Очень популярная тема (более 25 ответов) Бонета FRAMEC - компрессор умер за месяц. (число прочтений - 17611 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Бонета FRAMEC - компрессор умер за месяц.
Ответ #45 - 31.08.2008 :: 09:39:32
Функции поста
Serg писал(а) 31.08.2008 :: 08:19:43:
Почему-то не могу фотку контроллера загрузить, буду пытаться дальше
Всё время выкидывает ошибку Ошибка: Невозможно загрузить файл 5CDocuments20and20Settings5C5C205C1.jpg

Или положи в архивчик, или обрежь в том же ПЭйнте - скорее всего объем большой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Бонета FRAMEC - компрессор умер за месяц.
Ответ #46 - 31.08.2008 :: 11:38:16
Функции поста
Ещё попытка
Ура - получилось. Оказывается, Опера подвела, а ИЕ с полпинка отправил.
« Последняя редакция: 31.08.2008 :: 11:39:09 - Serg »  

1_013.jpg ( 1320 KB | 1 Download )
1_013.jpg

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Бонета FRAMEC - компрессор умер за месяц.
Ответ #47 - 31.08.2008 :: 14:51:27
Функции поста
НиФигасе!
у меня было впечатление, что стоял какой-то примитив электромеханический, а тут!!!
Круто, что скажешь...
Есть повод для роста.
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Бонета FRAMEC - компрессор умер за месяц.
Ответ #48 - 31.08.2008 :: 17:50:14
Функции поста
Я бы заставил скушать того, кто эту игрушку впихнул в оборудование за 3 с лишим тысячи долларов. А нам осталось бегать и позориться в магазине за нашу технику.
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Eugen
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 176
Зарегистрирован: 13.09.2005
Пол: Мужской
Re: Бонета FRAMEC - компрессор умер за месяц.
Ответ #49 - 01.09.2008 :: 08:45:33
Функции поста
Serg писал(а) 31.08.2008 :: 11:38:16:
Ещё попытка
Ура - получилось. Оказывается, Опера подвела, а ИЕ с полпинка отправил.


А инструкция сама-то есть - описание настроек и т.д.  - "залей" на форум!
  

Жизнь хороша, а хорошо жить еще лучше!
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Бонета FRAMEC - компрессор умер за месяц.
Ответ #50 - 01.09.2008 :: 16:23:24
Функции поста
Eugen писал(а) 01.09.2008 :: 08:45:33:
Serg писал(а) 31.08.2008 :: 11:38:16:
Ещё попытка
Ура - получилось. Оказывается, Опера подвела, а ИЕ с полпинка отправил.


А инструкция сама-то есть - описание настроек и т.д.  - "залей" на форум!

Да в том то и дело, что настроек, как таковых нету. Термостат и переключатель периода оттайки с двумя положениями 3 и 4. А ещё кнопочка принудоттайки.
Пока проблему решил путём переноса датчика оттайки на второй испаритель, который поменьше. Вроде стартует компрессор намного легче. Оставил на круглосуточный прогон - посмотрю через пару деньков что получилось. Если ничего не получится, то ID974 однозначно разрулит ситуацию.
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Бонета FRAMEC - компрессор умер за месяц.
Ответ #51 - 01.09.2008 :: 19:20:27
Функции поста
Подобный  блок управления видел на FRAMEC лет 10 назад,
блин я думал они за это время что-то новое придумали Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Бонета FRAMEC - компрессор умер за месяц.
Ответ #52 - 03.09.2008 :: 05:27:07
Функции поста
Всё-таки буду менять на ID974 - эксперименты с размещением датчика оттайки не приводят к успеху - то оттайка не полная, то испаритель поле оттайки раскаляется до 50-60 градусов. Никаких регулировок нету.
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Бонета FRAMEC - компрессор умер за месяц.
Ответ #53 - 09.09.2008 :: 16:04:15
Функции поста
ты меня успокаиваешь или сам боишься? Если есть вышка , значит ты пошел по правильному пути дефектования. Там есть еще шаги . но это другая история....
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Бонета FRAMEC - компрессор умер за месяц.
Ответ #54 - 11.09.2008 :: 16:24:52
Функции поста
Serg писал(а) 03.09.2008 :: 05:27:07:
Всё-таки буду менять на ID974 - эксперименты с размещением датчика оттайки не приводят к успеху - то оттайка не полная, то испаритель поле оттайки раскаляется до 50-60 градусов. Никаких регулировок нету.

я бы рекомендовал проверить равномерность подключения ТЭНов (и, соответственно - разогрев ) и как вариант - добиться равномерного промерзания испарителя - чего-то терзают сомнения насчет частичного засора. тогда и при оттайке и должно получиться равномерное отепление.
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Бонета FRAMEC - компрессор умер за месяц.
Ответ #55 - 15.09.2008 :: 13:34:17
Функции поста
Всё. Поставил ID974, настроил, как подсказывал здравый смысл, работает бонетка, как часики. Тема закрыта. Всем спасибо!
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан