Очень популярная тема (более 25 ответов) Расчёт мощности (число прочтений - 21258 )
Catty
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 108
Местоположение: Рига
Зарегистрирован: 04.06.2008
Пол: Женский
Расчёт мощности
08.07.2008 :: 09:26:38
Функции поста
Коллеги, подсобите  Улыбка ! Есть программа расчёта мощности оборудования для холодильных камер, но для камер шоковой заморозки не подходит. Задача - расчитать "шок" (~ -40 С). Может у кого есть такая программа?
Во-первых, интересует сколько продукции по максимому можно загружать и второе - сам расчёт холодильной мощности. Если не программа, то может какую ссылку на литературу?
Подскажите, пожалуйста!
  

Всё дело в антигравитухе!
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Расчёт мощности
Ответ #1 - 08.07.2008 :: 09:59:42
Функции поста
« Последняя редакция: 22.10.2015 :: 19:48:15 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Catty
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 108
Местоположение: Рига
Зарегистрирован: 04.06.2008
Пол: Женский
Re: Расчёт мощности
Ответ #2 - 08.07.2008 :: 10:42:09
Функции поста
Спасибо! только при загрузке спрашивает "код доступа". Это что?
  

Всё дело в антигравитухе!
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Расчёт мощности
Ответ #3 - 08.07.2008 :: 10:45:35
Функции поста
цифру  "1"или любую другую  и ввод.
  
Наверх
 
IP записан
 
Catty
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 108
Местоположение: Рига
Зарегистрирован: 04.06.2008
Пол: Женский
Re: Расчёт мощности
Ответ #4 - 08.07.2008 :: 11:44:58
Функции поста
Что-то никак не срастается... Печаль всё время выскакивает: "run-time error "429"". Фигня какая-то.... Печаль
  

Всё дело в антигравитухе!
Наверх
 
IP записан
 
evgeny s
Активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер-проектировщи
к

Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30.10.2007
Пол: Мужской
Re: Расчёт мощности
Ответ #5 - 21.07.2008 :: 03:34:53
Функции поста
Загрузил-все отлично работает !!!!!!!!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Расчёт мощности
Ответ #6 - 21.07.2008 :: 06:07:30
Функции поста
Cчитал в Tbal - все срастается....
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Расчёт мощности
Ответ #7 - 21.07.2008 :: 06:25:02
Функции поста
Кстати в Tbal и Holod расчет теплопритоков от продуктов ведется по разному. В одной проге(не помню сейчас точно в какой) через энтальпию, в другой через теплоемкость. При больших оборотах камер порядка 30-40% довольно большая разность получается. У Tbal меньше.  Для тендеров камер с большими оборотами Holod не очень годится Гы!!Гы!!!
И еще. Holod считает время заморозки в зависимости от формы и толщины продукта. В Tbal время ставишь сам.
« Последняя редакция: 21.07.2008 :: 06:30:37 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
elektro
Активный пользователь
*
Отсутствует


А может быть електрик,
ха,ха,ха.....

Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25.10.2008
Re: Расчёт мощности
Ответ #8 - 26.10.2008 :: 17:10:40
Функции поста
А где взятьTabl если можешь подскажи.
Зараннее благодарю Алексей.
  

Вещии невозможные делаю сразу. А на чудо надо 5 минут пдождать...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Расчёт мощности
Ответ #9 - 27.10.2008 :: 06:14:41
Функции поста
Элементарно Ватсон! Набрать в поисковике "Tbal". Только зачем это электрикам.
  
Наверх
 
IP записан
 
Georgy Semich
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24.03.2010
Пол: Мужской
Re: Расчёт мощности
Ответ #10 - 28.09.2010 :: 07:43:34
Функции поста
Catty писал(а) 08.07.2008 :: 11:44:58:
Что-то никак не срастается... Печаль всё время выскакивает: "run-time error "429"". Фигня какая-то.... Печаль

Вот и у меня те же .??!! Че делать ? Тока справка работает и все!!!
« Последняя редакция: 28.09.2010 :: 12:17:33 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Расчёт мощности
Ответ #11 - 29.09.2010 :: 09:00:01
Функции поста
Georgy Semich писал(а) 28.09.2010 :: 07:43:34:
Catty писал(а) 08.07.2008 :: 11:44:58:
Что-то никак не срастается... Печаль всё время выскакивает: "run-time error "429"". Фигня какая-то.... Печаль

Вот и у меня те же .??!! Че делать ? Тока справка работает и все!!!

Кроме "run-time error "429"" должно быть написано что  отсутствуют файл хххххх.dll . Спишите  его название и погуглите. Далее качайте его в папку system32
« Последняя редакция: 29.09.2010 :: 09:00:33 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Catty
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 108
Местоположение: Рига
Зарегистрирован: 04.06.2008
Пол: Женский
Re: Расчёт мощности
Ответ #12 - 29.09.2010 :: 17:58:00
Функции поста
Что прям так и называется "хххххх.dll "? 

И ещё вопрос. у меня стоит Tbal, но последнее время вообще перестал корректно расчитывать мощность, к примеру расчитывает 40 кВ, а с коэфициентом запаса 1.05 - 52 кВ. Много лет работала - всё было о'k, а вот последний год - такая заморочка - и не знаешь, каким данным верить. Пробовали переустанавливать - не помогает. Может кто подскажет, в чём фигня?
  

Всё дело в антигравитухе!
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Расчёт мощности
Ответ #13 - 30.09.2010 :: 02:40:07
Функции поста
Catty писал(а) 29.09.2010 :: 17:58:00:
Что прям так и называется "хххххх.dll "?  

И ещё вопрос. у меня стоит Tbal, но последнее время вообще перестал корректно расчитывать мощность, к примеру расчитывает 40 кВ, а с коэфициентом запаса 1.05 - 52 кВ. Много лет работала - всё было о'k, а вот последний год - такая заморочка - и не знаешь, каким данным верить. Пробовали переустанавливать - не помогает. Может кто подскажет, в чём фигня?

Catty, посмотрите "время работы оборудования".
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Расчёт мощности
Ответ #14 - 30.09.2010 :: 05:54:45
Функции поста
Catty писал(а) 29.09.2010 :: 17:58:00:
Что прям так и называется "хххххх.dll "?
 И ещё вопрос. у меня стоит Tbal, но последнее время вообще перестал корректно расчитывать мощность, к примеру расчитывает 40 кВ, а с коэфициентом запаса 1.05 - 52 кВ. Много лет работала - всё было о'k, а вот последний год - такая заморочка - и не знаешь, каким данным верить. Пробовали переустанавливать - не помогает. Может кто подскажет, в чём фигня?

Вы сначала запустите программу, там сами увидите как называется

А по тбал простая переустановка не поможет. Тут нужны более кардинальные способы! Смех

Поставьте время работы 24 и коэф запаса 1. Сразу увидите кто некорректно считает.
« Последняя редакция: 30.09.2010 :: 06:39:07 - reff »  
Наверх
 
IP записан