Очень популярная тема (более 25 ответов) Опознать контроллер по фэйсу (число прочтений - 61328 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #75 - 20.03.2009 :: 22:31:42
Функции поста
Ден писал(а) 20.03.2009 :: 21:13:41:
Буквально недавно встретили проц ТС-1210(по-моему).
Тыкали PTC и NTC- результат- ошибка Е4. На родном иногда выдает Е5. Думаем менять на Улыбкахрен

Можно подключить переменное сопротивление и определиться с диапазоном определяемых температур, и, соответствено номиналом сопротивления. Другое дело что другие характеристику могут не совпасть. Зависимость сопротивления от температуры, например.
  
Наверх
 
IP записан
 
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #76 - 21.03.2009 :: 04:08:12
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Ден
Активный пользователь
*
Отсутствует


Помошник Деда Мороза

Сообщений: 48
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #77 - 22.03.2009 :: 15:25:32
Функции поста
Спасибо Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Ден
Активный пользователь
*
Отсутствует


Помошник Деда Мороза

Сообщений: 48
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #78 - 23.03.2009 :: 18:52:26
Функции поста

Вопросик еще такой, а программки нет на него? Так на всякий пожарный. Просто у них еще такой шкаф есть, а проверить его не могли т.к. у них на складе "ноль" пропал. Заранее спасибо. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #79 - 24.03.2009 :: 12:07:17
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 20.03.2009 :: 17:19:35:
Кто-нибудь знает тип и сопротивление датчика к контроллеру Росс (Харьков), комплектуется на Россовские же шкафы и витрины?

Исправный датчик показал примерно 4.6 кОм, взамен неисправного поставил пока 6,4 (что было). Двухсуточный прогон нарушения оттайки не выявил, хотя оттайка заканчивается при +3 на индикаторе. Но с учетом встроенной задержки успевает подняться до +7.
« Последняя редакция: 24.03.2009 :: 12:08:09 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Ден
Активный пользователь
*
Отсутствует


Помошник Деда Мороза

Сообщений: 48
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #80 - 24.03.2009 :: 20:32:39
Функции поста
Спасибо, буду знать-хитро Улыбка Все-таки решили поставить ID-шку 961. Выход 100%. На старом все равно только один датчик. Всем спасибо за помощь Улыбка
« Последняя редакция: 24.03.2009 :: 20:37:07 - Ден »  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #81 - 12.05.2009 :: 18:55:55
Функции поста
Хотелось бы, мануальчик.
  

005_002.jpg ( 224 KB | 3 Загрузки )
005_002.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #82 - 13.05.2009 :: 14:45:14
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #83 - 13.05.2009 :: 16:46:54
Функции поста
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
RuGOST_
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.06.2009
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #84 - 22.06.2009 :: 06:25:14
Функции поста
У нас имеется вот такой контроллер. Не можем определить его марку. помогите узнать какая марка и, если можно, мануал на него.
  

19062009.jpg ( 208 KB | 2 Загрузки )
19062009.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #85 - 22.06.2009 :: 08:28:22
Функции поста
Похож на этот
  

Rc33_001.doc ( 168 KB | 1 Download )
Наверх
 
IP записан
 
RuGOST_
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.06.2009
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #86 - 22.06.2009 :: 08:50:36
Функции поста
Огромное спасибо. Очень выручили.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexey12
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31.07.2010
КОНТРОЛЛЕР ТЕМПЕРАТУРЫ EKC 102C
Ответ #87 - 31.07.2010 :: 09:18:50
Функции поста
Проблема следующая
аппарат морозил нормально до 28градусов
решили поменять температуру на большую
залезли в настройки
морозить перестал вообще
нагрел продуктовую среду до 50г (колбасы взорвались))
приезжали здешние ) мастера по холодильникам
он не только перестал вообще работать и начал включатся только на обогрев
Инструкция была утеряна (я сам не связан с холодильными агрегатами)
скачал с интернета
получилось сбросить на заводские настройки-
но ................
на дисплее происходило следующее
охлаждение доходит до -7гр и кондицианер отключается - по 2 дачику(нажимаю нижнюю кнопку) температура +10гр на реальном градуснике возле продуктов +16гр
пробовал изменять "Максимальное и минимальное ограничение уставки" ни чего не происходит

даже поставил "Статус реле охлаждения Может регулироваться вручную, но только когда r12 = –1." + г70=on
компрессор работает
опустил температуру до - 10 по первому датчику и выключился
а на продуктах как было + так и осталось

прошу опишите пошаговый настрой этого апарата
везти в сервис не реально - за 500км Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #88 - 31.07.2010 :: 16:50:20
Функции поста
Это поможет?
  

EKC102_user_guid_001.pdf ( 908 KB | 2 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: КОНТРОЛЛЕР ТЕМПЕРАТУРЫ EKC 102C
Ответ #89 - 01.08.2010 :: 14:34:10
Функции поста
Alexey12 писал(а) 31.07.2010 :: 09:18:50:
получилось сбросить на заводские настройки-
но ................
на дисплее происходило следующее
охлаждение доходит до -7гр и кондицианер отключается - по 2 дачику(нажимаю нижнюю кнопку) температура +10гр на реальном градуснике возле продуктов +16гр
(

Поменяйте тип датчика.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан