Очень популярная тема (более 25 ответов) Опознать контроллер по фэйсу (число прочтений - 61322 )
Alexey12
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #90 - 02.08.2010 :: 07:21:54
Функции поста
iscander писал(а) 31.07.2010 :: 16:50:20:
Это поможет?

Инструкция на ЕКС 102С у меня есть
но я уже я указывал что не спец по холодильникам
уважаемый alexandr 4 прислал следующие настойки

Уставка минус 28
R01 = 2+3
R02 = -30
R03 = -15
R05 = С
R12 = я не влезал в эту настройку, не знаю ее значения
С02 = 3

D01 = этого параметра в 102С нет, а он важен, чем проводить оттайку (работа компресора на нагрев газа или останов на вкл. ТЭНов)
D02 = 8
D03 = 4
D04 = 30+40
D10 = 1
O06 = нужно разобраться
О07 = re (ref)
O67 = проверить, не остались ли данные
подождал - 24 часа
изменений нет температура оборудования  по 1 датчику -5 по 2-му +6 на градуснике возле продуктов +16

датчик стоит в витрине колбасной
как я понял нужен спец по торговому оборудованию

по поводу замены дачика сомневаюсь
до "ремонта" местными холодильщиками морозил то нормально но до -15
что то с настройками они наделали по любому
испортить настройками аппарат я думаю нельзя

манул прилагаю
  

EKC102_manual_rus.pdf ( 910 KB | 1 Download )
Наверх
 
IP записан
 
Alexey12
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #91 - 02.08.2010 :: 07:39:23
Функции поста
Фейс этого апарата
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #92 - 02.08.2010 :: 08:11:25
Функции поста
o06=NTC? Если нет, установить NTC.
r12=1
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexey12
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #93 - 02.08.2010 :: 11:49:24
Функции поста
Smag писал(а) 02.08.2010 :: 08:11:25:
o06=NTC? Если нет, установить NTC.
r12=1

так и стоит
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #94 - 02.08.2010 :: 12:16:42
Функции поста
Alexey12 писал(а) 02.08.2010 :: 07:21:54:
до "ремонта" местными холодильщиками морозил то нормально но до -15
что то с настройками они наделали по любому
испортить настройками аппарат я думаю нельзя

А датчики они не меняли? А то иногда поменяют "испорченный" датчик на эливелловский или дикселевский и контроллер начинает с ума сходить.

Вот моя версия настроек (что не принципиально, я не отмечал)
« Последняя редакция: 02.08.2010 :: 12:39:52 - Smag »  

EKC_102C.jpg ( 783 KB | 1 Download )
EKC_102C.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Alexey12
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #95 - 02.08.2010 :: 13:15:05
Функции поста
Smag писал(а) 02.08.2010 :: 12:16:42:
Alexey12 писал(а) 02.08.2010 :: 07:21:54:
до "ремонта" местными холодильщиками морозил то нормально но до -15
что то с настройками они наделали по любому
испортить настройками аппарат я думаю нельзя

А датчики они не меняли? А то иногда поменяют "испорченный" датчик на эливелловский или дикселевский и контроллер начинает с ума сходить.

Вот моя версия настроек (что не принципиально, я не отмечал)


у вас такая же ситуация
R02 = -30
R03 = -15

если я устанавливаю R03 = -15 то верхнне значение "температура установка не могу установить на -28

следующее через 30 минут аппарат начинает выводить ошибку А1
по высокой температуре (и это нормально я щитаю т.к. верхний предел аварийного сигнала А13= +8 а на датчике +15)
может изменить и этот параметр

датчик они изменить не могли потому что
во первых делали под присмотром
во вторых таких как я знаю нет
« Последняя редакция: 02.08.2010 :: 13:16:52 - Alexey12 »  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #96 - 03.08.2010 :: 03:11:05
Функции поста
Alexey12 писал(а) 02.08.2010 :: 13:15:05:
у вас такая же ситуация
R02 = -30
R03 = -15

если я устанавливаю R03 = -15 то верхнне значение "температура установка не могу установить на -28

r03 - минимальное значение уставки
r02 - максимальное,
-30°С меньше, чем -15°С Смех Смех Смех Смех, меняй значения местами!!!

