Горячая тема (более 10 ответов) CLIVET MSAT-71>61>51+REMARK (число прочтений - 11916 )
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
CLIVET MSAT-71>61>51+REMARK
20.06.2008 :: 12:12:50
Функции поста
добрый день, нуно с комутировать кондей с приточкой- в количестве 3шт, на приточке в щите управления выходной сигнал и аварийный вход, по кондиционеру нет инфы ваще ,может у кого есть русский мануал на кливет, буду признателен.
попробую пояснить кондеев три приточки тоже три трв соленоид смотровое и фильтр установлен с приточки ремак выходит сигнал на вкл не знаю какой нет документации но прозвоню легко с аварийным сигналом проблем тоже нет по кливету нет инфы хотел с экономить время т.как на кондее клеммы с 11 по 50 с перемычками и что куда вкл. не понятно схема есть но она кривая  от туда и вопрос про мануал  Подмигивание
« Последняя редакция: 21.06.2008 :: 06:29:17 - lelik »  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: CLIVET MSAT-71>61>51+REMARK
Ответ #1 - 20.06.2008 :: 13:14:06
Функции поста
Олег, попробуй задать вопрос ещё раз и со знаками препинания.
Там что, три испарителя в одном ремаке?
  

Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: CLIVET MSAT-71>61>51+REMARK
Ответ #2 - 23.06.2008 :: 14:25:12
Функции поста
Олег, вот что пишут в мануалах Clivet MSAT
Цитата:
Наружные блоки ряда предназначены для работы совместно с внутренними блоками типа CED, CED-V, UVCN-V (только холод), CN, CN-V, CNI, UVCN-V (холод/тепло), а также с испарительными секциями центральных кондиционеров

Под центральными кондиционерами, как я понял, тут подразумеваются не чьи попало приточки, а кливетовские AQ-AHU, которые присутствуют в каталоге продукции CLIVET. В имеющемся в моём распоряжении сидюке Кливета про контроллеры и ваще про электрические схемы ничегошеньки не сказано. Единственное, что нашёл про контроллер, это у Маркова, там на 27 странице есть коды ошибок.

Короче, если зак не может предоставить документацию на MSAT, где была бы электрическая схема соединений (а она обязана быть в комплекте поставки!), то надо честно ему сказать, что возможно придётся выкинуть встроенные мозги и соединять блок самопальным макаром, что чревато потерей гарантии.

Либо же оставлять мозги блока как есть, ваще их не трогать, а контроллером Ремака тупо коммутировать подачу электроэнергии на блок. Контроллер блока будет выполнять чисто защитные функции и рулить вентиляторами конденсатора сам по себе, не въезжая, чо там творится с приточкой. (Но есть вероятность, что, будучи предоставленным самому себе, он начнет заниматься вредительством, типа перепуском горячих паров для работы на тепло)
« Последняя редакция: 23.06.2008 :: 14:36:03 - kroudion »  

Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: CLIVET MSAT-71>61>51+REMAK
Ответ #3 - 23.06.2008 :: 19:02:44
Функции поста
спасибо там вот какая штука кливет просит уст датчик а по настройкам заточен на воду в режиме чиллера а ремак выдает на выходе 2 вольта после прозвонки ремака нашел выход Q1  Q2  так вот они фазные их наверно и буду использовать если более ни какой инфы не добуду хотя обещали все схемы предоставить
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: CLIVET MSAT-71>61>51+REMAK
Ответ #4 - 26.06.2008 :: 20:20:09
Функции поста
чет меня не туда занесло все очень просто оказалось с комутацией кто то наращивая провода как то между собой их попутал.
Q21 Q22 соединяются с 11и13 клеммой  Подмигиваниекливета и все замечательно работает
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Inso
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 102
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 02.07.2008
Re: CLIVET MSAT-71>61>51+REMARK
Ответ #5 - 26.08.2009 :: 08:18:12
Функции поста
...Компрессорно-конденсаторный агрегат MSAT91 для центрального кондиционера, господа поделитесь технической информацией, схемами. В кинотеатре поставили ККА и компания установщик потерялась, забрав паспорта и всю тех инфу...Буду благодарен..
  
Наверх
 
IP записан
 
Inso
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 102
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 02.07.2008
Re: CLIVET MSAT-71>61>51+REMARK
Ответ #6 - 13.11.2009 :: 17:58:00
Функции поста
...благодарю, инфа очень помогла...
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: CLIVET MSAT-71>61>51+REMARK
Ответ #7 - 17.11.2009 :: 16:17:47
Функции поста
Фоткаете шильдик ККБ и отправляете в представительство Clivet.
Они пришлют все, что нужно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ден
Активный пользователь
*
Отсутствует


Помошник Деда Мороза

Сообщений: 48
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.01.2009
Пол: Мужской
Re: CLIVET MSAT-71>61>51+REMARK
Ответ #8 - 20.03.2019 :: 10:51:27
Функции поста
Добрый день всем. Хотел тоже поклянчить электросхему MSAT-91. Обслуживаем отель, а документы как всегда похерили. Спасибо заранее.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ден
Активный пользователь
*
Отсутствует


Помошник Деда Мороза

Сообщений: 48
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.01.2009
Пол: Мужской
Re: CLIVET MSAT-71>61>51+REMARK
Ответ #9 - 20.03.2019 :: 11:24:19
Функции поста
Еще такой вопрос, это плата разгона вентиляторов?
  

DSC_0009.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
W64
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.06.2025
Re: CLIVET MSAT-71>61>51+REMARK
Ответ #10 - 25.08.2025 :: 03:23:39
Функции поста
Доброго времени суток. По наследству достались MSAT-91  Плачущий , естественно без документации. Не поделитесь электро схемами, и прочей документацией? Заранее спасибо.
« Последняя редакция: 25.08.2025 :: 03:46:52 - W64 »  
Наверх
 
IP записан
 
Salavat31
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30.09.2025
Re: CLIVET MSAT-71>61>51+REMARK
Ответ #11 - 30.09.2025 :: 14:21:07
Функции поста
Добрый день может есть доки на CLIVET MSAT-51 очень нужно не могу не чего найти
  
Наверх
 
IP записан