Очень популярная тема (более 25 ответов) Расчёт мощности (число прочтений - 21269 )
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Расчёт мощности
Ответ #30 - 24.09.2012 :: 17:09:40
Функции поста
Вот теперь и комбинируй, совмещая размеры воздухоохладителя или параллельно включенных воздухоохладителей, расположенных один над другим по вертикали для компактности, камеры и минимум 4х штук вертикальных стоечных тележек, оснащенных противнями. В каждую примерно входит от 40 до 50 кг продукции. Всё зависит от её насыпной плотности. Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
msasha3007
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Гомель
Зарегистрирован: 22.09.2012
Re: Расчёт мощности
Ответ #31 - 24.09.2012 :: 17:46:51
Функции поста
Вы не представляете как я Вам всем благодарен! Я эту информацию искал две недели в интернете и ничего не нашёл. Осталась последняя проблема с компрессорами. Как их подобрать Печаль?  Я правда не ленюсь, скачал программы: одной получается считать, другой нет. Но дело не в этом программа программой, но ведь есть много нюансов ( которых я к сожалению не знаю) Вот и мучаю Вас тупыми вопросами. Намекните хотя бы
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Расчёт мощности
Ответ #32 - 24.09.2012 :: 18:14:15
Функции поста
Примерно так.
  

Raschet.pdf ( 376 KB | 9 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Расчёт мощности
Ответ #33 - 25.09.2012 :: 03:48:16
Функции поста
Осталось только приподнести гидравлику, полный опцион, электросхему и предложить услуги по монтажу и пусконаладке. Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан
 
msasha3007
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Гомель
Зарегистрирован: 22.09.2012
Re: Расчёт мощности
Ответ #34 - 25.09.2012 :: 04:18:41
Функции поста
Спасибо Всем огромное!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Расчёт мощности
Ответ #35 - 25.09.2012 :: 11:25:50
Функции поста
Holod7 писал(а) 25.09.2012 :: 03:48:16:
Осталось только...

Да нет, это только начало.
От двухступенчатого компрессора до двухступенчатого агрегата ой как далеко...
  

ADD-L-S4N8Y-vid1.PNG ( 23 KB | 7 Загрузки )
ADD-L-S4N8Y-vid1.PNG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
msasha3007
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Гомель
Зарегистрирован: 22.09.2012
Re: Расчёт мощности
Ответ #36 - 26.09.2012 :: 06:19:44
Функции поста
Да-а-а уж.... А на туннели (для такого же объёма) нужен мощнее агрегат, или наоборот меньше? И ещё один вопросик. А как начёт б\у ХЛ? Или это вообще отстой??
  
Наверх
 
IP записан
 
Hellion
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Расчёт мощности
Ответ #37 - 01.10.2012 :: 11:23:29
Функции поста
Если мне не изменят память то для черники достаточно минус 35 C - температура ягоды, иначе при машинной обработке не срезается хвостик. Берем Т в камере (а вернее на входе в Испаритель) минус 40 минус 41 и dT испарителе примерно 6 + 1мм инея и живем спокойно =)). Кстати, размеры самого испарителя проверьте (может не влезь в камеру) + проверьте метод его крепления. Очень желательно поставить клапан выравнивания давления (иначе дверку сложно открывать да и камеры порой схлопываются)
  

Обходя разложенные грабли, Вы теряете драгоценный опыт.&&Компромис - лучший способ убить мечту.
Наверх
 
IP записан