Обычная тема Danfoss AKS (число прочтений - 3299 )
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Danfoss AKS
24.06.2008 :: 04:44:30
Функции поста
Добрый день народ. Подскажите, кто - нибудь сталкивался с датчиками Danfoss AKS 1008..Что-то нигде не могу найти описание..
Ситуация следующая: на чиллере Trane RTAC 375 иногда отключается он и на контролере пропадают показания давления нагнетания.. Пробовал поставить с соседней машины такой же, показал отсутствие всех датчиков на обоих контурах ХМ. Что за протокол такой IPC3, по которому работают эти датчики?Заранее благодарен.
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Danfoss AKS
Ответ #1 - 24.06.2008 :: 06:59:55
Функции поста
Самое интересное, что я тоже не могу найти описание на этот датчик. Даже упоминания про такую модель.
Можно фотку или кодовый номер?
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Danfoss AKS
Ответ #2 - 25.06.2008 :: 07:16:53
Функции поста
# 060G159104


Проблему временно решил заменой датчика со второй неисправной машины, со второго контура. На первом контуре видимо тоже неисправен. Как вообще считывает показания контроллер, если там в общей цепи 6 датчиков, общее питание (24В), общая линия связи?  Ужас
Вот думаю придеться покупать аналог, такие нигде так и не нашел..только осталось определиться с типом AKS32 или AKS32R..

Сергей, если буит какая инфа - напишите. Заранее благодарен


  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Danfoss AKS
Ответ #3 - 26.06.2008 :: 13:09:56
Функции поста
Получил ответ из Дании:
"Данный датчик выпускается эксклюзивно для Trane. Все вопросы - к ним." Печаль
Заменять на AKS 32 или 32R можно только если контроллер имеет вход 0-10В или вход для ратиометрического датчика.
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Danfoss AKS
Ответ #4 - 01.07.2008 :: 13:34:01
Функции поста
Спасибо Сергей,мне тоже удалось получить инфу от Trane в москве..цену обьявили около 400 енотов за шт...ппц)))
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан