Горячая тема (более 10 ответов) компрессор термокинг (число прочтений - 10376 )
kuzy
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Местоположение: Азов
Зарегистрирован: 05.03.2008
компрессор термокинг
08.07.2008 :: 13:17:13
Функции поста
На компрессоре после всасывающего вентеля стоит АДД,он регулируется или стоит заводская настройка?
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: компрессор термокинг
Ответ #1 - 09.07.2008 :: 04:47:42
Функции поста
Регулировка есть. Настраивается на заводе под определенные параметры в зависимости от применяемого хладагента. Регулировать "под себя" не рекомендую Подмигивание
« Последняя редакция: 09.07.2008 :: 04:49:11 - Stаs »  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
kuzy
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Местоположение: Азов
Зарегистрирован: 05.03.2008
Re: компрессор термокинг
Ответ #2 - 09.07.2008 :: 08:01:33
Функции поста
Меня интересует вопрос,если есть регулеровка,то она находится под крышкой с обрат ной стороны от вентеля,можно-ли ее снять не вакумируя и производить нас тройку на работающем компрессоре.
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: компрессор термокинг
Ответ #3 - 09.07.2008 :: 10:09:04
Функции поста
Примерно так:
  

01_001.pdf ( 49 KB | 5 Загрузки )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
kuzy
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Местоположение: Азов
Зарегистрирован: 05.03.2008
Re: компрессор термокинг
Ответ #4 - 09.07.2008 :: 18:22:43
Функции поста
Stas.Большое спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дед Мороз
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Саранск
Зарегистрирован: 26.08.2008
Пол: Мужской
Re: компрессор термокинг
Ответ #5 - 26.08.2008 :: 19:22:06
Функции поста
Прошу прощения, а АДД - шо це таке? Очень довольный
  
Наверх
www  
IP записан
 
List
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01.12.2007
Пол: Мужской
Re: компрессор термокинг
Ответ #6 - 31.08.2008 :: 14:02:27
Функции поста
Автоматический дросель давления ( после себя)
  
Наверх
 
IP записан
 
Дед Мороз
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Саранск
Зарегистрирован: 26.08.2008
Пол: Мужской
Re: компрессор термокинг
Ответ #7 - 20.09.2008 :: 18:36:28
Функции поста
А не подскажите, для чего он нужен? Какую функцию, так сказать, выполняет?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Morechod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 9
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 27.03.2006
Пол: Мужской
Re: компрессор термокинг
Ответ #8 - 07.12.2008 :: 03:10:54
Функции поста
Регулировать АДД при работе,можно.
Предназначен для поддерживания постоянного давления.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ruslanovich
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.01.2009
Пол: Мужской
Re: компрессор термокинг
Ответ #9 - 25.01.2009 :: 20:03:57
Функции поста
Интересно как все-таки, уважаемый Мореход, Вы производите регулировку?
Ведь регулировка производится со снянием крышки, при этом пружины полностью разгружается, потом добавляются регулировочные шайбы, добавить 1-у шайбу - значить увенличить давление всасывания в компрессоре на 2 Psi.
Зачем запускать агрегат?
  

Наверх
www  
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: компрессор термокинг
Ответ #10 - 02.02.2009 :: 20:07:20
Функции поста
нерекомендую производить настройку этого клапана, а тем более на рабочем
  
Наверх
 
IP записан
 
azahed
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: елабуга
Зарегистрирован: 06.02.2014
Re: компрессор термокинг
Ответ #11 - 06.02.2014 :: 15:44:15
Функции поста
Заезжал в сервис сказали что компресор давит 6 ку ваш совет как быть.и ешё я у них поинтересовался цена ремонта они сказали от 90 тысячь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: компрессор термокинг
Ответ #12 - 07.02.2014 :: 04:33:47
Функции поста
azahed писал(а) 06.02.2014 :: 15:44:15:
Заезжал в сервис сказали что компресор давит 6 ку ваш совет как быть.и ешё я у них поинтересовался цена ремонта они сказали от 90 тысячь.

Что такое "6 ку"??? Механики на сервисе были в желтых штанах?
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: компрессор термокинг
Ответ #13 - 07.02.2014 :: 09:28:48
Функции поста
Kot писал(а) 07.02.2014 :: 04:33:47:
Что такое "6 ку"??? Механики на сервисе были в желтых штанах?


Скорее в малиновых  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Рад
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.05.2018
Re: компрессор термокинг
Ответ #14 - 18.05.2018 :: 22:27:15
Функции поста
Ruslanovich писал(а) 25.01.2009 :: 20:03:57:
Интересно как все-таки, уважаемый Мореход, Вы производите регулировку?
Ведь регулировка производится со снянием крышки, при этом пружины полностью разгружается, потом добавляются регулировочные шайбы, добавить 1-у шайбу - значить увенличить давление всасывания в компрессоре на 2 Psi.
Зачем запускать агрегат?

  
Наверх
 
IP записан