Обычная тема Масло для компрессора MYCOM (число прочтений - 2185 )
Vitaly.beard
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.07.2008
Масло для компрессора MYCOM
04.07.2008 :: 08:42:26
Функции поста
Здравствуйте. 
Прошу помощи и прошу уточнить можно ли заменить в японских компрессорах MYCOM (поршеной , хладоагент Аммиак) оригинальное масло PN46 на масло Shell Clavus AB синтетика или
Shell Clavus 46 минералка , если да то какое лучше.
Заранее благодарен, Виталий
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Масло для компрессора MYCOM
Ответ #1 - 21.07.2008 :: 10:12:23
Функции поста
   В описании MYCOM есть лист где перечисленны масла тестированные (успешно) с данным компрессором. Если данных масел у Вас в списке нет - крайне не советую пробовать. Если есть - можно попробовать, хотя можете нажить приключений (мы на MYCOME, правда винтовом и фреоновом, в результате такой замены дважды меняли маслянные фильтры и временно поднимали давление масла на маслонасосе).
          Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Масло для компрессора MYCOM
Ответ #2 - 22.07.2009 :: 11:30:45
Функции поста
Burdanov_AV писал(а) 21.07.2008 :: 10:12:23:
  В описании MYCOM есть лист где перечисленны масла тестированные (успешно) с данным компрессором. Если данных масел у Вас в списке нет - крайне не советую пробовать. Если есть - можно попробовать, хотя можете нажить приключений (мы на MYCOME, правда винтовом и фреоновом, в результате такой замены дважды меняли маслянные фильтры и временно поднимали давление масла на маслонасосе).
          Анатолий.

Правильно подмечено! А из опыта для MYCOM синтетическое предпочтительней. А из личного работают установки на Shell Clavus AB  32(в смысле алкилбензольное), так что и с Вашим  Clavus AB 46 - проблем быть не должно.

« Последняя редакция: 22.07.2009 :: 11:31:32 - kristmax »  
Наверх
 
IP записан