После сброса на заводские настройки, уставка температуры +2°С, перед тем, как устанавливать пределы, основная уставка должна находится в в этих пределах. Возможно, в поздних медалях, этот дефект устранен.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Alexey12
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #97 - 03.08.2010 :: 05:18:50
Функции поста
БОБР писал(а) 03.08.2010 :: 03:11:05:
Alexey12 писал(а) 02.08.2010 :: 13:15:05:
у вас такая же ситуация
R02 = -30
R03 = -15

если я устанавливаю R03 = -15 то верхнне значение "температура установка не могу установить на -28

r03 - минимальное значение уставки
r02 - максимальное,
-30°С меньше, чем -15°С Смех Смех Смех Смех, меняй значения местами!!!

После сброса на заводские настройки, уставка температуры +2°С, перед тем, как устанавливать пределы, основная уставка должна находится в в этих пределах. Возможно, в поздних медалях, этот дефект устранен.


по ходу прикалолись
R02 = -30
R03 = -15 Смех

вопро всё равно оставляю открытым по ошибке А1
потому что не знаю - при выводе ошибки аппарат работает или нет?
а то он стартует каждые 30 минут и заглыхает Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #98 - 03.08.2010 :: 06:55:22
Функции поста
Alexey12 писал(а) 03.08.2010 :: 05:18:50:
по ходу прикалолись
R02 = -30
R03 = -15 Смех

вопро всё равно оставляю открытым по ошибке А1
потому что не знаю - при выводе ошибки аппарат работает или нет?
а то он стартует каждые 30 минут и заглыхает Плачущий

Не прикололись, а в запарке описались. При А1 он работает. Ошибка сугубо информационная.
Глохнет он по контроллеру или компрессор отрубается при включенном реле по защите?
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexey12
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #99 - 03.08.2010 :: 09:25:58
Функции поста
Глохнет понять если честно не пойму
короче на датчике -1 на втором +16 начинает работать
работает минут 30 на датчике -5 на втором +14
и так по кругу и с ошибкой А1 (с одной пробовал листать)
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #100 - 16.08.2010 :: 20:53:41
Функции поста
Alexey12 писал(а) 03.08.2010 :: 09:25:58:
Глохнет понять если честно не пойму
короче на датчике -1 на втором +16 начинает работать
работает минут 30 на датчике -5 на втором +14
и так по кругу и с ошибкой А1 (с одной пробовал листать)

Алексей, а не поменяны ли датчики местами? то есть датчик закреплен на испарителе, а  подключен в контроллере на измерение температуры воздуха в камере???  Проверить легко - грейте рукой датчик и проверяйте - совпадает ли изменение индикации с номером датчика?
И второй вариант выбивания в такую жару - ТО  на установке давно делалось?
« Последняя редакция: 16.08.2010 :: 21:02:26 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
skat
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 19.08.2010
Пол: Мужской
нужна инфа по контролеру
Ответ #101 - 20.08.2010 :: 06:07:35
Функции поста
После моргания света загорелся эрор. Хотя блок работает в штатном
режиме, только нельзя менять температуру.А как сбросить ошибку
не знаю и не магу найти информацию, вот фото. ПОМОГИТЕ!!! плиз.  
  

DSC01068.JPG ( 67 KB | 0 Загрузки )
DSC01068.JPG
Наверх
 
IP записан
 
DRACULA
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 44
Зарегистрирован: 26.03.2008
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #102 - 19.04.2012 :: 11:56:17
Функции поста
Доброго времени суток!! Помогите опознать такого зверька Смущённый
  

DSC02365.JPG ( 518 KB | 1 Download )
DSC02365.JPG

Начальник сервисной службы
Наверх
 
IP записан
 
DRACULA
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 44
Зарегистрирован: 26.03.2008
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #103 - 19.04.2012 :: 11:57:00
Функции поста
Вот еще.
  

DSC02364.JPG ( 478 KB | 1 Download )
DSC02364.JPG

Начальник сервисной службы
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Опознать контроллер по фэйсу
Ответ #104 - 19.04.2012 :: 13:00:57
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан