Очень популярная тема (более 25 ответов) Еще раз о 600м (число прочтений - 12247 )
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Еще раз о 600м
23.07.2008 :: 17:25:43
Функции поста
Где найти точные данные о этом газе(марка масла и все такое). И почемута не разу не встречал его ни где кроме бытовых холодильников. Вроде бы столько преимуществ по сравнению с 12 и 134. Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Еще раз о 600м
Ответ #1 - 23.07.2008 :: 19:40:20
Функции поста
И почемута не разу не встречал его ни где кроме бытовых холодильников
Наверно потому, что он взрывоопасен, а  с увеличением объёма газа, последствия взрыва увеличиваются.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Еще раз о 600м
Ответ #2 - 23.07.2008 :: 21:28:41
Функции поста
VEGA писал(а) 23.07.2008 :: 17:25:43:
... Вроде бы столько преимуществ по сравнению с 12 и 134. Улыбка

А какие преимущества то? Только два - экологическая чистота и более высокий холодильный коэфициент. Зато два больших недостатка - взрывоопасен и низкая удельная объемная холодопроизводительность (почти в два раза ниже чем R12), что требует применения компрессоров бОльших размеров...
Производители бытовых холодильников перешли на R600 под давлением "зелёных" и чтобы вписаться в класс энергопотребления А+
« Последняя редакция: 23.07.2008 :: 21:31:09 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Еще раз о 600м
Ответ #3 - 25.07.2008 :: 16:48:29
Функции поста
mаks77 писал(а) 23.07.2008 :: 21:28:41:
VEGA писал(а) 23.07.2008 :: 17:25:43:
... Вроде бы столько преимуществ по сравнению с 12 и 134. Улыбка

А какие преимущества то? Только два - экологическая чистота и более высокий холодильный коэфициент. Зато два больших недостатка - взрывоопасен и низкая удельная объемная холодопроизводительность (почти в два раза ниже чем R12), что требует применения компрессоров бОльших размеров...
Производители бытовых холодильников перешли на R600 под давлением "зелёных" и чтобы вписаться в класс энергопотребления А+

И еще пайкой при ремонте не воспользуешься, только локринг
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
DVGVD
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27.06.2008
Re: Еще раз о 600м
Ответ #4 - 28.07.2008 :: 21:40:36
Функции поста
ПАЙКОЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОЖНО ! ТОЛЬКО НУЖНО СНАЧАЛА ВСЕ ВЫПУСТИТЬ С СИСТЕМЫ ПОТОМ СВОБОДНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГАРЕЛКОЙ, УЧЕЧКУ ЭТОГО ГАЗА r600 ПОКАЖИТ ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕНЫЙ ТЕЧЕ ИСКАТЕЛЬ НА 600 ФРИОН ПОТОМ ВПАЕВАЕМ ЗАПРАВАЧНЫЙ ЗАПРАВЛЯЕМ ПРОВЕРЯЕМ НА УЧЕЧКИ ОТДАЕМ КЛИЕНТУ Х. ЗАБЕРАЕМ БАБУЛЕСЫ И СПАТЬ МОЖНО СПОКОЙНО. :-*
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Еще раз о 600м
Ответ #5 - 07.08.2008 :: 15:07:43
Функции поста
[quote author=504D504B52240 link=1216833943/0#4 date=1217281236]ПАЙКОЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОЖНО ! ТОЛЬКО НУЖНО СНАЧАЛА ВСЕ ВЫПУСТИТЬ С СИСТЕМЫ ПОТОМ СВОБОДНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГАРЕЛКОЙ, УЧЕЧКУ ЭТОГО ГАЗА r600 ПОКАЖИТ ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕНЫЙ ТЕЧЕ ИСКАТЕЛЬ НА 600 ФРИОН ПОТОМ ВПАЕВАЕМ ЗАПРАВАЧНЫЙ ЗАПРАВЛЯЕМ ПРОВЕРЯЕМ НА УЧЕЧКИ ОТДАЕМ КЛИЕНТУ Х. ЗАБЕРАЕМ БАБУЛЕСЫ И СПАТЬ МОЖНО СПОКОЙНО. :-*[/quote]
Если бы у Вас был допуск установленного образца для работы с изобутаном, то Вы бы знали, что при обычном стравливании выходит только 5%  газа, остальной сидит в масле.
именно поэтому при утилизации со сгоревших компрессоров обязательно сливают масло, чтобы при транспортировке  не произошла загазованность кузова/контейнера.
Почитайте для начала тут: http://www.holodsnab.com/artic/default.php?branch3=7&DocCode=8089
незнание все равно не освобождает, понимаете ли.

  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Еще раз о 600м
Ответ #6 - 07.08.2008 :: 15:18:30
Функции поста
mаks77 писал(а) 23.07.2008 :: 21:28:41:
А какие преимущества то? Только два - экологическая чистота и более высокий холодильный коэфициент. Зато два больших недостатка - взрывоопасен и низкая удельная объемная холодопроизводительность (почти в два раза ниже чем R12), что требует применения компрессоров бОльших размеров...

Экологическая чистота, это как раз отсутствие налогов по загрязнению окр. среды - нехилый повод перейти и без "зеленых".
второй плюс - меньший шум, пониженное энергопотребление - повод для продвижения товара вместе с заявленным  классом А+.
из недостатков добавил бы, что и само изделие (вплоть до комплектующих) приходится дорабатывать до искрозащищенного исполнения.
« Последняя редакция: 26.10.2008 :: 10:43:49 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
elektro
Активный пользователь
*
Отсутствует


А может быть електрик,
ха,ха,ха.....

Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25.10.2008
Re: Еще раз о 600м
Ответ #7 - 26.10.2008 :: 00:40:33
Функции поста
Кода 300г пи... то может чему-то научит. А кеды 300кг то и заводишко разнесет поди..... Ужас А у нашего брата без косяков ведь не быват Ужас Тут и без р600 пожары бывают Смех
  

Вещии невозможные делаю сразу. А на чудо надо 5 минут пдождать...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Еще раз о 600м
Ответ #8 - 26.10.2008 :: 10:38:12
Функции поста
elektro писал(а) 26.10.2008 :: 00:40:33:
А у нашего брата без косяков ведь не быват Ужас Тут и без р600 пожары бывают Смех

Ну, если ваш брат - рас3,14здяй, то да...  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Еще раз о 600м
Ответ #9 - 26.10.2008 :: 12:48:42
Функции поста
elektro писал(а) 26.10.2008 :: 00:40:33:
Кода 300г пи... то может чему-то научит. А кеды 300кг то и заводишко разнесет поди..... Ужас А у нашего брата без косяков ведь не быват Ужас Тут и без р600 пожары бывают Смех

Естественный отбор называется, остаются лучшие  Смех
  

Наверх
 
IP записан
 
elektro
Активный пользователь
*
Отсутствует


А может быть електрик,
ха,ха,ха.....

Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25.10.2008
Re: Еще раз о 600м
Ответ #10 - 26.10.2008 :: 15:01:20
Функции поста
Был бы Вы не соотечественник Smag....  ПодмигиваниеА Вы же соотечественник Смех А может я и ошибаюсь... Класс Я в России в Москве работал все пяны с 7/00 и тока фанфурики из аптеки...

Ф привет.... Смех
  

Вещии невозможные делаю сразу. А на чудо надо 5 минут пдождать...
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Еще раз о 600м
Ответ #11 - 26.10.2008 :: 18:37:35
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.10.2008 :: 12:48:42:
Естественный отбор называется, остаются лучшие  Смех

Не лучшие, а правильнее не быстрые. Быстрые и отмирают быстрее
« Последняя редакция: 26.10.2008 :: 18:38:23 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Витёк
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.10.2008
Re: Еще раз о 600м
Ответ #12 - 26.10.2008 :: 19:23:32
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.10.2008 :: 12:48:42:
elektro писал(а) 26.10.2008 :: 00:40:33:
Кода 300г пи... то может чему-то научит. А кеды 300кг то и заводишко разнесет поди..... Ужас А у нашего брата без косяков ведь не быват Ужас Тут и без р600 пожары бывают Смех

Естественный отбор называется, остаются лучшие  Смех

Это точно... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Еще раз о 600м
Ответ #13 - 26.10.2008 :: 21:26:09
Функции поста
VEGA писал(а) 23.07.2008 :: 17:25:43:
почемута не разу не встречал его ни где кроме бытовых холодильников. Улыбка

скорее всего тут два ограничения
- размер стандартного кожуха (я видел СК не более 150-ки по изобутану в классическом корпусе), в который нужно впихнуть компрессор с вдвое увеличенным поршнем
- объем кухни берется из расчета 20 кубов, исходя из этого расчитывается максимальная для БХП доза изобутана в этом объеме за пределами взрывной опасности на случай выброса

Куда уж говорить о промоборудовании, с его сотнями грамм как минимум, и много аппаратов в ряд: ЧП на одном может вызвать разрушение других. Был слух, что из-за одного БХП сгорела вся мастерская 
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Еще раз о 600м
Ответ #14 - 27.10.2008 :: 07:53:42
Функции поста
elektro писал(а) 26.10.2008 :: 15:01:20:
Я в России в Москве работал все пяны с 7/00 и тока фанфурики из аптеки...

Я сейчас в Москве работаю. Так вот, в настоящее время есть те, кто работают, а есть те, кто с утра пьяны... Только те, кто работает, зарабатывают совсем другие деньги, нежели любители побухать. Со вторыми почти и не встречался.
Впрочем, для данной темы это оффтоп.
« Последняя редакция: 27.10.2008 :: 07:54:32 - Smag »  
Наверх
 
IP записан