Обычная тема ТРВ травит из под регулировочного винта (число прочтений - 3892 )
pioner
Очень активный пользователь
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 105
Зарегистрирован: 13.09.2007
ТРВ травит из под регулировочного винта
24.06.2008 :: 00:56:13
Функции поста
Господа холодильщики, не первый раз сталкиваюсь с проблемой. При регулировке ТРВ, при поворачивании регулировочного винта слышно как травит газ,конечно есть защитный колпачек,но должно ли так быть?Кто развеет мои сомнения,бракованный ТРВ,или сальник загрубел от времени. И спасет ли защитный колпачек от утечки.? Течеискатель не реагирует когда одет колпачек,но меня смущает что все таки травит из под винта.
  
Наверх
 
IP записан
 
volvo2
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 02.03.2008
Re: ТРВ травит из под регулировочного винта
Ответ #1 - 24.06.2008 :: 09:26:45
Функции поста
ни х.... страшного если букса есть фум попробуй подмотать и меньше крути его
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: ТРВ травит из под регулировочного винта
Ответ #2 - 24.06.2008 :: 10:02:21
Функции поста
Бывает к сожалению  Злой одна из составных частей трв тот самый как бы вентиль) а все вентили имеют иногда свойство пропускать уж такова их конструкция Озадачен  Тут что-то посоветовать сложно, можно попробывать покрутить его туда сюда  если не поможет колпачек потуже затянуть он точно все перерекроет. Но неприятный осадок останется.
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ТРВ травит из под регулировочного винта
Ответ #3 - 24.06.2008 :: 11:01:27
Функции поста
в крайнем случае-тонкое медное кольцо (отожженое) или фторопласт...если колпачок не держит...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: ТРВ травит из под регулировочного винта
Ответ #4 - 24.06.2008 :: 13:51:21
Функции поста
SerB писал(а) 24.06.2008 :: 11:01:27:
в крайнем случае-тонкое медное кольцо (отожженое) или фторопласт...если колпачок не держит...

Когда   Улыбка  имеет резиновый сальник, то здесь всем должно быть понятно, установка работает в  Улыбка происходит дроселирование резинка при минусе стала "дубовая" поэтому и травит. А  под колпачек необходимо ставить отожженную медную прокладкуи только. В комплекте прилагается дополнительная в полиэтиленовом пакетике. Частенько наблюдаю этим-то пакетиком пренебрегают и напрасно.  Очень довольный Фторопласт и лента и прочая дребедень это есть  Ужас туфта.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ТРВ травит из под регулировочного винта
Ответ #5 - 24.06.2008 :: 20:12:43
Функции поста
Ну,зачем так категорично...а если нет медяшки...(упала с высокой крыши-х.. найдёшь теперь,забыл в мастерской,а она далеко...да мало ли что...) не будете же вы утверждать.что прокладка из фторопласта не будет "держать"? да хоть паронит...лишь бы помогло... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
pioner
Очень активный пользователь
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 105
Зарегистрирован: 13.09.2007
Re: ТРВ травит из под регулировочного винта
Ответ #6 - 25.06.2008 :: 00:39:21
Функции поста
ТРВ danfoss, не помню чтобы там лежала прокладка медная.Хомут под термобаллон и два винта для его крепления и все.Попробую фум ленту подмотать.Ну хоть груз с души упал,значит не у меня одного такая проблема.
  
Наверх
 
IP записан
 
aleksandr 56
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Зарегистрирован: 21.09.2008
Re: ТРВ травит из под регулировочного винта
Ответ #7 - 25.09.2008 :: 14:19:01
Функции поста
Стоит ли этим озадачиваться.Так ли часто мы пользуемся вентилем ТРВ ?Если только не бежит газ ручьем,отрегулировал, да затянул колпачок.                                    
  
Наверх
 
IP записан
 
Ден
Активный пользователь
*
Отсутствует


Помошник Деда Мороза

Сообщений: 48
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.01.2009
Пол: Мужской
Re: ТРВ травит из под регулировочного винта
Ответ #8 - 09.01.2009 :: 14:21:52
Функции поста
Мы сажали на тефлоновую пасту и затягивали. Держит. А на ALKO лучше колпачок сильно не тянуть-лопается моментом и тогда хоть вой. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан