Обычная тема Схема подключения регулятора производительности (число прочтений - 1280 )
roliz
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 42
Зарегистрирован: 04.07.2007
Схема подключения регулятора производительности
09.06.2008 :: 03:16:16
Функции поста
Подскажите методику подключения регулятора производительности (принцип перекрытия всасывания соленоидом двух цилиндров из чутырех) поршневого Вitzer. Тo=-10.Tк=45.Контроллер Еliwell id418.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Схема подключения регулятора производительности
Ответ #1 - 09.06.2008 :: 05:05:12
Функции поста
Контроллер Еliwell id418 не предназначен для работы со ступенями. Но  сделать я думаю можно. Запустить его надо только без ротации, т.е работать выходные реле на компрессоры должны вкл1-2-3-4, откл.4-3-2-1. На каналах 1и 3 вешать компрессоры, на 2 и 4 катушки регуляторов. Но когда на катушки подано напряжение компрессор работает на 50%, поэтому нужно подключить их "наоборот", например через промежуточное реле. Получается, что когда процессор дает напругу на промежуточное реле, то в свою очередь обесточивает катушку регулятора. Ну и предусмотреть нужно дополнительные контакты выключающие катушки регуляторов при снятии напряжения с процессора и аварийных ситуациях.
(принцип перекрытия всасывания соленоидом двух цилиндров из чутырех) поршневого Вitzer состоит в том, что при поступлении напруги на катушку в нее втягивается сердечник с маленьким клапаном. Давление со стороны нагнетания попадает под поршень и поднимает его. Поршень  перекрывает окно всасывания в оба цилиндра и они исключаются из работы.
  
Наверх
 
IP записан