Очень популярная тема (более 25 ответов) перешел в состояние творческого поиска (число прочтений - 8844 )
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: перешел в состояние творческого поиска
Ответ #15 - 09.11.2009 :: 21:08:48
Функции поста
Да жизнь показывает что это самый самый компромисс. Иначе начинается перебор с клиентами, это мы можем, а это вроде и умеем но не можем!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: перешел в состояние творческого поиска
Ответ #16 - 10.11.2009 :: 12:38:40
Функции поста
не знаю...у нас все работают с ИП без НДС,даже инофирмы ...никаких проблем не испытываю (хотя раньше ,лет 5-7 назад было). я лично не хочу геморроя с ТОО. Правильно отметили,я могу все бабки ,не объясняя причин, снять со счёта в любой момент,да и налогов всего 3 процента и разрешённый доход до 66000 $ в квартал (к сожалению,пока столько не получается... Плачущий ) если превысил-вперёд,на постановку на НДС. В принципе,можно в любой момент встать на учёт,но лично мне это не выгодно в данный момент. Кстати,как ИП могу заниматься куплей-продажей чего угодно. А в России с этим как ?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: перешел в состояние творческого поиска
Ответ #17 - 10.11.2009 :: 13:58:40
Функции поста
Согласен с "мастером" лучше и ооо и пбоюл,сам щас перевожу пбоюл на упрощенку а ооо с января,геморой в плане налоговой ,бухотчетности и т.д понятно большой но в том и плюс работы на себя Подмигивание
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: перешел в состояние творческого поиска
Ответ #18 - 10.11.2009 :: 16:58:53
Функции поста
Цитата:
Кстати,как ИП могу заниматься куплей-продажей чего угодно. А в России с этим как ?


почти также, всё кроме оружия и наркотиков.))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: перешел в состояние творческого поиска
Ответ #19 - 11.11.2009 :: 18:40:43
Функции поста
lelik писал(а) 10.11.2009 :: 13:58:40:
Согласен с "мастером" лучше и ооо и пбоюл,сам щас перевожу пбоюл на упрощенку а ооо с января,геморой в плане налоговой ,бухотчетности и т.д понятно большой но в том и плюс работы на себя Подмигивание

а чего там переводить...написал заявление,отдал в окошечко в налоговой (ВЫКИНУЛ СВОЙ ПАТЕНТ... Смех ) и через 10 дней -вуаля,ты на упрощённом режиме! Но это не освобождает от сдачи квартальных отчётов в налоговую... Улыбка
У нас так...
« Последняя редакция: 11.11.2009 :: 18:43:42 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: перешел в состояние творческого поиска
Ответ #20 - 12.11.2009 :: 06:54:14
Функции поста
SerB писал(а) 11.11.2009 :: 18:40:43:
lelik писал(а) 10.11.2009 :: 13:58:40:
Согласен с "мастером" лучше и ооо и пбоюл,сам щас перевожу пбоюл на упрощенку а ооо с января,геморой в плане налоговой ,бухотчетности и т.д понятно большой но в том и плюс работы на себя Подмигивание

а чего там переводить...написал заявление,отдал в окошечко в налоговой (ВЫКИНУЛ СВОЙ ПАТЕНТ... Смех ) и через 10 дней -вуаля,ты на упрощённом режиме! Но это не освобождает от сдачи квартальных отчётов в налоговую... Улыбка
У нас так...

У нас сменится на усн можно либо сразу при регистрации либо через 3года с момента регистрации, потом можно каждый год. Если раньше был общий режим налогообложения, то при переходе на усн определенный гимор есть для бухгалтера. Да и внимание налоговой привлекает.  Если ООО, то мне кажется лучше новое зарегистрировать. У нас были случаи, что для смены режима налогообложения люди закрывали ИП, а потом регистрировались вновь, объясняли типа "передумал, ох какой я горячий, как поторопился, пропадаю)
Патентов на холодилку у нас не выдают, есть строгий перечень патентных видов деятельности, в основном ремонт бытовой техники, изготовление сувениров, пирожков и прочее подобное.
Отчетность по усн для ИП, в настоящее время , это одна декларация за год, книга доходов и расходов и авансовые платежи налога раз в квартал. Налоги либо 6% с дохода, либо  15% с дохода-расход.  Контрольная проверочка от налоговой раз в три года как по графику.
Что лучше ООО или ИП сказать трудно.. Все зависит от многих факторов, главный из которых наличие конкурентов и рекомендации от клиентов. Но лучше конечно же иметь и то и то.
Идеальный вариант ООО с НДС, это поставка оборудования и расходников . ИП без НДС, на УСН с налогом 6% - для монтажа и ремонта.
« Последняя редакция: 12.11.2009 :: 10:55:18 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: перешел в состояние творческого поиска
Ответ #21 - 12.11.2009 :: 13:45:44
Функции поста
Ну на упращенку сейчас может ИП переходить по заявлению переданому в налогувую за 2 или три месяца до нового года.А вот проверять у нас любят и без графика.И могут проверить за год хоть 5 раз, даже если у вас нет проблем с налогами( из своей практики) будет зависить он начальства в налоговой!Уже три раза проверили на последний вызов просто забил и решил сменить место регистрации ИП.
  
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: перешел в состояние творческого поиска
Ответ #22 - 12.11.2009 :: 15:07:19
Функции поста
Заявление на переход со 2октября по 30 ноября переход осуществл тока с 1 января следующего года,а так да никаких проблем
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: перешел в состояние творческого поиска
Ответ #23 - 13.11.2009 :: 18:35:15
Функции поста
пипец у вас бюрократы в налоговой сидят...любят время потянуть!   Ужас
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: перешел в состояние творческого поиска
Ответ #24 - 13.11.2009 :: 18:57:18
Функции поста
Порой вернее так:

Изменено:
пипец у вас вымогатели в налоговой сидят... любят деньги потянуть!


  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: перешел в состояние творческого поиска
Ответ #25 - 22.11.2009 :: 22:01:30
Функции поста
Zеnzel писал(а) 13.11.2009 :: 18:57:18:
Порой вернее так:

Изменено:
пипец у вас вымогатели в налоговой сидят... любят деньги потянуть!



всё возможно...но лично я за 12 лет работы на себя в налоговой никому ни копейки не заплатил,перетопчутся... Подмигивание
главное,чтобы с доками всё было ОК!
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: перешел в состояние творческого поиска
Ответ #26 - 23.11.2009 :: 12:52:45
Функции поста
Я тоже не кому в итоге не платил но времени потерял!
  
Наверх
 
IP записан