываю и конвертирую Турбо кадом. ИМХО размер для проектирования несколько великоват получается!!!! Уж больно много деталировок.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #8 - 28.05.2008 :: 08:51:52
Функции поста
Скачиваю на комп и файл открыть не могу!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #9 - 28.05.2008 :: 09:08:09
Функции поста
А в токад стоит но не можит открыть
  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #10 - 28.05.2008 :: 09:51:54
Функции поста
А может у кого есть картинки компрессоров, агрегатов в SolidWorks и 3DMax?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #11 - 28.05.2008 :: 10:01:42
Функции поста
акад в SolidWorks  свободно конвертируется. и 3DMax тоже должен dwg принимать.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #12 - 28.05.2008 :: 10:10:06
Функции поста
Открыл в акаде винтовик битцера- свыше 14мегов!!!! Немцы как всегда убивают своей точностью. Болты что ли смоделировали с резьбой!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #13 - 28.05.2008 :: 10:29:09
Функции поста
На битцеровском сайте есткомпрессора в 3D. ПодмигиваниеСкачиваю файл а открыть не могу . НерешительныйНе могу понять что за прога необходима? Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #14 - 28.05.2008 :: 10:43:14
Функции поста
сергейпом писал(а) 28.05.2008 :: 10:29:09:
На битцеровском сайте есткомпрессора в 3D. ПодмигиваниеСкачиваю файл а открыть не могу . НерешительныйНе могу понять что за прога необходима? Плачущий


Прог много, я использую только 2 (они в качестве конвертера у меня!!!). SolidWorks и Turbo Cad. Везде этот формат открывается через импорт, после открытия файла экспорт в .dwg и дальше по плану
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #15 - 28.05.2008 :: 10:45:41
Функции поста
Спасибо!Где можно их найти и скачать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #16 - 28.05.2008 :: 10:52:55
Функции поста
сергейпом писал(а) 28.05.2008 :: 10:29:09:
На битцеровском сайте есткомпрессора в 3D. ПодмигиваниеСкачиваю файл а открыть не могу . НерешительныйНе могу понять что за прога необходима? Плачущий

Это формат STEP (*.stp), так называемый шаговый формат - в нем прописано по-шагам создание модели, включая механические операции, например, берем две половинки картера герметичного компрессора и свариваем их, получая цельный корпус, именно так и строятся файлы этого формата. Импортируется в программы SolidWoks, 3DMax и вроде в ProEng.
  
Наверх
 
IP записан
 
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #17 - 28.05.2008 :: 10:58:20
Функции поста
Забыл добавить - формат STEP очень плохо берется для импорта, большинство файлов импортируется в проги с прошлого моего поста с ошибками или не импортируется вовсе...
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #18 - 28.05.2008 :: 11:10:46
Функции поста
Я уже понял!Теперь кто поделился бы  турбо кадом!
  
Наверх
 
IP записан
 
Fishka
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 29.02.2008
Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #19 - 19.02.2009 :: 13:44:47
Функции поста
Может есть у кого-то фотографии Битцер модели 6F-50.2 или 6F-40.2 в разных ракурсах. поделитесь пожалуйста. нужно в трехмерку перегнать...
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #20 - 19.02.2009 :: 14:00:31
Функции поста
Здесь не искали?
http://www.bitzer.ru/models/
Давно не заглядывал, "шестерок" не было, но возможно обновили.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Fishka
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 29.02.2008
Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #21 - 19.02.2009 :: 14:08:19
Функции поста
заглядывал. к сожалению не обновили. только чертежи в 2D, но тоже полезная штука
  
Наверх
 
IP записан
 
buravleva
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 29.05.2016
Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #22 - 29.05.2016 :: 06:11:02
Функции поста
Azimut писал(а) 24.05.2008 :: 20:39:29:
У меня вроде.

ссылка не открывается... тоже очень нужно...
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #23 - 29.05.2016 :: 07:54:55
Функции поста
Дизайн сайта у битцера с 2009 уже 2 раза сменился! Изучайте раздел документации на bitzer.de и найдете.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #24 - 29.05.2016 :: 08:59:33
Функции поста
buravleva писал(а) 29.05.2016 :: 06:11:02:
ссылка не открывается... тоже очень нужно...

В программе Bitzer Software выбираете нужный компрессор, затем переходите к вкладке "Размеры"
Ниже чертежей есть ссылки на модели DXF и STP.
Все очень просто.
« Последняя редакция: 30.05.2016 :: 17:36:28 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Konditer
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: SPb
Зарегистрирован: 10.08.2017
Re: Чертежи Битцера в Автокаде
Ответ #25 - 10.08.2017 :: 06:54:31
Функции поста
Если еще актуально есть оборудование на 6F-50.2 Y могу сделать фотографии и любые замеры.
  
Наверх
 
IP записан