Обычная тема Visualpro (число прочтений - 2899 )
Catty
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 108
Местоположение: Рига
Зарегистрирован: 04.06.2008
Пол: Женский
Visualpro
04.06.2008 :: 12:15:33
Функции поста
Кто-нибудь сталкивался? Стоит на низкотемпературной гондоле (показывает SOS, - не можем войти в программу). Help! Если у кого есть описание - пришлите, пожалуйста!
  

Всё дело в антигравитухе!
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Visualpro
Ответ #1 - 06.06.2008 :: 19:13:47
Функции поста
Вот, всё, что есть. Качество печати конечно ужасное, да и с таким литературным переводом без бутылки не разберёшься. Но я думаю, магазин у Вас рядом. Я же разбираюсь, Хотя потихоньку, по мере выхода их из строя, меняю на современные контроллеры
  

visualpro.zip ( 2551 KB | 3 Загрузки )

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Catty
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 108
Местоположение: Рига
Зарегистрирован: 04.06.2008
Пол: Женский
Re: Visualpro
Ответ #2 - 08.07.2008 :: 09:12:22
Функции поста
Спасибочки! Но, по-моему там, чтобы разобраться и трёх не хватит!  Улыбка
  

Всё дело в антигравитухе!
Наверх
 
IP записан
 
Catty
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 108
Местоположение: Рига
Зарегистрирован: 04.06.2008
Пол: Женский
Re: Visualpro
Ответ #3 - 28.08.2008 :: 08:05:42
Функции поста
К сожалению, в распечатанном виде - вообще караул!!! К тому же не нашли "аварии". у нас витрина работает, работает, температуру набирает (режим: -18 С) - а потом "SOS" и всё - отрубается и ничего не сделать. Может кто ещё помочь может?
  

Всё дело в антигравитухе!
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Visualpro
Ответ #4 - 28.08.2008 :: 20:35:50
Функции поста
Почему нет аварий? На предпоследней странице
Горит (не мигает) SOS- аварийная низкая или высокая температура.
Мигает SOS- неисправность датчика холодильника.
Мигает оттайка - неисправность датчика испарителя.
Если, у Вас нормальная температура, а горит SOS, установите как у меня, параметр 9Р=3, а параметр А=30 (аварии по низкой и высокой температуре) Просто они как-то хитро работают, что-то к чему-то прибавляется и отнимается; но у меня с такими цифрами работало нормально. Может, поможет. Или, Вы так и не смогли войти в программирование?
Нажать одновременно HELP/END, держать 5 сек.
Загорится KEY
Стрелками набрать
9-вход в режим программирования
30-отображение показания датчика испарителя.
Да, действительно, читать не возможно, даже с бутылкой. Если ни кто Вам не пришлёт, попробую отсканировать ещё раз, с высоким разрешением.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: Visualpro
Ответ #5 - 29.08.2008 :: 18:29:47
Функции поста
Вот, нарыл в старых запасах.. Хотя я солидарен с morosом, что надо это г... менять на нормальные контроллеры
« Последняя редакция: 29.08.2008 :: 18:32:57 - Villi »  

Laval.rar ( 789 KB | 5 Загрузки )

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
redved
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 12
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Пол: Мужской
Re: Visualpro
Ответ #6 - 29.08.2008 :: 19:42:20
Функции поста
вот почётче
  

Laval_russo.pdf ( 714 KB | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Catty
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 108
Местоположение: Рига
Зарегистрирован: 04.06.2008
Пол: Женский
Re: Visualpro
Ответ #7 - 30.08.2008 :: 07:23:21
Функции поста
Спасибо огромное, теперь точно разберёмся! Насчёт замены - тоже согласна, проверим - если начнёт мозги "трынкать" - обязательно заменим!
  

Всё дело в антигравитухе!
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Visualpro
Ответ #8 - 30.08.2008 :: 18:52:00
Функции поста
Если, у Вас нормальная температура, а горит SOS, установите как у меня, параметр 9Р=3, а параметр А=30 (аварии по низкой и высокой температуре)
Теперь и я вижу (благодаря хорошему качеству), что посоветовал не те параметры; извиняйте, давно с ними не общался. А правильные 6Р. 7Р, у меня они стояли табличные по умолчанию. Ещё, параметр 9Р это кажется работа вентиляторов при оттайке- оставьте табличную 3.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан