Очень популярная тема (более 25 ответов) Опознать контроллер по фэйсу (число прочтений - 61326 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #30 - 18.10.2008 :: 18:07:59
Функции поста
леший писал(а) 18.10.2008 :: 15:37:38:
Чаще сами "юзеры" играются, кнопок-то всего две.

Нет, этот из современнных - три кнопки с правой стороны (Prg/Set/Def), датчики включены через отдельный разъем с мелкими винтами, пришлось покупать набор часовых отверток.
Много новых параметров, некоторые для меня вообще неизвестны, надо еще разбираться. Хорошо хоть с витриной таблица шла, снял копию.
Данфоссов у меня вылетело кажется 5 - два только описывал, два недавно писал, что плавала температура, и еще один не помню причину, но заменил. С учетом того что Eliwell в разы больше, а отказов столько же, Данфосс несколько уступает. Самое противное, что определить все эти плавающие дефекты у Данфосс невероятно сложно, приходится по многу раз выезжать, перенастраивать, сбрасывать, менять датчики, снова проверять...
Но общее впечатление хорошее, за исключением цены - у нас они раза в 1,5 дороже от Eliwell, поэтому ни разу не покупал.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #31 - 18.10.2008 :: 23:35:03
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 18.10.2008 :: 18:07:59:
...Данфоссов у меня вылетело кажется 5 - два только описывал, два недавно писал, что плавала температура, и еще один не помню причину, но заменил. С учетом того что Eliwell в разы больше, а отказов столько же, Данфосс несколько уступает. Самое противное, что определить все эти плавающие дефекты у Данфосс невероятно сложно, приходится по многу раз выезжать, перенастраивать, сбрасывать, менять датчики, снова проверять...

Вот читаю я такие сообщения и думаю: это только мне так везёт? За последние 10 лет через меня прошли тысячи контроллеров (Carel, Eliwell, Danfoss, Dixell), а по причине глюков или неисправностей заменил штук 5, не больше. В остальном подавляющее большинство отказов - датчики и встроенные реле, сгоревшие от перегрузки...
И никаких "плавающих" дефектов у Данфоса не встречал и с диагностикой проблем нет, хотя на сегодняшний день их на сервисе сотня штук наберётся...
« Последняя редакция: 18.10.2008 :: 23:37:59 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #32 - 19.10.2008 :: 06:21:43
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.10.2008 :: 23:35:03:
И никаких "плавающих" дефектов у Данфоса не встречал и с диагностикой проблем нет, хотя на сегодняшний день их на сервисе сотня штук наберётся...

Хотите вышлю два ЕКС-101:  один, как писал отрабатывает,  вместо 0...+2 только одну точку нормально, и один с плавающей температурой? Т.е. выставляешь +4...6, прогон делаешь - нормально. Утром приходишь - температура на контрольном за +12, на индикаторе норма???? Писал - калибровка, перемещение, замена датчиков и прочие танцы с бубном не помогли, после смены на 961 проблем не было вообще, через месяц заезжал...
Думаю - у нас просто сети похуже. И - обратите внимание - что первая пара, что вторая - были по комплекту в одном из магазинов... Т.е. проблема там.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #33 - 19.10.2008 :: 09:13:43
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 19.10.2008 :: 06:21:43:
...Хотите вышлю два ЕКС-101...

Я ж говорю, видимо, мне просто везёт  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #34 - 19.10.2008 :: 15:17:16
Функции поста
Солидарен с MAkS77
Восстановил много сгоревших контроллеров Eliwell, Dixell, Carel, Technologic, Evco и т.д. (залитых водой. с выгоревшими на треть платами и т.д.) Иногда откроешь -все черное от копоти. И ничего потом работают без возврата. Основная причина глюков-бестолковые настройки и датчики
Но есть  у меня десяток контроллеров с глюками-это INTEK RK31,32,33
Никакими уловками запустить их не смог
Думаю все эти глюки от их старости (им около 10лет) Может производитель заложил в них время эксплуатации?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #35 - 19.10.2008 :: 17:12:52
Функции поста
bvale. писал(а) 19.10.2008 :: 15:17:16:
Но есть  у меня десяток контроллеров с глюками-это INTEK RK31,32,33
Никакими уловками запустить их не смог
Думаю все эти глюки от их старости (им около 10лет) Может производитель заложил в них время эксплуатации?

Возможно - срок службы прошивки??? ну, за счет микросхемы например.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #36 - 19.10.2008 :: 22:04:20
Функции поста
bvale. писал(а) 19.10.2008 :: 15:17:16:
...Но есть  у меня десяток контроллеров с глюками...

У меня последний глюкнувший - Carel IR32 - всё показывает правильно, но компрессор выключает при температуре на 8 градусов выше, чем сет-поинт... жду удобного случая для замены Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #37 - 20.10.2008 :: 05:44:39
Функции поста
А в Carel IR32 есть ли параметры  с помощью которых можно сдвинуть точку  срабатывания компрессора и визуализации
дисплея? В Eliwel 972  такое можно сделать.
А так глюки встречал очень очень редко. В основном датчики, реле, вода.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #38 - 20.10.2008 :: 11:26:32
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 18.10.2008 :: 18:07:59:
Нет, этот из современнных - три кнопки с правой стороны (Prg/Set/Def),
...
Много новых параметров, некоторые для меня вообще неизвестны, надо еще разбираться.

Почти все новые параметры - опциональные. Из серии "а еще можно..." Базовые - остались прежними. Из важных нововведений - r12. Можно программно включать/выключать регулирование (часто забывают перевести параметр в 1 для начала работы)
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #39 - 20.10.2008 :: 11:45:04
Функции поста
mihail97 писал(а) 20.10.2008 :: 05:44:39:
А в Carel IR32 есть ли параметры  с помощью которых можно сдвинуть точку  срабатывания компрессора и визуализации

Так это по-моему калибровка? CA1...Ca2 у Eliwell  961...974. там в пределах +/- 12 град. можно сместить точку срабатывания относительно визуальной.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #40 - 20.10.2008 :: 13:17:12
Функции поста
Цитата:
Так это по-моему калибровка? CA1...Ca2 у Eliwell  961...974. там в пределах +/- 12 град. можно сместить точку срабатывания относительно визуальной.

B IS 972 LX есть такой параметр СА-Срабатывание сдвига на визуализацию, термостатировании или в обоих случаях.
0=изменение только визуализированной температуры;
1=сумма только с температурой, используемой регуляторами,а не
для визуализации, которая остаётся без изменений;
2=сумма с визуализированной температурой, которая также используется регулятором.
Т.е. вкл. и откл. компрессора может не совпадать с показанием
дисплея. Но на практике никогда не пользовался этим.
В некоторых Carel,ах есть сдвиг контр. точки на ночную температуру
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #41 - 20.10.2008 :: 19:20:48
Функции поста
Чур меня от этих IS 972 LX!!!
Еще и с таким разбираться... Брррр!
Пока что менял только калировку,  особенно если ставил контроллер вместо термостата - ХЗ (извините) куда вешать..
Потом пару раз подъехал, подправил и показания контроллера и контрольного термометра совпадают.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #42 - 20.10.2008 :: 22:06:17
Функции поста
mihail97 писал(а) 20.10.2008 :: 05:44:39:
А в Carel IR32 есть ли параметры  с помощью которых можно сдвинуть точку  срабатывания компрессора и визуализации дисплея?...

В моём случае - нет. Это простой прибор, не МРХ. Сделал просто - чтобы выключался на +2, установил сет-поинт на -6. Все довольны Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #43 - 23.10.2008 :: 12:11:05
Функции поста
Вопрос по теме:  Опознать контроллер по фэйсу
Нужен мануал (хотя бы на английском) на такие контроллеры: (см. фото). На самой плате контроллера (плата закреплена  прямо на панели) присутствует надпись: АНТ 001 (и схема подключения) Озадачен
Отдельно на боковой панели закреплено дополнительное реле.
Внутри ларя (опционально) установлен вентилятор и сенсор.
Производитель - АНТ,  модель - SALZBURG 83/210
  

10-23-08_1359.jpg ( 49 KB | 4 Загрузки )
10-23-08_1359.jpg

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #44 - 23.10.2008 :: 12:14:03
Функции поста
И такой же, но с тремя кнопками:   Озадачен
Кто сталкивался с такими?
  

10-23-08_1348.jpg ( 51 KB | 2 Загрузки )
10-23-08_1348.jpg

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан