Горячая тема (более 10 ответов) Капиллярка на центральном холоде (число прочтений - 6138 )
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Капиллярка на центральном холоде
Ответ #15 - 28.01.2009 :: 13:32:10
Функции поста
во времена постперестройки лепил такую штуку-точил штуцер с входом под гайку трв и выходом с трв (непроходную,типа  с 2мя камерами) в стенке сверлил отверстия и в них впаивал капилляр по расчету,что хорошо-туда вставлялись сеточки от трв.грязь в капилляр не шла. будет интересно-нарисую схемку.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Капиллярка на центральном холоде
Ответ #16 - 28.01.2009 :: 17:42:17
Функции поста
Цитата:
во времена постперестройки лепил такую штуку-точил штуцер с входом под гайку трв и выходом с трв (непроходную,типа  с 2мя камерами) в стенке сверлил отверстия и в них впаивал капилляр по расчету,что хорошо-туда вставлялись сеточки от трв.грязь в капилляр не шла. будет интересно-нарисую схемку.

Встречал такое во времена постперестройки на ШХ. Но, капилляр  на центральном холоде- я против.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Капиллярка на центральном холоде
Ответ #17 - 29.01.2009 :: 07:50:31
Функции поста
краснодарский РМКкогда-то поставил на поток эту приспособу и вобщем-то на шкафах и витринах работала вполне прилично да и дешево .
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
pioner
Очень активный пользователь
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 105
Зарегистрирован: 13.09.2007
Re: Капиллярка на центральном холоде
Ответ #18 - 29.01.2009 :: 08:10:24
Функции поста
Оолег если я правильно понял,то у Краснодарского РМК поставлено на поток производство холодильной мебели на капиллярке для центрального холода.Просто мы сейчас принимаем решение менять капилляр на ТРВ для центрального холода или нет.Крайне неудобно впаивать ТРВ на место капиллярки.
  
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Капиллярка на центральном холоде
Ответ #19 - 29.01.2009 :: 08:42:48
Функции поста
если установить термостат на трубу после потребителя(например 112,размыкающий питание соленоида, то при заливе на несколько минут подача прекратится (типа трв прикрылось) сам такой эксперимент не ставил но по моему "дешево и сердито"
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Капиллярка на центральном холоде
Ответ #20 - 29.01.2009 :: 15:59:35
Функции поста
нет РМКэто делал в эпоху перестройки-когда ничего нельзя было достать а вообще лучше -бы ты связывался с капиллярками на централи .более чем уверен нормальной работы в этом случае ты не добьешся
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Капиллярка на центральном холоде
Ответ #21 - 29.01.2009 :: 17:54:18
Функции поста
Стопудово Подмигивание
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Капиллярка на центральном холоде
Ответ #22 - 30.01.2009 :: 11:48:57
Функции поста
"а вообще лучше -бы ты связывался с капиллярками на централи"

я так понимаю "не" забыто-я и не связываюсь,но если нет другого выхода -попробовал бы и этот вариант
« Последняя редакция: 30.01.2009 :: 11:50:26 - lelik »  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан