Очень популярная тема (более 25 ответов) Опознать контроллер по фэйсу (число прочтений - 61332 )
power.1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2013
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #135 - 21.06.2015 :: 07:21:34
Функции поста
BOL писал(а) 21.06.2015 :: 07:13:44:
Разобрался - это carel μPC . Инструкцию найти не могу . Окажите помощь .


mPC Это свободно-программируемые контроллеры, че в них залито (программа) знает только производитель чиллера.
Попробуйте найти меню INFO в нем версия ПО и его название, типа FLSTDmMSDE.
  
Наверх
www  
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #136 - 21.06.2015 :: 08:47:20
Функции поста
На данный момент мне нужно общее описание входов,выходов. Изначально была такая ситуация .
Включаем и через 30-40 сек. I/O fault board 01 затем тут же No link . Через 4-5 попыток это перестало появляться . Но стало появляться AL03 alto pressiones хотя давление 20bar (R410) , причём происходило это только при включении 1-го компа , он сам компы чередовал без причины .
Решил что сбой программы снятие-подача питания не помогло .
Так как на гарантии вызвал фирму. Он внёс изменения в электро-схему мотюгнул китайцев и удалился . Сейчас всё ещё работает , до этих событий тоже работал не без косяков , но это не касалось управления.
  
Наверх
 
IP записан
 
power.1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2013
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #137 - 21.06.2015 :: 09:26:07
Функции поста
BOL писал(а) 21.06.2015 :: 08:47:20:
На данный момент мне нужно общее описание входов,выходов. Изначально была такая ситуация .
Включаем и через 30-40 сек. I/O fault board 01 затем тут же No link . Через 4-5 попыток это перестало появляться . Но стало появляться AL03 alto pressiones хотя давление 20bar (R410) , причём происходило это только при включении 1-го компа , он сам компы чередовал без причины .
Решил что сбой программы снятие-подача питания не помогло .
Так как на гарантии вызвал фирму. Он внёс изменения в электро-схему мотюгнул китайцев и удалился . Сейчас всё ещё работает , до этих событий тоже работал не без косяков , но это не касалось управления.

Общее описание выходы (реле) обозначение NO1,2,3 и т.д., цифровые входы обозначение  DI1,2,3 и т.д, аналоговые входы (датчики) В1,2,3 и т.д. ,  аналоговые выходы ( управление 0..10V  или ШИМ 0..5V) Y1,2  и т.д все остальное, где какой и что делает прописывается в алгоритме программы.
  
Наверх
www  
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #138 - 21.06.2015 :: 09:33:36
Функции поста
обозначение NO1,2,3 и т.д., цифровые входы обозначение  DI1,2,3 и т.д, аналоговые входы (датчики) В1,2,3 и т.д.
Я их там не видел посмотрю конечно внимательнее завтра . Да и хотелось бы знать что могут пропускать
NO1,2,3- NС1,2,3 к примеру или есть ли опто-развязка к примеру.
  
Наверх
 
IP записан
 
power.1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2013
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #139 - 21.06.2015 :: 11:02:44
Функции поста
BOL писал(а) 21.06.2015 :: 09:33:36:
обозначение NO1,2,3 и т.д., цифровые входы обозначение  DI1,2,3 и т.д, аналоговые входы (датчики) В1,2,3 и т.д.
Я их там не видел посмотрю конечно внимательнее завтра . Да и хотелось бы знать что могут пропускать
NO1,2,3- NС1,2,3 к примеру или есть ли опто-развязка к примеру.


На фото смотри!, там есть эти обозначения. По железу (плате) инфо посмотрю но не обещаю, т.к. это семейство mPC только для заводов изготовителей. Если сие чудо на гарантии, то должно же быть описание программы и электросхема щита?
  
Наверх
www  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #140 - 12.10.2015 :: 08:02:24
Функции поста
Прошу помощи -  нет никаких команд с контроллера АКО, есть только фото его "лица". Контроллер далеко, и не хочется ехать туда, чтобы посмотреть на шильду. Общий поиске инструкций по АКО находит только устаревшие документы типа 14123. Как правильно "обозвать" в поиске семейство таких контроллеров???
  

IMG_3102.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #141 - 12.10.2015 :: 08:19:53
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 12.10.2015 :: 08:02:24:
... Как правильно "обозвать" в поиске семейство таких контроллеров???

Похож на AKO-D14112/D14323  Инструкция
« Последняя редакция: 12.10.2015 :: 08:40:57 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #142 - 12.10.2015 :: 08:49:45
Функции поста
Спасибо. Похоже, что это очередной кандидат на вывод из моего круга, поскольку вот тут - http://holod-konsultant.ru/yabbfiles/Attachments/AKO_002.doc внешне уже совсем другой контроллер, и, следовательно, из-за этой перепутаницы можно каждый раз кататься по три раза...))))
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #143 - 12.10.2015 :: 08:54:18
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #144 - 14.01.2016 :: 15:36:21
Функции поста
Всем добрый вечер. В общем есть контроллер. Стоит на моноблочном взрывозащищенном кондиционере Hazcool HZ14. Вот на таком http://www.hvac-refrigeration.co.uk/downloads/hazcool-data-sheets/HZ14%20Rev%201....
Из параметров: SET1, SET2, Hys, Mode, Save,Light и вроде все. В папке Mode есть UP, Down и Mid. В каждой их них есть выбор NO(нормально открытый) и NC (нормальной закрытый). Документации нет а надо бы. Писал в HAZCOOL но пока глухо. Может кому попадалось нечто подобное? Пробовать методом тыка пока нет доступа к оборудованию да и мануал по любому лучше.... Фото не очень но пока есть только такое:
  

DZ14_Controller.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #145 - 15.01.2016 :: 16:43:00
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан