Горячая тема (более 10 ответов) Масло в маслоотделителе (число прочтений - 6528 )
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Масло в маслоотделителе
Ответ #15 - 10.10.2008 :: 09:16:45
Функции поста
Klassik писал(а) 10.10.2008 :: 07:50:05:
Что-то мне очень странно, что за 15 лет не пришлось добавлять масла, кто объяснит эту конструкцию всасывающего коллектора?


А кто знает, добавляли или не добавляли....Вы же не следили все 15 лет за этой установкой и неизвестно кто ее обслуживал...Честно говоря я сомневаюсь что за 15 лет туда не добавлялос масло...да и то что Bitzer там не менявшийся октагон тоже Подмигивание
Вот рисунок тут накопал...такой?
  

1.doc ( 55 KB | 5 Загрузки )

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Масло в маслоотделителе
Ответ #16 - 10.10.2008 :: 14:54:32
Функции поста
Klassik писал(а) 10.10.2008 :: 07:50:05:
Что-то мне очень странно, что за 15 лет не пришлось добавлять масла, кто объяснит эту конструкцию всасывающего коллектора?



15 лет назад Bitzer , октагоны ещё не выпускал.
А по поводу Линдевского коллектора, пользуйся поиском, обсуждалась эта тема неоднократно.
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Масло в маслоотделителе
Ответ #17 - 13.10.2008 :: 12:03:35
Функции поста
Klassik писал(а) 10.10.2008 :: 07:50:05:
кто объяснит эту конструкцию всасывающего коллектора?

Странно, Klassik, вы же сами начинали тему про расчёт коллектора централи, там про оптимизированный всасывающий коллектор для октагонов Krio всё рассказал, ответ #40.
  

Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Масло в маслоотделителе
Ответ #18 - 14.10.2008 :: 08:43:49
Функции поста
kroudion писал(а) 13.10.2008 :: 12:03:35:
Klassik писал(а) 10.10.2008 :: 07:50:05:
кто объяснит эту конструкцию всасывающего коллектора?

Странно, Klassik, вы же сами начинали тему про расчёт коллектора централи, там про оптимизированный всасывающий коллектор для октагонов Krio всё рассказал, ответ #40.

Что-то все равно не понятно, компрессора работают попеременно, как из коллектора в него поступает точно столько сколько нужно масла? И почему инженеры не хотели все-таки подстраховаться, хотя бы поставить уравнивающую маслянную линию?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Масло в маслоотделителе
Ответ #19 - 14.10.2008 :: 11:59:33
Функции поста
Цитата из ответа # 40
Цитата:
Схема выравнивания  без выравнивающих маслопроводов и регуляторов уровня (на основе оптимизированного коллектора на всасывании" ) применяется Bitzer  в поршневых компрессорах Octagon.
Цитирую:            "Система внутренней циркуляции масла компрессоров Octagon сконструирована таким образом, что интенсивность уноса масла зависит от уровня масла в картере. В комбинации с оптимизированным коллектором на линии всасывания и интелектуальной системой управления это создает эффект саморегулирования. (Из инструкции КТ-602-1)
  

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Масло в маслоотделителе
Ответ #20 - 14.10.2008 :: 13:18:24
Функции поста
Цитата:
Вот рисунок тут накопал...такой?

На выходящей трубке внизу стоит вроде регулятор и наверное он
регулирует подачу масла в компрессор? Так ли это?
  
Наверх
 
IP записан