Обычная тема стабилизатор напряжения в холод.технике. (число прочтений - 2811 )
serega
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01.08.2007
стабилизатор напряжения в холод.технике.
03.07.2008 :: 20:22:28
Функции поста
Всем привет! Недавно произошла забавная история. Пришла заявка на ремонт открытой витрины Carrier MC 13. Приезжаем на точку,делаем замеры напр. 170 в. Объясняем Заказчику,что эксплуатацмя невозможна,а он в ответ : ставьте стабилизатор. На наши объяснения один аргумент: якобы его приятель установил какой-то прибор стоимостью где-то 3500р. , и у него все работает. И меня появились сомнения , может быть благодаря новым технологиям появилось нечто,что может повышать вольт-амперы одновременно. Коллеги если кто-то знает про подобное "чудо" сообщите пожалуйста.  Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: стабилизатор напряжения в холод.технике.
Ответ #1 - 03.07.2008 :: 23:53:19
Функции поста
Чтобы подобрать стабилизатор напряжения, нужно знать электрическую мощность Вашей установки . Зная мощность подбираете стабилизатор такой-же мощности или чуть больше. Видимо у Вас питание 220 в, Стабилизатор будет поддерживать напряжение 220 независимо от величины силы тока которая в свою очередь зависит от нагрузки . Стабилизаторы небольшой мощности продаются в магазинах. Стоимость напрямую зависит от мощности  Улыбка
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: стабилизатор напряжения в холод.технике.
Ответ #2 - 04.07.2008 :: 17:33:08
Функции поста
сталкивался с такой проблемой несколько раз-если будете подбирать стабилизатор не обращайте внимания на заявленую мощность, самый простой способ- ваш ампераж плюс 30% на стабилизаторе автомат защиты должен быть не меньше получившейся суммы, хотя при частых пусках и стабилизатор глючит
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
serega
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01.08.2007
Re: стабилизатор напряжения в холод.технике.
Ответ #3 - 05.07.2008 :: 16:56:11
Функции поста
Установка на 220 в. Пусковой 10А . Поэтому непонятно само значение, "стабилизатор". Прошу прощения за тупость. Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: стабилизатор напряжения в холод.технике.
Ответ #4 - 05.07.2008 :: 18:17:31
Функции поста
по моему вы что то путаете,умножив 10 на 220 получим минимальную мощность стабилизатора,если у вас напряжение в сети 170вольт а компрессору для пуска нуно 220 то применяя стабилизатор вы повысите напряжение после стабилизатора со 170 до 220 вольт естественно посадив еще сильнее общую сеть,вам рекомендуют применить стабилизатор соответствующей мощности т.е. при ваших 10А не менее 2,5кВт ,может вы сравниваете с" телевизионным"так он действительно не справится т. к. он едва ли 500вт Подмигивание.да и еще если "точка"запитана кабелем не соответствующего сечения то стабилизатор вас не спасет-просто сгорит кабель.
« Последняя редакция: 05.07.2008 :: 18:22:17 - lelik »  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: стабилизатор напряжения в холод.технике.
Ответ #5 - 05.07.2008 :: 19:01:22
Функции поста
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: стабилизатор напряжения в холод.технике.
Ответ #6 - 05.07.2008 :: 19:25:58
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
serega
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01.08.2007
Re: стабилизатор напряжения в холод.технике.
Ответ #7 - 07.07.2008 :: 15:34:28
Функции поста
Ребята! Всем огромное спасибо,будем постигать новые горизонты.
  
Наверх
 
IP записан